Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#14641 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 21 November 2020 - 18:16

 

Эта фраза - для «отлить в граните», как минимум! Такого наворота и путаницы я не ожидал...
 

  Давайте..  Только вопрос по Ла Перле.. Когда Вы его сдавали - там было Колесо Смерти или как этот жанр называется.?  Я видел ролик ,   и у меня сложилось недоумение. По моему - в Той версии шоу я не помню  .. Вопрос задан в связи с моим предпосленим тезисом про  унификацию шоу зрелищь..

 

 

Колесо Смерти там было изначально. Agustin Provenzano Maltese исполнитель.

Теперь шоу сокращено до 60 минут продолжительности. А штат урезан на 30%. Что там осталось - я даже не предполагаю.


  • Статуй это нравится

#14642 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 07:30

Статуй упомянул передачу "Comedy Woman". Так случилось, что благодаря карантину :) я начал смотреть эту передачу и буквально влюбился в одну из участниц этого шоу. Это Наталья Медведева. Яркая, харизматичная, безбашенная, СМЕШНАЯ.

Конечно все типажи, все маски этого шоу интересны, но прелесть Медведевой в том, что она не боится быть смешной, а ставит это своей целью, оставаясь при этом органичной, красивой и женственной. В сериале "Шурочка", где она играет заглавную роль, не все гладко,но тут больше вопросов к режисссеру и сценаристам. Но посмотрите, пожалуйста импровизацию Натальи в передаче "Слава Богу, ты пришел".

 


  • Статуй это нравится

#14643 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 09:05

Давайте-ка в ней разберёмся, как следует, прежде, чем двигаться далее...

  Давайте. 

Изначально -  все роли в театре, начиная с  Древней Греции играли мужчины. Потому что изначально это был мужской мир.. Потом были всякие Пекинские Оперы, в которых аж до позавчера ( условное) все роли играют мужчины.  Потому что театр - это развлечение для мужчин - который со шпагой , арбалетом, и завтра будет убит на дуэли или на войне.  Мужчины,  которые играют женщин  - они не играют женщин, а играют то, что видят в женщине мужчины.. Это   не может сыграть женщина . Никакая и никогда. 

      

 Безусловно, мужчина приходил в театр или цирк с Дамой в кринолинах и прочих аксессуарах . Дама же при этом была  акссессуаром , на фоне которой стоило поговорить о качестве пистолета или сабли..

   Потом мужчин тщательно и быстро поубивали , последних  извели в великой битве в Южной Африке -  и начался двадцатый век.. 

 В двадцатом веке окончательно появились всякие Зинаиды Гиппиус с имитацией стихов и мальчуковости - и Зинаиду можно назвать первым русским трасвеститом.   Надеюсь  - последовательность  события прибытия Женщины в Театр не нарушена..



#14644 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 10:00

Доброе утро!

 

Прежде, чем пускаться в странствие по очевидному (я - про Историю Театра), хотелось бы разобраться с невероятным,

 

Статуй: «...Психофизика Врожденная - она же Биомеханника от Мейрехольда - это Вупи Голдберг. ...»

 

Вот про «Врожденную Биомеханику от Мейерхольда» - поподробнее, пожалуйста.



#14645 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 13:33

 

Вот про «Врожденную Биомеханику от Мейерхольда» - поподробнее, пожалуйста.

 

 

 Я написал в исходном моем тексте следующее.. Психофизика Врожденная -  она же Биомеханника от Мейрехольда - это Вупи Голдберг.. .- это то, что я написал..

Я имел ввиду   простое..  А именно.. Есть люди с физическими данными . Рост вес и так далее.   Есть подьём от природы. Есть связки и сухожилия - они такие как есть и других у данного человека не будет..

     Мейерхольд, если я правильно понял его жизнь -  занимался некими экспериментами вдали от столиц и создал  другое течение   театра..  Если я правильно понимаю  - он ненавидел прима актрис при режиссере, назовем его Станиславским   и при драматурге , назовем его Чеховым.. 

  И для того, чтобы не иметь в его театре прима актрис ( хотя по факту они были)   он занялся изучением  движения людей, исходя из физиологии каждого человека.  С практической целью -  чтобы подготовить Актера Максимально быстро..  Потому что даже тогда  очередь из желающих сыграть Гамлета не стояла.  Биомеханика  сущностно - это умение для Режиссера находить человека с нужными ему физическими характеристиками.. 

    Лейтенанта можно учить четыре года , а можно и две недели и в бой.. Зависит от задач..

Тот период жизни Мейерхольда , когда он внутри себя сфорумулировал Биомеханику  Актера -  этот период его возвращения из Крымов , где он  собственно переиграл всё в провинции , выбрал все деньги и обогатился идеями. И приехал туда , где царствовал Станиславский, Чехов и так далее.. И в  спектаклях были исключительно монологи, это такие выученные наизусть репризы - с которым Прима Актриса  чесала по имперским и не очень театрам..  

Об этом писал Александр Минкин в его семилогии о Чайке в МК, об этом же  пьеса Без Вины Виноватые.. 

   Так вот .. Неважно, как это называется ..  Психофизика или Биомеханика.   Это практический инструмент поиска нужного режиссеру актера  с  понятными ему физическими параметрами. 

       Есть  реальности - которые поменять невозможно. У человека могут быть деревянные связки или раскоординированность. Он может прочитать миллиард книг  - но если ему не дано быть Марселем Марсо по физиологии - он им не будет. Даже если будет репетировать без сна и отдыха..

      Есть люди актрисы - которые были любимы режиссерами.. Это другое.. Это продолжается. Как пример - Рязанов снимал Ахеджакову.    Здесь от меня нет комментариев.  Никаких.

    Есть  стада балетных  - никаких из за физиологии. То, что называется  -  природа матушка прошла мимо. Или  , как Марселя Марсо - целовнула в маковку.   Это то, что я имел ввиду.. Физиология первична в актерском ремесле,  Мейерхольд понял это первым, он назвал это Биомеханикой, потом люди стали придумывать другие слова -  Психофизика, Физопсихика и прочие умствованния.    

 Это то, что я имел ввиду. Физиология актера первична..  Любой Тригорин или  забыл, как звали эту Чайку.. И да - она поехала на чёс по провинции..  С уважением, без раздражения.. Спасибо за внимание.. И понимание.. 


  • bob и Himera нравится это

#14646 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 15:28

Статуй: «...Так вот .. Неважно, как это называется ..  Психофизика или Биомеханика. ...»

 

Нет, Статуй! Это крайне важно! Важно, поскольку - я надеюсь! - разговоры наши читают и даже иногда комментируют люди профессиональные.

 

С определенной Психофизикой мы рождаемся.

Биомеханика Мейерхольда (как Вы изначально сказали) - это комплекс навыков, основанных, как на врожденных, так и на благо-приобретаемых в систематических упражнениях качествах. Мейерхольдом были заложены остановы этих методик. А его последователи - такие, как Зосима Злобин и плеяда его (и не только!)  учеников - развивали и развивают эти методики и поныне.

ВРОЖДЕННАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ и МЕТОДИЧЕСКИ РАЗВИТЫЕ НАВЫКИ - не одно и то же!


  • Статуй и tupoy нравится это

#14647 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 16:43

! Важно, поскольку - я надеюсь! - разговоры наши читают и даже иногда комментируют люди профессиональные.

 

                                                                                           Конечно читают..   

                         И в этой связи я задаю Вам вопрос - а ЗАЧЕМ методически развивать навыки ?  - когда на этой Планете избыточно много людей с Врожденной Предрасположенностью.   

                         Я  не  собираюсь  низвергать  кого бы то ни было ,  я не собираюсь крушить пьедесталы .. Нет..

  Страницу назад Вы привели список из шести актрис.. Я знаю только одну, уже говорил. 

   Это свидетельство моей ограниченности ,  безусловно..  Или это свидетельство того, что человека с минимальными запросами это не цепляет вообще..

 Более того, я восхитился ответом собеседника Чарли - который  знает по имени и фамилии актрису из Камеди Клаб.  

  Я понимаю, что он возможно коллега этой даме по комическому цеху  и глубоко погружен в тему. Это здоровО.. 

Но -  если в наше время  его величество Кастнинг позволяет Вам , как режиссеру и творцу найти что угодно на этой планете  - не правильнее ли для Его Величества Театра искать в конкретный спектакль людей с Врожденной Предрасположенностью.    Это вопрос безусловно только про технологию, а не про любовь.  

   Потому что  Методически Развивать Навыки  - это в том числе и признак Большой Любви.. Как пел Мумий Тролль - это по любви..

 Я задал вопрос в том числе и потому - что как ничтожный потребитель ситкомов  знаю, что ни одна актриса или актер не были приглашены в другие ситкомы как звёзды  - всегда  новые люди , за тремя исключениями.  

 И напомню Вам Ваш же исторический кастинг по России в Школу Табакова..  Вы набирали людей с Врожденной Предрасположенностью,  а уже потом Методически Развивать  Навыки....


  • Технократ это нравится

#14648 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 18:01

Статуй: «...И в этой связи я задаю Вам вопрос - а ЗАЧЕМ методически развивать навыки ?  - когда на этой Планете избыточно много людей с Врожденной Предрасположенностью.  ...»

                         

За тем, что Сцена требует Сверхъестественного. Сверхповседневного, Надмирного.

Ребёнок, родившийся с открытыми бёдрами, коленной выворотностью и высоким подъемом так же прекрасен, как и другие дети, не одаренные природой столь же щедро.

Но! Станок и другие ДИСЦИПЛИНЫ делают из этого ребёнка Танцовщика. Никак не иначе.


  • Статуй это нравится

#14649 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 18:32

За тем, что Сцена требует Сверхъестественного. Сверхповседневного, Надмирного.

   Согласен.



#14650 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 19:20

Придеж тут как то с работы, откроешь Телегу ,,,, а таммм......

  Сурков играет "Бесов" и не  где то , а в Лакшери Виладж. И не кого попало

 а Шатова. Твою мать... Гдеж эта Скатина научилась Методически Развивать Навыки ,

 и сколько народу положила на достижения и понимания этого Материала??????

  Это было Введение.  А вопррос состоит  в следующем------ Какой процент детей с вродженной выворотностью и 

 гипкостью достигает результата?  И не кажеться ли Вам ,Собеседники, что врожденные навоки только расслабляют

  и  преподов и студентов. Преподы готовы к готовому материалу а Материал в расслабленном состоянии , зная

 расположения преподов, просто бухает.

 Возвращаясь к "Полотенцам" написанным Статуем, возникает вопрос ---- Почему все больше Артистов ,Музыкантов ,Художников 

 ( Профессиональных) и прочих Пахарей, выходит на  Улицу и делиться своим Мастерством с простыми прохожими??????


  • Статуй и rikoshet нравится это

#14651 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 19:36

Tupoy: «...  И не кажеться ли Вам ,Собеседники, что врожденные навоки только расслабляют

  и  преподов и студентов. Преподы готовы к готовому материалу а Материал в расслабленном состоянии , зная

 расположения преподов, просто бухает. ...»

 

Не кажется. До той поры, покуда врожденные склонности воспринимаются педагогами, как НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ ДЛЯ НАЧАЛА, а не как сделанная за них работа.


  • Статуй и tupoy нравится это

#14652 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 20:24

Открою страшную тайну, в подготовке инженера ровно тоже самое.
Если человек не чувствует математики, не видит физику во всем - технократа из него не сделаешь. На отсеве таких и построены экзамены. Мой любимый пример, хотя я там не учился - МФТИ 80-х, где задания не выходили за рамки школьного курса, но были типа олимпиадных, т.е. требовали нестандартноо мышления.
Другой вопрос - пирамида (Маслоу) хотя здесь не она.
Понять - значит упростить

#14653 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 22:01

Павел Владимирович, как Вы обьясняете студентам , что это только Начало.?????

 И почему им не стоит бухать по ночам???? А  хотяб читать  классику( которую Я не люблю) на Кройняк

 читать Пелевина или Сорокина, ну просто для зарядки мозгов и поднятия настроения.

 Техно,,, мое дитя  получает пирамиду  Маслоу , от меня с моими коментами. Технические люди видят технивов из далека.

 И я только ЗА..... Т.К.  пото му как , Пелерман Старший писал книжку для Пелермана Младшего. И я думаю

 что Он гордилсяб своим Сыном. 

 Но. Вопрос  остаетбся открытым----- ПОчему Профессионалы выходят на Улицу??? 

 И  хозяин Страницы не отвечает и не поддерживает разговор. Ииииии .......ждем аплодисментов.....



#14654 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 23:03

Видимо, из-за отсутствия зрителей в залах. Слишком много профессионалов, нет на всех зрителей.
Поэтому я всегда задавал вопрос - шоубиз для
1. Распила бютжета, как в РФ?
2. Внутри профессиональная тусовка, где зрители - сами профи, а обыватель не нужен?
3. Для стороннего обыватпля, как в нормальных рыночных странах?

И если п.3 - то условный шестовой танец или тверк уделает классический балет. При том, что исполнить их - тоже профессиализм.
  • tupoy это нравится
Понять - значит упростить

#14655 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 00:04

Да нет Техно...Тверк этоНЕ классический  балет. И он Никогда...... НИКОГДА не уделает

классический балет. 

 А СЛИШКОМ МНОГО ПРОФФФЕСИНАЛОВ НЕ  бывает( изв. за капслук. Влом печатать извинения)

 Техно, если Шест для Вас считаеться Профессионализмом, то для меня НЕТ. Можно   сделать опрос на ветке,

 и многие скажуут , что это говно. Могу обьяснить почему.

 Вопрос: Почему профессионалы выходят на улицу. ?????Аууууууу   Мастера, погутарьте,обьясните  дэбилам....

   .Толкните красивые версии , чтоб МЫ  поверили. Скажу спасибо и поклонюссь в калошы наполненые снегом.






Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования