Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Журнал Советский цирк. Март 1963 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#46 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21431 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 11:53

Ученые собаки

«Приехали в Москву иностранцы с учеными собаками обирать наши деньги.

Собаки ходят по канатам; балансируют всячески; берут «город»; ездят в карете и ее возят и стоят позади; прислуживают двум обедающим обезьянам; и на приступ одна сходит по лестнице задом; наконец, зазвонит хозяин в колокол — все они под­нимают такой несносный лай и вой, и город разваливается, что все зрители опрометью уходят. Зрелище продолжается два часа...
Пристали и показывали они сие в доме Бориса Михайловича Салтыкова, нарочно для таких спектаклей построенном и ему великий доход дающем».
Из кн. А. Т. Болотова «Памятник протекших времен или краткие исторические записки об бывших происшествиях и носившихся в на­роде слухах».

#47 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21431 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 11:57

Из объявлений

«Господин Орсини, ученик известного Пинетти, показывающий в лучших домах Петербурга свое искусство, честь имеет известить публику, что он намерен давать механические, физические и фокусные свои представления.

Желающие видеть оные у себя на дому благоволят адресо­ваться к нему, живущему в Большой Мещанской, против ломбарда, в доме купца Глазунова под номером 35». «Франц Валнер, берейтор, имеет честь навестить почтенную публику, что он в Галерной улице в доме графа Потоцкого завел манеж, в котором обучает верховой езде, принимает лошадей на корм и для тресировки, и берет мальчиков для обу­чения берейторскому искусству, также про­дает и покупает разных лошадей».

«Санкт-Петербургские Ведомости»

#48 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21431 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 12:22

Эквилибристы стиля. Из писем в Союзгосцирк и в редакцию

Прошу принять меня в Госцирк. Я вам хочу рассказать трехспособный талант. Я могу подражать животных и птиц, играть на своей самодельной свирели и притом сочинять несколько частушек. Товарищ директор, я очень хочу показать вам свою программу по исполнению своего трехспособного таланта. Пока что досвидание, пока что пи­сать нечего.
В. Петров

подробнее

#49 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21431 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 12:26

Колючие репризы

РЕКОРДНЫЙ ТРЮК

Рекордный трюк аттракциона
Был в том, что при любом транзите
Насчитывалась мегатонна
Вещей артистов в... реквизите.

ЗИМОЙ И ЛЕТОМ

Режиссер мечтает
Дни и ночи.
Чтоб пролог,
Программу,
Шаривари —
Летом ставить
Непременно в Сочи,
А зимою —
На Цветном бульваре.

Ник. Соколов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования