Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

"Профессия с туманной перспективой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#31 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 14:56

rikoshet: Абракадабра я надеюсь на латыни не будет изречений, а то я как-то не силён :huh:
Фраза возможно сказана клоуном, но который РЕШИЛ стать клоуном а не был им с самого начала.
На мой взгляд, НАСТОЯЩИЙ клоун не сможет объяснить как стать настоящим клоуном. Возможно рассмеётся в ответ, но никак не ответит фразой, вы должны... и так далее. Он и сам наверно плохо понимает о чём речь, так как это скорее дар чем логика. Именно ДАР позволяет ему находясь на манеже или сцене делать именно то, что заставляет людей смеяться.
Сложно представить Смыкова или Никулина которые прищурившись от папиросного дыма говорят: - Понимаешь....
Поиск этих формул как стать таким или эдаким не привела ни к чему да и не приведёт.

Будет вам и латынь и какава с чаем. :(
Человек, который повторил эту фразу, скорее всего родился клоуном.
Мечтал быть комическим актером, играть в Голливуде. Играл.
Был удален из списков "богемы" за неумение держать язык за зубами, а именно, был силен в части пародийной, что подталкивало его прилюдно и громко пародировать и начальство, осмеяние чаще всего происходило в самый неподходящий для начальников момент.
Затем, он стал искать себя в клоунаде, но пробовал свои силы в начале в жанре стенд-ап комеди ...
Прищуриваясь от сигарного дыма, склонен мечтательствовать и произносить..."понимаешь, дружище...sometimes, life is cruel..."
Поиск не формул, формулы то найдены. Я о смыслах говорю, а формулы давно уже "изнасилованы"...
Заставляет людей смеяться- разное и чужие слёзы и чужая боль тоже.
Поиски истины бесконечны, а задача муравья, имхо, состоит в том, чтобы осмелиться посягнуть на право хотя бы поиска, пусть даже и муравьиного...
ключевое слово: осмелиться...


Lazzy: Профессия - это способ зарабатывания, я так думаю, а клоунада - это скорее миссия.

Ну вот, замечательные слова. Разве они противоречат моим? Миссия... очень точное слово, скорее не пафосное, а ключ к разгадке.
"Переизбыток профессионалов" как раз и происходит от искаженного понимания. Один из вариантов, способ продлить себя в профессии, перейти в должность клоуна. Надо ведь продолжать зарабатывать на жизнь, так хоть таким путем, формула то известна: примерил маску, взял готовый шаблон и оп-ля вуаля- клоун готов. А тётя, дядя, мама или папа, имеющие связи, завсегда протащат "бедного" родственничка в заслуженные, не дадут бедняжке ножки протянуть, на икорку с хлебушком завсегда наработает... Здесь у нас как раз всё четко. Машина по выпуску однообразия и пошлости, работает без сбоя.

Lazzy:"Не надо сомневаться в чистоте замыслов..."

Когда говорю о "чистоте замысла", прежде всего имею в виду то, о чем сказала выше.

Lazzy:"А когда город Клоунов построим, то будет всё сразу..."

А когда Вы его построите и где, можно узнать?

Lazzy: И ещё. Почему вы, Абракдабра, не поделитесь своим личным опытом со всеми? Почему не расскажите про своих партнёров подробно, чем они отличаются от нас и друг от друга, что для вас было откровением в их игре, чему стоило бы поучиться всем нам? Проведите анализ полезный для всех. Сделайте доклад-мастер-класс. Может это и будет миссией.
Попробуйте. Согласны?

Да я делюсь... когда выпадает случай. Уже поделилась... и еще буду при возможности.
Анализ можно провести сравнительный к примеру.
Я "ученик", пока еще только являюсь накопителем информации в данный период жизни.
Поделиться? Я подумаю...
это будет непросто...
Давайте тогда уж все делитесь...

Banzai: Абракадабра, это я к тому что в столице хоть какая-то движуха все таки имеет место быть, а за пределами мкад полное ее отсутствие, и так по всей стране. Вот собственно и все.

Движуха там, где финансовое сосредоточение.
К сожалению, политика государства нашего очень недальновидна. Я уже говорила. Здесь я ничего не могу поделать. Только посочувствовать. А может государственной милости ждать не стоит? Может самим попытаться начать движуху? Реально это вообще или как? Поделитесь опытом, ежели таковой имеется.


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#32 Stas Knyazkov

Stas Knyazkov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 21:57

Еще одна ИЗ(!) возможных причин: "Страшно быть там, где тебя не надо...". К. Райкин

#33 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 22:02

Абракадабра,я полагаю в имеете ввиду Питовского? То что "формулы" найдены-заблуждение. Используются всем известные слова, но у одних из них появляются стихи а у других нравоучения..

#34 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 22:04

Банзай, у вас в городе есть театр драмы, филармония, есть наконец Дом актера....Там происходит движение, мне кажется... А в Москве, ты думаешь, все снимаются в кино? Ну уж нет...

#35 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2012 - 23:14

Абракадабра, я не про старую клоунаду и не про времена. Я про откровения и открытия, про то что наталкивает на творческие мысли. Было ли что-то в вашей жизни, что толкнуло вас делать своё? На сколько далеко толкнуло и что (или кто) это было? Пока видно только уныние и обречённость. По поводу разницы. Да пусть "этот" работает что хочет. Пока думал, понял что вопрос скорее не к нему, а к самому себе. Если б я был иностранцем, то прежде всего узнал бы кто и что работал до меня, какие из моих номеров лучше не показывать. Второе, я бы подумал чем удивлять - трюком невероятным, драматургией до сей поры неизвестной или каким-то поворотом сюжета. Чтоб не разочаровывать людей. Даже если это классика из дедушкиного сундука. Ведь в чём замечательность Енгибарова (или Белова?) - он брал классические тарелки, вставлял туда якобы нелепое начало, потом закольцовывал финал с началом и реприза не меняя формы полностью меняла содержание. Пришёл с железной тарелкой и ушёл с ней. Вот это открытие!!! И мы видим художника со своим авторским прочтением классики, а не исполнителя лучше или хуже исполненного ранее. В этом и рождается то, что у вас называется "штучный клоун". Такая же история и с Жигаловым. Он плетёт такую изящную паутину драматургии отношений персонажей, игра в игре, что я как зритель забываю про саму историю, и получаю удовольствие от сиюминутной жизни, от сопереживания. Мне не интересен анекдот, который я уже знаю. Но я буду потрясён, если этот старый анекдот расскажет шут перед казнью и смеющийся палач не сможет отрубить ему голову. Такой поворот станет для меня-зрителя открытием и ради этих открытий я и иду смотреть клоунов. Вот как-то так. Надеюсь теперь стало понятнее про несвежесть?

#36 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 14:18

lazzy:Абракадабра, я не про старую клоунаду и не про времена. Я про откровения и открытия, про то что наталкивает на творческие мысли. Было ли что-то в вашей жизни, что толкнуло вас делать своё? На сколько далеко толкнуло и что (или кто) это было? Пока видно только уныние и обречённость.

Насколько приятно становится общаться с людьми, когда отбрасываются амбиции и включается мыслительный процесс.
Это было отступление-комплимент всем присутствующим в разговоре.
Теперь, к "откровениям и открытиям". Я конечно же поняла, что вы имели ввиду импорт творческих исканий, а не саму форму.
Но согласитесь со мной, что и "откровение" и "открытие" творческие, входят в область редких, исключительных явлений и требовать или ожидать от всех артистов подряд подобных всплесков, просто глупо. Я понимаю, что на ИМЯ вы возлагали большие надежды. А почему? Можно узнать? Ведь не в каждом импортированном к нам случае, нам обязательно "обещают" "откровение", да и кто обещает? Что за человек стоит за этим обещанием, конкретно? Мы знаем его? Он главный ценитель клоунского искусства всех времен и народов? Откуда такая уверенность, что должны были показать ЧУДО? Почему мы верим безоговорочно в то, что кто-то сказал? А часто даже не знаем кто именно... :huh:
Что вы, никакой обреченности, ни в коем случае. Хотя, прочитанное сегодня Юрием Шевчуком заключительное стихотворение, дает повод для размышления и обреченности в нём прозвучало много. Много больше, чем других эмоций. Послушайте, именно послушайте как он прочитал... не знаю, если у кого-то из вас не защемит горло, значит вы мертвы.
На творческие мысли наталкивает обычно творчество другого человека, не важно в чем оно выражено, в поэзии, картине, в музыке или в архитектуре. Часто, повод дают наблюдения за людьми.
Уныние меня разбирает глядя в нашу действительность. Но это уныние не пожизненное, временнОе.

Lazzy: Надеюсь теперь стало понятнее про несвежесть?

И было понятно. Всё так, как вы рассказали. Но Ларибле я не помню, то есть абсолютно...
нужно пересмотреть, а есть видео? Только тогда смогу как-то проверить ваши наблюдения, а затем и разделить ваши оценки.
Я не согласна с тем, что "новаторство" или как вы говорите просветление, озарение, откровение- это только частичная смена содержания. Я полагаю, что это когда всё целиком, то есть полный переворот, как в современном танце или в музыке или как импрессионисты, свернувшие целый пласт и буквально давшие новое дыхание всем направлениям в искусстве.
Вот это я понимаю- ОТКРОВЕНИЕ.((((((
Banzai! Если даже представить, что в ваш город перенесут всю Венскую Оперу вместе со зданием и со всем остальным хозяйством, не уверена, что сразу все жители понесутся на спектакли театра вприпрыжку, а город заживет в благолепном согласии с высокой культурой, начав вдруг изучать всем миром оперное пение.

rikoshet: То что "формулы" найдены-заблуждение. Используются всем известные слова, но у одних из них появляются стихи а у других нравоучения..

Глядя в действительность, можно сказать, что и найдены.
Нравоучения здесь не при чем, я кажется уже объясняла выше, что изречение о котором мы ведем речь, скорее философское, а стало быть и поэтическое тоже. Одно другому не противоречит.
А вы не считаете Питера Питофски клоуном? Почему?

Stas Knyazkov:
Еще одна ИЗ(!) возможных причин:
"Страшно быть там, где тебя не надо...".

А я бы сказала так: страшно быть тем, кем ты не стал, но мог бы стать. :(


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#37 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2012 - 15:51

Или страшно стать тем кем не был, но мог бы быть. :huh: Спасибо тем кто придумал почти из года в год привозить в Москву "Песни Дождя" театра п\р Григурко, "Белую историю" театра Комик-Трест, театр Филиппа Жанти, уличный театр "Малабар", цирк Иси, Джеймса Тьерри и многих многих других. Все они стали для меня открытием и помогли многое переосмыслить в своей жизни. Будет очень жалко, если к нам перестанут приезжать такие "открытия"...

#38 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 17:09

Абракадабра, в теме про Ларибле, я дал ссылку на один из его номеров, там есть еще несколько видеозаписей...Посмотрите...

#39 Stas Knyazkov

Stas Knyazkov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 21:57

А я бы сказала так: страшно быть тем, кем ты не стал, но мог бы стать.

Сплошь и рядом. Разве все здесь присутсвующие могут сказать, что использовали все, что им дано? Все таки, это не страшно. Это - к сожалению. Причины то разные могут быть.
А вот, когда: может, хочет, старается - а не надо.
И не узко, конечно, в одном месте, а в общем.
Все тогда, пишите письма.
И приходим к вашему - не смог.
Кстати,вспоминаемый сегодня, громадный Юрий Юлианович об этом тоже писал:
"Задать один главный вопрос отраженью и стать им...
А мог бы...."

#40 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 14:19

lazzy:"Или страшно стать тем кем не был, но мог бы быть.":(
Спасибо тем кто придумал почти из года в год привозить в Москву "Песни Дождя" театра пр Григурко, "Белую историю" театра Комик-Трест, театр Филиппа Жанти, уличный театр "Малабар", цирк Иси, Джеймса Тьерри и многих многих других. Все они стали для меня открытием и помогли многое переосмыслить в своей жизни. Будет очень жалко, если к нам перестанут приезжать такие "открытия"...

Продолжу "каламбур": страшно стать тем, чем стал, а ведь мог бы быть тем, кем не был! Но, если бы знал заранее кем стану, то лучше бы и не бЫл. ;)
Да, очень здорово, что существует московский международный Чеховский Фестиваль, большое и нужное дело. Конечно открытий, откровений и откровенных явлений нашего времени он приносит много. Здорово, здорово! Здесь я разделяю полностью ваши ощущения, Lazzy!
Кстати, об "откровении" и "перевороте" сознания забыла вам ответить.
Переворотов сознания было много конечно и откровений тоже много и что касается обычной жизни и относительно творческого направления. По поводу творческого. Впервые это произошло в Германии в 1991 году, когда при посещении "Цирка Ронкалли" я впервые познакомилась с творчеством американского клоуна Питера Шаба.
Буквально с первых же секунд меня захватил и его образ, и то что он делал, показывал, рассказывал. Врезался в память даже не день и даже не цирк, а именно человек, настолько необычный и противоположный всему тому, что я привыкла видеть дома, на чем выросла...
Никак не могла я поверить и представить, что на белом свете оказывается существует совершенно иной тип клоунов и клоунады.
А здесь, передо мной предстал ко всему прочему еще и умный, спокойный, интеллигентный клоун, рассудительный психолог, почти не улыбающийся, не произносящий голосом ни слов, ни звуков, говорящий одной мимикой жестов, мимикой глаз...
Впечатление он на меня конечно произвел колоссальное. С тех самых пор и по сей день я храню ему свою верность, это была любовь с первого взгляда скорее всего. И так мне в душу запало его выступление, что любовь никуда не испарилась и теперь. Не знаю почему, отчего, и как так бывает, но дальше было хуже, никто так и не смог занять его место в моей душе, хотя и лет прошло много и видеть пришлось немало, и работать со многими выдающимися людьми комического жанра.
Переворот в сознании осознанно-взрослый на почве цирковой вообще, произошел еще раньше, точно сказать не могу, кажется это был 1989 что ли год, когда мне впервые довелось по видеозаписи лицезреть Cirque du Soleil, show "Le Cirque Réinventé" (Цирк, выдуманный заново 1987 года) и далее, позднее уже, show "Nouvelle Expirience" (Новый опыт, 1990 год).
Вот когда я испытала воистину громадное потрясение! Уже не вспомню точно, какими восторгами заходилось сердце и какие точно не сформировавшиеся до конца мысли меня распирали и будоражили, но чувство необъяснимой гордости за то, что нашлись в кои-то веке люди, сумевшие привести на такой высочайший уровень жанр, всегда считавшийся мною как бы второстепенным, не вполне серьезным что ли, несравнимый абсолютно ни с какими другими жанрами искусства по части исполненной совершенства эстетической красоты ни с произведениями музыкальными, ни скульптурными, ни живописными, ни даже по той неуловимой изящности, какая присутствует в танце или того величия, что звучит в голосе оперы или той сумасшедшей актерской отдачи, какую мы обычно ожидаем от актеров кино и театра. И вот, фактически впервые, именно тогда, в одну минуту рухнули все мои былые представления и возникло навсегда укоренившееся понимание, что цирк нисколько не меньшее, не худшее и не менее совершенное существо, чем все остальные старшие братья и сестры, просто ему понадобилось больше времени на то, чтобы однажды наконец возвыситься и предстать равным среди равных. Ну и соответственно, по жизни я как бы с тех пор и несу в себе эту идею возвышения, равнозначности, максимального приближения к...
С чем и живу, и мечтаю, стараюсь соответствовать и конечно пытаюсь внушить те же чувства моим друзьям.


Stas Knyazkov:
А я бы сказала так: "страшно быть тем, кем ты не стал, но мог бы стать."
Сплошь и рядом. Разве все здесь присутствующие могут сказать, что использовали все, что им дано? Все таки, это не страшно. Это - к сожалению. Причины то разные могут быть.
А вот, когда: и может, и хочет, и старается - а не надо...
И не узко, конечно, в одном месте, а в общем.
Все, тогда пишите письма.
И приходим к вашему - не смог.
Кстати, вспоминаемый сегодня, громадный Юрий Юлианович об этом тоже писал:
"Задать один главный вопрос отраженью и стать им...
А мог бы...."

И причины разные, но самое обидное, что "слишком короток век, до обидного мало..."
И жизнь проносится стремительно и хочется всё охватить, но времени уже не хватает, чтобы осилить всё, всё, всё...
А когда молодой и ощущение вечности бесконечной серебристой лентой струится вдаль, а ты паришь над всем этим, не ощущая тяжести под ногами, но не можешь еще в полной мере оценить ни отпущенного тебе срока, ни времени данного тебе на осуществление мечты, ни всей той меры возможностей, какие даны тебе были от рождения.


Вспомнила Ларибле, пересмотрела, спасибо Yahia!
Можно долго обсуждать его репризы, сделать профессиональный разбор-анализ.
Можно обойтись одним коротким словом, но довольно ёмким по содержанию.
Для меня Дэвид Ларибле - ПУСТОЙ. Вот просто пустой и всё. Носик этот еще...блин...
Невольно задаешься смысловым значением красной пимпочки, а зачем она ему?
Чтобы что? Скрыть своё настоящее, в реальности вполне красивое, холеное, в меру упитанное лицо?
Пустое и его клоунское лицо-маска, в таком случае. Действия его легко предсказуемы, исполняются с формалистической точностью.
То есть, реального внутреннего актерского переживания не наблюдается, следовательно и передаваемое вовне не преодолевает рамки манежного барьера. Грубо говоря, он "делает", потому что "делает"...привык... привычка... :huh:
Кто знает, о чем я, тот поймет!
Пустой и плоский, одномерный характер, слишком примитивный даже по сравнению с "примитивизмом" Олега Попова, но дело в том, что Олег Попов на самом деле не был примитивным, там нечто большее скрывалось.
Обратила еще внимание на жестикуляцию Ларибле и вообще на его реакции и движения, для наглядного примера беру момент, когда он скачет вприпрыжку и размахивает руками, изображая детскую радость и наивность, так вот, он её только ИЗОБРАЖАЕТ.
Он и Клоуна из себя тоже ИЗОБРАЖАЕТ. Он изображает буквально всё, оттого и возникает ощущение пустоты.
То есть не возникает взаимопроникновения от сердца к сердцу, не соприкасаемся мы никак, не пересекаемся, он остается в своём ТАМ, а я в своём - ЗДЕСЬ.
Его игра, не касается даже моей внешней оболочки. Он через неё не переступает.
Он и не пытается разрушить дистанцию, как мне кажется, нет у него изначального стремления - "преодолеть", скорее всего ему этого просто и не нужно. Не ставит он перед собой теперь такой задачи, как было раньше не знаю. Отсюда возникает ощущение пустоты, его собственной, внутренней человеческой пустоты.
Как-то так...


Не знаю, может кто-то еще захочет поделиться своими ощущениями?


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#41 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 18:43

Не знаю, может кто-то еще захочет поделиться своими ощущениями?

Да пожалуй добавить уже просто нечего. Вы нашли удивительно точные характеристики для определения его работы. Абсолютно согласен со всем вышесказанным... Если к этому ещё приплюсовать вздорно-скандальный характер, то получаем на выходе капризную и дутую звИзду играющую роль клоуна, а по сути профессионального массовика-затейника для великосветских раутов... :huh:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#42 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 19:27

Великосветские наверное стоит забрать в кавычки. :(
Забыла еще одну немаловажную деталь его костюма.
Ну, догадайтесь с трех раз, о чем я? :huh:
Уверена, что мы подумали с вами Бакс ровно об одном и том же: его БО-ТИН-КИ!
Мало того, что они отвлекают и забирают на себя слишком много внимания, но еще и раздражают. Скорее напоминают мне здоровенные утюги или испанский сапожок, орудие инквизиторов. Отсюда и походка...ну очень фальшивая, а от походки клоуна зависит четверть, если не половина успеха всего "образа". Разве не так?
Очень уж напоминают мне его башмаки ортопедическую обувь, нет, ну честно. Отсюда наверное и складывается полное ощущение, что ноги у него не настоящие, кукольные, протезные, они совсем ни отсюда, будто отдельны от остального тела штанами, как бы сами по себе. Не знаю обратили вы на это внимание?


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#43 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 21:21

@Абракадабра. Питовски кривляется. Этим и не нравится. Ну и несмешно как-то мне.

#44 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 23:27

Абракадабра, почитал ваши сообщения и вспомнились два слова: "конфрантационно" и "комплиментарно". Я лично почти всегда настроен комплиментарно по отношению к артисту, "болею" за него, даже если плохо у него ладится дело. Сработал слабо -я забыл и проехали. Это совсем не аморфность или неразборчивость, просто фокусирую внимание на положительных моментах, отискиваю их и просеиваю "пустую породу", которой конечно больше всегда. На недавнем посещении БМЦ даже просеивать не пришлось -почти всё было в плюсе, кроме "собак" может, которых я не запомнил, кстати. Ларибле не так плох, я заметил у него очень сильное свойство -он умеет настраивать публику на то самое комплиментарное отношение к НЕМУ. Именно в первую очередь к его персоне, не важно, что он делает при этом. Поэтому, ничего особенного не делая, он добивается, что публика охотно поддерживает его. Мне понравился номер с бумажным пакетиком, куда падали невидимые шарики, помните? Минимализм, предельная простота, а зрители хлопают, и действительно, -тёплое чувство возникает. Если мы отбросим всякие претензии на величие, гениальность и проч, (с чего и нужно всегда начинать), то мне видится, что Ларибле -весьма привлекателен, универсален и приятен, с чем его и поздравим.

#45 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 15:48

rikoshet: Прочёл ваш пост, но возражений не нашёл. А снова о том какие они молодцы, и как их нужно уважать. Давайте посмотрим в корень. У этих клоунов цель-рассмешить. Но например у Никулина или Енгибарова или Маргуляна кроме этого ещё была, возможно подсознательно, задача тронуть.

Именно поэтому я не могу причислить их к "талантливейшим". Шайнер работает с публикой. Неплохо, но он не одинок. Шуб много стырил. И не скрывает этого. Работает уличную клоунаду в манеже. Жигалов работает классику или конфетку придуманную Шпаком. (Делал очень хорошо, я об этом писал, но лет 15 назад)

Но вот что их объединяет, это работа материала 20 летней давности. НИЧЕГО НОВОГО ОНИ НЕ СДЕЛАЛИ. И не сделают. Где-то было интервью с Шайнером. Там видно почему он не пойдёт выше.

Талантливые на мой взгляд: Лёня Лейкин, Роберт Городецкий а эти ...

Ну вы со мной согласитесь, что люди они все талантливые?
Или мы будем в степенях превосходства одного над другим разбираться?
Я вот что думаю, было бы здорово собрать их сегодня на одном фестивале в одну программу и свежим взглядом, отметая время, заново на них взглянуть, наверное только тогда мы смогли в полной мере осознать, понять и ощутить степень ихнего превосходства друг перед другом.
Я имею ввиду и тех, кого уже давно среди нас нет.
20 лет одно и тоже. Я уже пыталась рассуждать об этом, меня обломили.
Сказали, что мол не все так просто...
Хотите поговорить об этом снова?
А интервью Дэвида Шайнера можете сюда сбросить? И еще, если можно поясните, а куда ему выше идти, ему 60 лет уже. К 60-ти годам некоторые люди бывает что очень устают. Не все, но многие. И усталость эта вызвана может быть чем угодно.
Давайте все-таки не будем сравнивать американскую машину шоу-бизнеса с советской. Там люди изматываются намного быстрее.
И виноваты чаще не люди, а машина. Это не оправдание, а скорее осознанное понимание вещей.
Эта машина вытягивает из тебя все внутренние силы, а иногда даже и убивает.


Coacher:Если мы отбросим всякие претензии на величие, гениальность и проч, (с чего и нужно всегда начинать), то мне видится, что Ларибле -весьма привлекателен, универсален и приятен, с чем его и поздравим.

Претензии отбросим, но только еще вместе с "универсальностью", "гениальностью" и "уникальностью". Хороший пиар вы ему зарядили. Про вышеперечисленные особенности данного индивида, вам еще нужно суметь мне разъяснить, в чем они проявляются,может быть у вас как раз и получится!
Что же мы имеем в остатке:
Манию величия + привлекательность + приятную внешность с такими же приятными манерами. В чем здесь Клоун? Хм...
Это же просто какой-то жених.
А понимаю, красный нос и башмаки напоминают нам о том, кто перед нами. Понимаю. :huh:


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования