Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#91 василий колос

василий колос

    Живи спокойно,Страна!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 13:23

Расторгуева надо уволить! Он аферист и махинатор, а Саха цирк работает как частная лавочка – организатор гастролей

 
Изображение
 

1 ноября в Бриллиантовом цирке Якутии с большим успехом прошло первое представление «Советского цирка», приехавшего на гастроли в Якутск на целый месяц.  Вернее, так было заявлено. Однако судя по последним событиям, гастроли «Советского цирка» могут закончиться досрочно.

 

 

Изображение

 

Публика подтягивалась к цирку загодя. Большую часть ее составили молодые родители с маленькими детьми. Обстановка праздника начиналась уже в фойе. Бойко шла торговля светящимися игрушками и другими детскими радостями, можно было сфотографироваться с отдельными цирковыми животными. Артисты зазывали публику громовыми голосами, в общем, бродячий цирк, казалось, вполне удобно расположился в Якутске. На праздничный лад настраивал и оркестр Бриллиантового цирка, зажигательно исполнявший любимые хиты. Само представление началось в 18 с копейками и продолжалось почти до 21 часа.

 

Изображение

 

Представление начали воздушные гимнасты, которые сорвали гром аплодисментов. Их трюки щекотали нервы, публика не скупилась на крики поддержки.

 

Изображение

 

Ярким было выступление колумбийских артистов, которые начали почти как стриптизеры и тут же перевоплотились в бесстрашных экстремалов.

 

Изображение

 

Иллюзионист, дрессировщики со своими очаровательными животными – кошками, пуделями, змеями, крокодилом, леопардом и гималайским медведем, вызвали в зале море позитива.  

 

Изображение

 

Единственным слабым местом стал молодой клоун, выступления которого были откровенно затянуты и, на субъективный взгляд, совершенно неинтересны. Именно во время клоунского номера, откровенно раздражавшего беспрерывными свитками, публика наиболее активно покидала зал: кто в буфет, кто в туалет. Без его участия вчерашнее представление было бы гораздо лучше. Однако клоун – это классика цирка, а истинные таланты – дефицит  в любой профессии.

 

Изображение

 

Еще одним слабым номером, выпадавшим из общей программы, стало выступление девушки с хула-хупами. Создалось впечатление, что она только что из цирковой студии. Впрочем, молодым артистам где-то же надо набираться опыта. Так почему бы не на гастролях в глубинке, считают, наверно, менеджеры.

 

Как выяснилось позже, клоун и хула-хупистка оказались супругами.  Об этом SakhaLife сообщил Василий КОЛОС, главный администратор «Советского цирка». Колос потребовал у «Главцирка», чтоб заменили этого клоуна и убрали артистку с хула-хупами, однако не встретил понимания. «Не хочу позорить «Советский цирк» перед якутянами», - заявил он. Однако главный администратор не встретил понимания учредителя, и предпочел хлопнуть дверью. «Я уезжаю из Якутска в ближайшее время! Если получится, сегодня в ночь!», - заявил Василий в разговоре с SakhaLife. Неужели ранее не возникало претензий с качеством номеров, удивились мы. Ньюсмейкер заявил, что такие вопросы возникают по работе всегда, и «Главцирк» обычно прислушивается к мнению главного администратора. Но на этот раз учредитель принял сторону неопытных артистов, из-за чего Василий Колос решил покинуть компанию, работе которой посвятил семь лет, а вообще со сферой цирка он связан 20 лет.

 

Изображение

 

Пожалуй, Василий как-нибудь и пережил бы недопонимание в родной компании, однако нервы его были на пределе из-за взаимоотношений с принимающей стороной – Бриллиантовым цирком Якутии. И об этом он так же рассказал SakhaLife в откровенном разговоре.

 

 

 - Я считаю, что налоговая инспекция, полиция и другие контролирующие структуры должны обратить внимание на Саха  цирк. Потому что тут богатая почва для коррупции, которой вовсю пользуется руководство. Говорят, Сергей РАСТОРГУЕВ был иллюзионистом, он активно пробивал строительство цирка. И ваш президент, молодец, конечно, построил цирк и доверил его Сергею Васильевичу. Думаю, когда президент строил этот цирк, он хотел, чтобы детям Якутии было куда пойти, а чтоб сам цирк зарабатывал, получал допдоходы, и направлял их на собственное развитие. Повторяю, на развитие самого цирка, а не в карман частных лиц. А получилась частная лавочка! Поясню на примерах из личного опыта.

 

Когда мы заключали договор, проговаривалось и зафиксировано, что мы арендуем весь цирк. Это 110 тысяч рублей за одно представление. Каждый день. Мы планировали выступать в Якутске весь ноябрь. Вот и посчитайте сами. Немаленькая сумма аренды  получается. Мы на это согласились. Потому что не знали, что нас здесь ждет. Мы постоянно гастролируем по городам России. Сюда приехали из Краснодара, дальше у нас в гастрольном графике – Калининград и Санкт-Петербург. И везде этот типовой договор работает – арендуем весь цирк со всеми необходимыми услугами. А у вас в Якутске не работают эти правила.

 

Скажем так, у нас в договоре прописано, что за услуги циркового балета мы платим из расчета 10 тысяч рублей за одно представление. Они входят в 110 тысяч рублей, которые мы платим за одно представление. И что вы думаете?

 

Изображение

 

За день до премьеры на репетиции артистки балета нам заявляют, что они на сцену не выйдут, потому что им ничего не платят. А в Якутск по нашей заявке приехала Мария РЕМНЕВА, живая легенда цирковой хореографии, режиссер Национального цирка Украины (обладатель Золотой медали на международном конкурсе артистов цирка в Париже, Приза "Золотой слон" на международном конкурсе артистов цирка в Москве, Серебряной медали на международном фестивале в Латино - авт.).  Она приехала, чтобы поставить цирковую хореографию для нашего шоу, а местная цирковая балерина заявляет ей, что они на сцену не выйдут, и демонстрирует ей неприличный жест.

 

То же самое с «униформой». Это люди, которые обеспечивают безопасность представления. Они должны первыми зайти в зал, и выйти последними. На деле они покинули зал раньше публики. Такого нигде нет!

Изображение

 

Накануне спектакля в Якутск приехал Олег КОНОНОВ, цирковой миллионер, владелец 33-х цирков, генеральный директор «Главцирка». Он очень скромный человек, но это такая глыба в цирковом мире! И повторилась та же история. Один из «униформистов» местного цирка опять-таки заявил, что им за дополнительную работу не платят, и буквально послал его. У меня, знаете, нет слов. Мы арендуем здание якутского цирка за большие деньги! Оплата работы всех структур в нем предусмотрена. Куда на самом деле идут эти деньги, нам не известно, да это и не наше дело, по большому счету. И не наша задача мотивировать персонал, чтоб он выполнял свою работу. А на деле всех пришлось буквально уговаривать.

Ведь зрители ждут. Билеты раскупаются очень хорошо! По моим данным, приехала семья даже из Тикси, посмотреть наше представление. И это с вашими расстояниями и вашими ценами на билеты. Вы лучше меня представляете, что это такое!

В кассу наших билетеров не пустили, поставили для них столик рядом с кассой. А народ прет. Слов нет! Кстати, местному кассиру мы платим в рамках договора 70 тысяч рублей за этот месяц.

Вдруг оказались платными места под баннеры на здании цирка. Нам говорят – платите 800 рублей за каждые сутки

По ходу дела нам сказали увеличить на 5 тысяч в день оплату для «униформистов»…

 

Изображение

 

У цирка в зале есть свои 42 места, которые не выставляются на продажу. И когда мы сказали, что все билеты проданы, а приехал генеральный директор «Главцирка» Олег Кононов, якутские коллеги «любезно» предложили выкупить эти цирковые места! Да в любом цирке России Кононова встречают с распротертыми объятиями. Ведь он приносит деньги! Гастроли его цирков выгодны принимающей стороне. И такое крохоборство, отсутствие уважения со стороны Саха цирка мне совершенно непонятно.

 

Нам пришлось так же выкупить места для прессы, стулья, которые приставили отдельно между рядами. И туда же мы посадили генерального директора Кононова. Мне было неудобно за наших якутских коллег…

 

В общем, в Якутске мы оказались в такой ситуации, что все время за что-то доплачиваем. Наличными. И нам при этом не выдают никаких подтверждающих документов. Я ответственно заявляю, что готов доказать соответствующим структурам наличие черной бухгалтерии в Бриллиантовом цирке Якутии.

 

Наши машины с реквизитом не пустили на территорию, прилегающую к цирку. Сослались на некие противопожарные нормы. Пришлось нам арендовать место в Жатае.

 

Изображение

 

В составе нашей труппы выступают россияне, украинцы, белорусы и колумбийцы. Так вот, когда выяснилось, что колумбийцам нужна регистрация, их без лишних разговоров выкинули из Саха цирка. Выселили в такой мороз. И только через полдня мы нашли место, куда их заселить. Тогда как принимающая сторона, предоставляющая гостиницу, должна помочь с регистрацией иностранным артистам.

 

Мы арендовали весь цирк, а администрация 1 ноября пустила в кафе других клиентов, что-то там они отмечали. Мы выступаем – а на весь цирк звучит фонограмма Стаса МИХАЙЛОВА. Как можно работать в таких условиях? Думаю, и мы им мешали. Недовольными остались клиенты, которые заплатили Саха цирку большие деньги за аренду.  

 

Изображение

 

Знаете, я теперь точно знаю, почему к вам редко приезжают на гастроли. Во-первых, транспортная составляющая. То, что авиабилеты дорогие, знают все якутяне. А уж реквизит привести… Всего один воздушный номер, перевозка реквизита для него обошлась нам в 450 тысяч рублей. Плюс остальной реквизит, «Колесо смерти» тоже немаленькое, авиабилеты артистам. Все это обошлось компании почти в миллион рублей. Понятно, что такие расходы может потянуть лишь крупная компания, к примеру, наш «Главцирк».

 

И вторая причина – самая главная: это личность директора Саха цирка Сергея Расторгуева. Ответственно заявляю, что он аферист и махинатор, его задача, получается, всяческим образом препятствовать гастролям цирка и работать на свой карман. Кстати, в цирковых кругах России о нем идет именно такая слава. Сюда приезжали два коллектива, уехали недовольные. И меня предупреждали, мол, он «жадный на деньги». Но я тогда подумал, наверно, что-то не поделили. Мало ли. Вообще, мое правило, не судить о человеке, пока не узнаешь его лично. Вот узнал… Никому не советую приезжать на гастроли в Саха цирк. Доят на каждом шагу. О таких как Расторгуев говорят - «западлист». Западло, значит, устраивает. Он, типа, в отъезде, ничего не знает, ничего не ведает. И не удивлюсь, если он своим дает ценные указания, типа, потребуйте у них то да се, а еще это, и можно еще вот это.

 

Самое обидное, что зрители не увидели пять номеров, которые у нас считаются одними из лучших! И все благодаря персоналу Саха цирка! Они придумали какие-то несуществующие правила – некий паспорт номера. Ах, у вас нет паспорта номера! Значит, он не выйдет! И таким образом, у нас «зарубили» четыре акробатических номера, в том числе и «русскую палку» и номер с двумя бурыми медведями. А у нас ведь даже в афише заявлены «добрые толстые медведи». А якутские зрители увидели только одного гималайского.

 

Поймите правильно – есть требования к паспорту реквизита. У нас это имеется. Паспорта на животных – естественно. Ветеринарная лицензия, само собой. А что такое паспорт номера? В Саха цирке только такое требуют, оказывается.

 

Мне очень жаль, что наши гастроли встретили столько препятствий. Да, конечно, мы уедем, и больше сюда не приедем, пока во главе цирка Якутии стоит такое человек. Я дал интервью местному телевидению и вам, SakhaLife. Я надеюсь, что руководство Якутии -  министр культуры и глава республики, контролирующие структуры увидят эти материалы, и сделают выводы. Я считаю, что для Якутии будет гораздо лучше, чтобы цирк возглавлял другой человек. Сергей Расторгуев, может, в свое время он и был хорошим цирковым артистом, но он никак не менеджер. Я не поверю, что об этом никто в Якутии не догадывается. Цирк ведь строили на государственные деньги. Так почему им пользуются отдельные лица? Еще раз повторю, что я готов доказать наличие черной кассы в Саха цирке. Был бы Сергей Васильевич хорошим человеком, нормальным мужиком, я бы об этом промолчал. Но то отношение, с каким мы столкнулись, вызывает одно желание – подать в суд на Саха цирк, чтоб вернуть деньги, потраченные на организацию гастролей, которые нам фактически срывают. Об этом я и буду говорить с Расторгуевым, который обещает вернуться в Якутск 8 ноября.

 

Да, я твердо решил не уезжать этой ночью. Дождусь Расторгуева, чтобы обо всем с ним переговорить.

 

И что еще хочу сказать: публика в Якутии чудесная! Радуются, аплодируют, глаза горят. Ради таких моментов мы и работаем.

 

Изображение

Это была точка зрения одной из сторон назревающего конфликта – главного администратора «Советского цирка» Василия Колоса. SakhaLife предоставит слово и другой стороне – Сергею Расторгуеву, руководителю Саха цирка.

 

http://sakhalife.ru/node/85449



#92 Старый инспектор

Старый инспектор

    Николай Латышев

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 13:50

Прочитал интервью Василия Колоса,администратора "Советского цирка",о неприятностях в Якутском цирке.Скажите,кто такой "глыба в цирковом мире ",миллионер,владелец 33 цирков Олег Кононов?Что-то я не курсах.Может я не там всю жизнь работал?Где эти 33 цирка обитают?


Николай Латышев


#93 василий колос

василий колос

    Живи спокойно,Страна!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 16:50

Очень сожалею,о проходящей мимо Вас жизни...к счастью большинству известно,о том что 3 м компаниям О.К. принадлежит 37 цирков! прошу прощения за журналистку,которая ошиблась в цифрах и написала 33.А по поводу состоятельности-это Всем известный факт.Если хотите,я Вас буду информировать ежедневно о новых цирках и прибавлениях в жизни Олега?!



#94 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 17:42

Забавно, совершенно очевидно, что Василий прекрасно понял смысл вопроса, но включив дурика, свалил от ответа...  ;)

Видимо мне следует сходить за попкорном, а вы господа непременно продолжайте...  :rolleyes:


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#95 Собака

Собака

    Легат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 22:03

Ахаха)))))Оооочень смешно!Василий,там где Вы-там всегда скандал!Увы,но знаменитым Вы так и не стали.Только посмешищем)))))))))Искренне прошу прощения,никого не хотела обидеть,но я периодически натыкаюсь тут на самопиар Василия Колоса и мне уже просто СМЕШНО!!!!))))))))
"И никаких больше дискотек!Только балет и керамика!"

#96 василий колос

василий колос

    Живи спокойно,Страна!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 22:22

намного смешнее-быть человеком,но с ником СОБАКА!

 

Генеральный директор «Главцирка»: администратор уволен, а Расторгуев – порядочный человек

 
Изображение
 

С редакцией SakhaLife связался Олег КОНОНОВ, генеральный директор «Главцирка», который в настоящее время находится в Якутске.

Он отметил, что Василий КОЛОС с 31 октября не является главным администратором «Советского цирка». По мнению Кононова, интервью Колоса SakhaLife и местным телеканалам, весьма некорректное.

 

Напомним, что Василий Колос заявил, что в Саха цирке имеется богатая почва для коррупции, чем и пользуется его руководство. Главный администратор отметил, что в Якутске им все время приходится за отдельные услуги доплачивать наличными деньгами и отметил, что готов доказать контролирующим структурам наличие черной бухгалтерии в Саха цирке. Он назвал директора Саха цирка Сергея РАСТОРГУЕВА аферистом и махинатором, а руководству республики рекомендовал сменить руководителя Бриллиантового цирка.

 

С ним категорически не согласен его бывший работодатель, генеральный директор «Главцирка» Олег Кононов: «Василий Колос у нас больше не работает, а то, что он говорит – не соответствует действительности. Да, есть отдельные недоработки, но такое случается в каждом городе. И мы предпочитаем решать эти вопросы, не вынося сор из избы. Мне совершенно непонятно, почему он противопоставляет нас, наш коллектив Саха цирку и даже пытается привлечь внимание руководства вашей республики. Мы намерены по полной программе отработать гастроли в Якутске, то есть выступать весь ноябрь, согласно заключенному контракту. А что касается директора цирка – Сергея Васильевича Расторгуева, то мы с ним знакомы много лет, встречались на многих международных цирковых фестивалях и конкурсах, знакомы с его супругой. Это глубоко порядочный человек, очень честный, патриот своей республики. Мне очень жаль, что человек, который больше не работает в «Советском цирке», раздает подобные интервью. Я бы попросил вас вообще убрать этот материал. Нет? Очень жаль».

 

Олег Кононов заявил, что Василий Колос не работает в его компании с 31 октября. Однако 1 ноября, в первый день представления Василий встречал гостей, вел многочисленные переговоры и дал интервью журналистам в качестве главного администратора и организатора гастролей «Советского цирка» в Якутске.

 

По версии Василия Колоса, он сам громко хлопнул дверью «Советского цирка», поскольку учредитель не прислушался к его мнению, что следует заменить слабого клоуна и избавиться от артистки с хула-хупами, которая по совместительству является женой клоуна.

 

Олег Кононов отметил, что у Колоса «амбиций много», но не ему решать, какой клоун или артист будет задействован в программе.

 

Остается констатировать, что у «Советского цирка» в Якутске возникали и другие проблемы. То багаж в дороге был утерян авиакомпаний S7, то вернули его в раскуроченном виде, то бабка-маньяк терроризировала главного администратора, официально снявшего квартиру в центре Якутска. А теперь и вовсе разразился скандал – главный администратор не то уволен, не то уволился, и произошло это в Якутске.

 

Олег Кононов, прибывший в Якутск с кратковременным визитом, отметил, что теперь не знает, когда уедет, потому что теперь надо все тут «разруливать».  

 

http://sakhalife.ru/node/85450



#97 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 22:49

Кто тут против собак?!



#98 Старый инспектор

Старый инспектор

    Николай Латышев

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 10:30

Вася,Вася.Тебя уже уволили.Молодец Кононов,быстр на расправу,чтобы следил за языком.Так что зря лизал "глыбе".


Николай Латышев


#99 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 11:43

намного смешнее-быть человеком,но с никомСОБАКА!

 

А я обожаю эту СОБАКУ!  


:ph34r:


#100 василий колос

василий колос

    Живи спокойно,Страна!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 13:21

Вася,Вася.Тебя уже уволили.Молодец Кононов,быстр на расправу,чтобы следил за языком.Так что зря лизал "глыбе".

 

) ! не злорадствуйте.зачем? Я сам.Таких не увольняют!



#101 Старый инспектор

Старый инспектор

    Николай Латышев

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 10:53

Это я с сочуствием


Николай Латышев


#102 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 18:33

Думаю, "мастер пиара" без работы не останется. Смел, зараза! Такие иногда в тему..


я





Темы с аналогичным тегами кононов цирк колос, гастроли, олег кононов василий колос, василий колос олег кононов, василий колос, василий колос скандал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования