Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Полунин в гостях у Урганта...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#31 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 08:56

имеющие профильное высшее образование (режиссёр цирка)

Безусловно- это невероятное преимущество на фоне Волжанского, Арнольда, Белова, Довганя , Никулина Ю.В.., которые и семилетки не имели, но делали дело- а всякие сомнительные гитисы заканчивали потом, ближе к почтенному возрасту, как Каштелян и подавляющее большинство людей этого поколения. Наличие гитиса у директора цирка- это , безусловно,лишь бизнес гитиса- которому нужно обосновать своё никому ненужное существование. Где то тут есть некая директриса ярославского цирка с двумя дипломами про верхнее образование, но на должность она зашла нижним образованием, ну и отчасти верхним. У Саламонского, у Чинизелли не было образований , и у подавляющего большинства европейских и американских директоров цирка нет образования- но они успешны, от безнадёги..Так же напомню вам про профанацию образования- одна половина ингушетии ходит с дипломами гитиса, а вторая с дипломом московского кулька.. странный критерий профессиональной состоятельности- компания эпл поднималась не на дипломах, а на наглых самоучках, равно как и Дю Соллей.. Прорывы в профессии , в любой , делают неучи= любое образование- это выставление оградок в мозгах, куда не надо ходить..

#32 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 09:05

На самом деле все перечисленные люди выше, при большом желании и пламенном душевном горении, могли бы давным-давно пойти путём создания своих собственных, именных Цирков. Есть у них всё для этого и деньги, и силы, и клановая уважуха и знакомства какие надо.

А управление государственными цирками всегда доверяли у нас людям известным и заслуженным. Есть значит к ним и доверие, и уважение высокопоставленных чиновников.

Да и Полунин, и БЗ-2 давно уже всем доказали свою состоятельность и самостоятельность. Я думаю, этот момент и сыграл решающую роль. Думаю, что здесь дело заключается в личном доверии, в личном расположении и в личном уважении. Понимаете, никогда ни один министр не назначит под свою личную ответственность того, кого не знает, в ком не уверен, кому не доверяет.
На самом деле, этих людей ведь есть за что уважать, правда? Все они и С.Полунин и БЗ-2 трудяги, все они люди преданные своему делу. Они артисты, они знают жизнь изнутри.
Я не умоляю трудолюбие Андрея Дементьева, он несомненно заслуживает уважения, но у него всё еще впереди. И потом, слишком рано и не гуманно было бы взваливать на плечи молодого человека, такую гигантскую ответственность, ввязывать его во все эти властные лабиринты и структуры. Это дело нешуточное и непростое, в нынешних условиях жизни. Тут и кремневые мужики ломаются, не выдерживают, а что уж говорить о юном человеке? Нафига ему такое бремя?
На сегодняшний день и СлаваПолунин и БЗ-2 - люди с именем, что ни говори. Об остальном я уже написала выше. Стоит ли еще продолжать эту тематику? Смысл?
Повторяю, дайте людям работать, дайте им возможность творить, создавать, фантазировать, в общем, делать дело, тогда и будем делать выводы, каждый свои! Чего сейчас то, на пустом месте разводить истерики?
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#33 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 09:57

пошумим:

Статуй, вы всё верно говорите, но я бы не стала сравнивать наше с ихним.
Там совсем другая система взаимоотношений, там развитой капитализм и в каждой отдельно взятой стране свои социальные и экономические условия.
Ги Лялибертэ тоже не заканчивал институтов, но книжки умные наверняка читал и с умными людьми советовался и консультации различного рода от них получал. На самом деле, если призадуматься, он создал невиданную до селе корпорацию на базе одного только цирка. Это смахивает на голливудский размах и запрос, если уж так разобраться. Конечно это невероятная история войдет в историю мировой экономики, я не сомневаюсь.
В Эуропах дело обстоит иначе. Ги Лялибертэ вообще первооткрыватель и в этом направлении тоже. Потому что корпораций на базе цирка еще никто в мире никогда не создавал.

Профанацию образования у нас можно считывать с действительности и далеко идти не надо. Оно какбЭ есть и режиссеров каждый год выпускают по идее в одном институте по 12 штук или сколько там? Но результатов их деятельности не видно.
По большому счету, они не нужны в таком кол-ве, так же как и не нужны в таком кол-ве все псевдопрохфессора и псевдо академики. Такой вакханалии как у нас с учеными степенями и учеными званиями нет и никогда не было ни водной уважающей себя стране.

Что еще сказать?
Да нечего больше.

Диплом любого института, в нашей стране, ничего не даёт, он не откроет тебе двери во все кабинеты. А знания, да, они ценны, но их надо воплощать на деле и делом же их доказывать и оправдывать своё режиссерское звание делом!
Вот глядя на цирковую студию в Измайлово на училище наше цирковое, я понимаю, что там полная труба и заседание тел продолжается...
Не думаю, что Ги Лялибертэ с такой тухлой движухой на одной из важнейших стадий становления циркового дела, стал бы содержать подобные сомнительные заведение на свои собственные деньги, на деньги своих совей корпорации, на денежки своих акционеров. Такой вольности ему бы никто не позволил, это было бы губительно для всех.
У нас, всё иначе. На гос-бюджетные-денежки можно веселиться и разводить.... разводить тоже государство, разводить тоже кумовство и шкурничество, и взяточничество, и коррупционные схемы проворачивать, ведь тебя никто не контролирует, за руку не ловит, потому что некому, кругом то все такие же, и все живут так же, и думает что так будет вечно. Вечная и безнаказанная вакханалия на костях родимой, всепрощающей Родины-матушки.

Так скажите мне,
в этом Слава Полунин виноват? Слава пришел с чистыми намерениями изменить этот ход вещей.
И дай Бог ему сил, чтобы смог и чтобы ему не помешали, чтобы его не вытошнило раньше времени и чтобы он не разуверился в людях, чтобы в стране своей родимой не разуверился. Дайте человеку просто работать. И точка.
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#34 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 10:18

(Не дали мне внести существенные изменения в пост, не пропустили, поэтому прошу Модераторов оставить этот, исправленный! Спасибо большое!)

пошумим:

Статуй, вы всё верно говорите, но я бы не стала сравнивать наше с ихним.
Там совсем другая система взаимоотношений, там развитой капитализм и в каждой отдельно взятой стране свои социальные и экономические условия.
Ги Лялибертэ тоже не заканчивал институтов, но книжки умные наверняка читал и с умными людьми советовался и консультации различного рода от них получал. На самом деле, если призадуматься, он создал невиданную до селе корпорацию на базе одного только цирка. Это смахивает на голливудский размах и не меньшие амбиции, если уж так разобраться. Конечно это невероятная история войдет не только во все учебники мировой экономики, но и просто в историю мирового цирка.
Ги Лялибертэ вообще первооткрыватель в этом направлении. Потому что корпораций на базе цирка еще никто в мире никогда не создавал.

"Профанацию образования" у нас можно считывать с действительности и далеко идти не надо. Вроде режиссеров каждый год выпускают, по идее из одного института, с одного факультета по 12 аш штук или сколько там? Но глобальных результатов их творческой деятельности не видно. Есть отдельные примеры, да, но это единичные случаи и очень частные.
По большому счету, не нужны режиссеры в таком кол-ве, так же как и не нужны в таком кол-ве все псевдопрохфессора и псевдоакадемики. Такой вакханалии как у нас с учеными степенями и учеными званиями нет и никогда не было ни водной уважающей себя стране. Это же какой-то позор!

Что еще сказать?

Диплом любого института, в нашей стране, ничего не даёт, он не открывает тебе автоматом двери во все кабинеты и не даёт абсолютно никаких прав. Знания, да, они безусловно ценны, но их надо еще суметь воплотить в жизнь и на деле, и делом же их доказывать и оправдывать своё режиссерское звание- делом!
Вот глядя на "цирковую студию в Измайлово" в Москве, глядя на московское цирковое училище сегодняшних дней, я очень ясно понимаю, что там ведь на самом деле- полная труба и заседание тел в креслах продолжается...
Не думаю, что Ги Лялибертэ с такой тухлой движухой на одной из важнейших стадий становления циркового дела, как училище, как студия, стал бы содержать подобные непродуктивные и непопулярные заведения на свои собственные деньги и на деньги совей корпорации, на денежки акционеров. Такой вольности ему бы никто не позволил, они ведь там знают цену деньгам.
У нас же, всё иначе! На гос-бюджетные-денежки можно веселиться и разводить кого и что угодно: разводить тоже государство; разводить тоже кумовство и шкурничество; взяточничество; прокручивать коррупционные схемы; просто получить должность и сладкую жизнь, ничего не делая, ведь тебя никто не контролирует и за руку не ловит. Некому ловить, кругом то все такие же, и все живут так же, и думаю так же, что так будет вечно и бесконечно...
Вечная и безнаказанная вакханалия на костях родимой, всепрощающей Родины-матушки.

Так скажите мне,
в этом Слава Полунин виноват? Слава пришел с чистыми намерениями изменить этот ход вещей.
И дай Бог ему сил, чтобы смог и чтобы ему не помешали, чтобы его не вытошнило раньше времени и чтобы он не разуверился в людях, чтобы в стране своей родимой не разуверился. Дайте человеку просто работать. И точка.
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#35 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 11:04

Статуй, время было другое. И этих великих артистов больше нет. Такие таланты не рождаются часто. Надо знать и уважать историю, только зачем цепляться за прошлое? Вячеслав Полунин славное прошлое, сегодня ему очень к лицу вязание. Абракадабра, я надеюсь ещё увидеть в цирке на Фонтанке молодых руководителей. Всему своё время. И на пенсию тоже надо уходить вовремя.

#36 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 11:40

Ангелина, согласна с вами, да, уходить надо вовремя. Но опыт нашего государства мне почему подсказывает, что у нас, как правило, руководителей от класса чиновников выносят вперед ногами. ВВП сейчас 60, С.Полунину тоже 60. Посмотрим кто из них протянет дольше ... :lol: И потом, ведь для того, чтобы откуда-то уйти, надо к чему-то прийти или хотя бы для начала куда-то- зайти! :lol: Человек еще не успел за порог ступить, вы его Ангелина уже на пенсию отправляете?! Отчего же такая неуважуха к благородным сединам? Ох, Ангелина-Ангелина, не лЮбите вы клоунов, давно я это заметила за вами! :P
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#37 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 12:55

Абракадабра, мне, как зрителю, непонятно, почему Вячеславу Полунину представлена роль спасителя цирка на Фонтанке. С какой стати? Артист очень давно эмигрировал заграницу. Абракадабра, скажите, а где уважение к Григорию Павловичу Гапонову? Неужели за 25 лет работы на этой должности, плохого было сделано так много, что незаметно хорошее? СМИ некрасиво раздули ситуацию вокруг увольнения художественного руководителя. Возвращаясь к теме форума, хочу сказать, что видео Вячеслава Полунина в гостях у Урганта навело жуткое уныние. А вторую ссылку, которую добавил Бакс, смотреть и слушать было приятнее, но это видео сделано в 2005 году. Заметно, что прошло 8 лет, хотя рубашка у Народного артиста похоже, одна и та же. Буду следить за темой, очень интересно. Клоунов люблю, но не всех.

#38 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 12:56

Ах, Абракодабра, какая вы добрая! Но нельзя не согласится со справедливостью вашего высказывания о ногами вперед... Попахивает совдепией... Как говориться- можно вытащить девочку из деревни, но деревню из девочки не вытравить...
я

#39 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 13:52

А Михайло Ломоносов в данную формулу никак не вписывается. Деревенское происхождение никак не умоляет его заслуг перед отечеством. Ум, как и творческий дар, творческий талант не зависит от старости или молодости лет. Да и творческих Дух, субстанция не физическая, и биологическими часами её не отмерить! Дар не от местности, а от Бога. :lol:
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#40 SCDR

SCDR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 15:23

Зачем перечислять все шоу?Дело то в том что за 20 лет,ничего ОН не придумал.Все остановилось на простом ЧЁСЕ!И поймите меня,я не против Полунина и его заслуг,я за СПб ЦИРК,за его историю и судьбу,я за цирк, а не театр в цирке,вот когда вы отработаете там ,вы поймете всю эту энергетику и тепло этих стен,я боюсь, что всего этого не станет,вот и все!


Как вы достали, грамотеи!
Энерге́тика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов. Её целью является обеспечение производства энергии путём преобразования первичной, природной, энергии во вторичную, например в электрическую или тепловую энергию. При этом производство энергии чаще всего происходит в несколько стадий:
получение и концентрация энергетических ресурсов, примером может послужить добыча, переработка и обогащение ядерного топлива;
передача ресурсов к энергетическим установкам, например доставка мазута на тепловую электростанцию;
преобразование с помощью электростанций первичной энергии во вторичную, например химической энергии угля в электрическую и тепловую энергию;
передача вторичной энергии потребителям, например по линиям электропередачи[1].


#41 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 17:26

:lol: В 20-ом веке значение слова "энергетика" расширилось. Известно такое выражение, используемое в театре, как -"сценическая энергетика"( не путать с актерской энергией). Так что ошибки здесь нет никакой! Биоэнергетика- биомеханика энергетика
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#42 darius

darius

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 17:36

Видимо человек из SCDR и на манеже никогда не стоял.Не понимает о чем разговор.Спасибо Абракадабре просветила его. :lol:

#43 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 20:33

darius, не зная человека СЦДР, вы не имеете прова такое заявлять! Неплохо бы и извиниться.
А Абракадабра опять увела тему сквозь призму совсем в другую сторону.
Есть отдельная тема, а эта несколько про другое...

#44 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 21:30

Видимо человек из SCDR и на манеже никогда не стоял.Не понимает о чем разговор.


Извините.
На счет человека из SCDR, мне стыдно слышать -эти слова в адрес человека, который твердо стоял на манеже и не только стоял, и уверенно исполнял свои трюки рекордные!
К сожалению, такова жизнь.
Еще раз извините.
Есть еще и энергетический потенциал.

#45 darius

darius

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 23:37

Уважемый Yahia!За что я должен извиняться!?Я кого то оскорбил,обматерил?Я действую в контексте правил форума,иначе мои перлы удалили бы.Не правдали?Если вам уважаемый нравится сидеть в самом независимом союзе цдр от которого ничего не зависит и ничего не делать,это ваше дело.И вообще что этот союз делает? Я смеюсь вам в лицо!21 век а вы все заседаете,смотрите плесень она вредная. тов. Щербаков как я понимаю, но мне то не известно кто такой SCDR и чего он исполнял,я понимаю что ему неизвестно что есть энергетика цирковая,вот и все,не стыдитесь,жонглируйте дальше Афанасьевский номер.С Любовью к цирку,желаю вам добра,счастья и не быть занудами!!! :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования