Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

С 30 сентября по 2 октября 2011 года в Москве пройдет V Всемирный фестиваль циркового искусства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#31 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 14 August 2011 - 00:55

А с чем собралась то на фестиваль Svetlana Shugay ? Уж не с кошками ли? ;) А то на провлоке кроме Михаила и смотреть не на что.
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#32 Марина-DV

Марина-DV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 15:39

Интересно, какие олени похожи на медведей и в чем? По аплодисментам со стороны прессы еще до фестиваля понять, в чью сторону крен, не представляется сложной задачей. Смущает другое, что имена конкурентов на этом празднике цирка пока не известны, или названы лишь отчасти. На фестиваль хочется сходить из-за сюрпризов, надеюсь, не отменят. Правда, спорткомплекс Лужники не весьма сильно люблю
Ластоногим доступ на Олимп открыт!)

#33 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 16:50

Был на днях в главке - при входе (до будки охранника) вывешен огромадный, до самого потолка, плакат с цифрой 5 и выделено место для информатора и продажи билетов, правда в тот момент оно пустовало, что и понятно - какому идиоту с улицы взбредёт в голову заходить в это здание для покупки билета на фестиваль, а может они рассчитывают, что их раскупят сами артисты ??... ;) Тем не менее узнал, что цена тикета составляет от 500 до 2.500 руб. - боюсь при таком грабительском подходе трибуны будут пусты. Место для проведения циркового фестиваля выбрано КРАЙНЕ НЕУДАЧНО, скажу более определенно - это очередное АБСОЛЮТНО БЕЗДАРНОЕ РЕШЕНИЕ !!! ;) Там-же можно увидеть и схему расположения мест в зале (фото прилагается), по ней видно насколько "удобна" эта площадка как для выступающих, так и для тех, кто придет их смотреть:

Прикрепленные изображения

  • 2.JPG
  • 1.JPG

Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#34 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 23:29

А с чем собралась то на фестиваль Svetlana Shugay ? Уж не с кошками ли? ;)
А то на провлоке кроме Михаила и смотреть не на что.

Уважаемый 'Веселый_Роджерс', судя по Вашему сообщению, Вы не знакомы с нашей семьей.
Вероятно, Вы где-то или видели, или даже работали с Михаилом, когда он был один. Полноценный номер и на легком аппарате мы работали вдвоем, но уровень позволял в некоторых случаях мне заниматься другими делами... ;) .а если учесть, что я работала до Михаила и после нерентабельности большого аппарата сольную свободную проволоку, со своими авторскими трюками, и весьма покупаемые Х-Х, не считая мелких брызг...И платят всё еще за номер...то какой смысл тащиться вдвоём за тем что может заработать один? Кстати, обязанности по воспитанию дочери с меня никто ни снимал...А у Вас дети есть? А что Вы работаете? Кстати в кошках Михаил тоже участвует, но сейчас мы работаем без него. Он в шапито-опять один, так что перекидку ногами наверно забросим-не судьба...Да и я на проволоку уже наверно не полезу...Возраст знаете ли, хотя соблазняют ...Речь шла о дочери...,но слишком много развелось при цирке злобствующих дилетантов, а "посторонние за кулисами опасны-они могут нанести непоправимый вред людям и животным"-из плакатов за кулисами. От себя добавлю, ещё хуже когда они считают себя артистами и/или знатоками цирка. Да, это опасно...и мы не успеваем! Придем зрителями, до встречи...

#35 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 16:58

А я с удовольствием бы посмотрел еще раз этот великолепный номер, который видел в последний раз еще в парке Горького, в шапито "Веселая арена". Тогда Михаилу и Светлане ассистировал, Михаил Иосифович Лалашвили, и это было трогательно и символично - создатель аппарата , да и всего номера в целом, как бы передавал эстафету, дело своей жизни, молодому поколению. А из-за кулис за номером наблюдала мама Михаила, Людмила Николаевна, тоже непосредственно причастная к этому выступлению, ведь она в 50-е годы (страшно произнести - прошлого века) была вместе с Михаилом Иосифовичем исполнительницей такого необычного номера на таком необычном аппарате. Несмотря на столь давнюю историю, номер и сегодня выглядит свежо и необычно. И на фестивале, я уверен, смотрелся бы с интересом.

#36 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 18:46

Уважаемый Критик,я с Вами согласен, именно вращающийся аппарат с двойной провлокой я и имел ввиду.Но как пишет Svetlana Shugay.... большой аппарат стал нерентабелен ...И очень жаль!!
А теперь к сожалению для уровня фестиваля и показать нечего.
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#37 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 00:51

Критик,cпасибо за признание.Если честно, то на аппарате было легче в некоторых случаях, чем соло. В нём как в домике за ,,пуанты,, не волновалась.Но к сожалению, класс униформистов вытравили-кто ставить-то будет? С осветителями адекватными напряг...В Днепропетровске мне на пуанты по куполу бегущий огонь дали...трюк как на большом зафиксировала- на комбинацию не пошла...Поднимаюсь-,,девочки,что такое?-Так красивше!..Попросилась работать при полном свете...Кстати, в Тбилиси меня приложили на Х-х, я их в идеале под белые пушки работаю. Мальчику нравилась моя музыка -он пританцовывал...А вот случай с дочерью ...Это вообще что? А Вы говорите аппарат.. хто его купит?..Какой конкурс? Тут дочку чуть не убили...только диплом получила...Простите, но здесь о конкурсе...В личку пишите. Или на мэйл. Специально для Весёлого Роджера - наш e-mail адрес Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе Контакты. Сайт напомнить? Или у Саратовца гляните? В переписке. Кстати, мы к какому уровню привыкли на том и работаем, хотя портить умудряются и кошек. И не всё от артиста зависит-он не волшебник,а дилетанты одолели!..

#38 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 14:25

Спасибо, Бакс!!! Если бы не вы.. :rolleyes: Вижу, есть там видеорежиссер и редактор фот и видео хроники - того и гляди можно будет увидеть видео (если привлекут видеорежиссера) и фото после фестиваля? ;) :blink:
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#39 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21405 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 21:30

Бакс, ты - герой нашего времени. Мне не давно позвонили из серьезного агентства, спрашивали, где размещена информация об участниках феста. Типа Александр мы ее с удовольствием опубликуем, а Вы потом. Меня конечно радует – что наш форум и нас знают. Но, Бакс, я не намерен поддерживать другие ресурсы. Мы долго шли к тому, чтобы Русциркус включили в новостные системы Яндекса, Гугл и др., нам это всем стоило больших усилий. Надеюсь понятно, о чем я. А усилия информатора Саша, я расцениваю как камешек в мой огород. Для форумчан, информация перемещена в другой форум не для прессы.

#40 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 14:03

Александр, известно ли уже какие артисты в какой программе и в какой день выступают?
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#41 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 01:53

Цирковой пятачок в Нескучном... :P
http://www.festival....gramm/5chok.php
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#42 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21405 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 10:59

"Цирковой пятачок в Нескучном" откроет V Всемирный фестиваль циркового искусства в Москве

#43 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21405 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 17:04

Олег Попов приветствовал участников V Всемирного фестиваля циркового искусства

#44 darius

darius

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 18:49

"Перед публикой предстанут лучшие цирковые номера и аттракционы из России, США, Китая, Италии, Финляндии, Германии, Украины и многих других стран." Каких других МНОГИХ стран?Извините но у меня такой вопрос.

#45 darius

darius

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 19:14

А вот еще с сайта фестиваля : festival.circus.ru/index.php Для постановки фестивальных шоу будут привлечены лучшие режиссеры, художники-декораторы, музыканты и хореографы со всего мира. Звезды мировой арены, современные творческие и технические новации, живой звук, специфические эффекты и уникальное лазерное шоу, мульти-медийное и световое оборудование последнего поколения – все это в программе V Всемирного фестиваля циркового искусства в Москве! "привлечены лучшие режиссеры, художники-декораторы, музыканты и хореографы со всего МИРА." :P -В это я с трудом верю,значит лишают нашу бездарщину работы или вопреки наказаниям президента не создают рабочих мест для наших граждан? "живой звук, специфические эффекты и"- то есть эффекты будут все таки СПЕЦЕФИЧЕСКИМИ? Это еще мой вопрос. Извините и спасибо. p.s. Ну ладно вы нас артистов натягиваете постоянно, зрителей зачем обманывать, врунишки?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования