Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Владимир Кулаков.Из неопубликованного.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 16:04

Из книги "Шаги по Осени считая..." (выйдет весной 2013 года)
Автор Владимир Кулаков, написано 18 декабря 2012 г. в 16:51 ·
На завтра намечен "конец света".
В который раз человечество приготовилось к гибели. Как-то легкомысленно, с готовностью, подсчитав какие-то цифры. Газеты, радио и телеэфиры пестреют предсказаниями народа Майя, многочисленных тибетских лам – оракулов Шамбалы, и прочих ведунов всех мастей. Учёные помалкивают. То ли посмеиваясь, то ли опасаясь: "А вдруг!.."
Я задумался. Представил...
Что хотел бы успеть сделать я, если, в самом деле, завтра конец времён? Особенно, если всё волшебным образом, напоследок, могло исполниться?..
Я бы пожелал – лето! Цветущее, с буйной зеленью, дождём и радугой. Искупался бы в Дону. Позагорал, как в детстве, на песчаном плёсе, смотря сквозь прищуренные ресницы на играющие в воде солнечные блики-звёзды. Пробежался бы по траве босиком. Покричал с ветреного косогора во всю мощь лёгких: "Э-ге-ге-эй!.." – небу и реке внизу. Наелся бы всласть ароматной земляники и первых яблок Чернозёмного края...
Потом перенёсся бы в осень. Сгрёб в охапку рыжие листья клёна, вдохнув полной грудью свежую грусть листопада. Подбросил листья вверх, чтобы они стали золотыми путеводными звёздами судьбы...
Обязательно прыгнул бы с парашютом, чтобы увидеть напоследок всю ширь и красоту Земли, которую завтра покидать. Чтобы мои руки вдруг стали крыльями, о которых я столько мечтал...
На прощание вышел бы ещё раз на манеж цирка. Неважно какого и где. Искупался бы в аплодисментах зрителей, вновь испытав незабываемый кураж, настоянный на адреналине, сбывшейся мечте и ещё на чём-то неуловимом, но таком важном...
Посмотрел бы выступление сына. Погладил его натруженные жонглёрские руки. Заглянул в родные серые с рыжинкой глаза. Крепко и нежно обнял, услышав его сердцебиение в своей груди...
Приласкал бы любимую, подарившую мне столько света и тепла в этой жизни. Ощутил бы всю прелесть её губ и трепетного дыхания...
Попил бы хорошего красного вина с друзьями, чтобы насладиться напоследок нектаром виноградных лоз, вскормленных и обласканных солнцем где-нибудь в Бургундии...
Улыбнулся бы миру на прощание...
Помолился Богу, истово, с радостью и упоением. В конце попросил бы его:
– Господи! Будь человеком, отмени конец света! Пусть всё продолжается...

http://www.facebook....503529866344492

#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 18:40

Браво! Я тоже так хочу.... Но я уже пОжил.... Хочу, чтоб все другие остались! Потому как без Цирка таки "конец света"!!!

:ph34r:


#3 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 21:43

Потрясающе!!!!!!!!
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#4 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 22:28

Браво!!! Очень трогательно и красиво!!!

#5 vladimirtsev

vladimirtsev

    Юрий Владимирцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 00:13

Володя! Я рад за тебя, что выпустится следующая твоя книга. Здорово честно. Ты настоящий Мастер, верил в тебя всегда. Кстати первая твоя книга у меня дома на книжной полке. Жду от тебя новую книгу с твоим автографом. Желаю дальнейших творческих успехов. От моих привет. Обнимаем.

#6 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 21:27

Володя,спасибо !!! Бог услышал тебя и отменил конец света :rolleyes: Ура !!!

#7 vladimirtsev

vladimirtsev

    Юрий Владимирцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 02:48

Автор этого видео клипа Вилен Меликджанян. Огромное спасибо за клип.
http://www.youtube.c...eature=youtu.be

Талантливый артист цирка, заслуженный артист России, режиссёр, писатель, да просто классный друг, Владимир Кулаков и его сын Александр, Лауреат многих Международных фестивалей.
На 29 Международном фестивале «Цирк завтрашнего дня» в Париже 17 летний жонглер Александр Кулаков, которого назвали «Открытием фестиваля», завоевал высшую награду - Золотую медаль.
Это его четвёртая победа. В сентябре на Международном конкурсе в Москве он получил бронзовую награду. В октябре на конкурсе в Италии стал «Серебряным», а на фестивале «Премьер рампы» в Монте-Карло также завоевал «Серебро». А также российская премия "Триумф". Премия вручается за высшие достижения в литературе и искусстве во всех жанрах. Обладатели молодежного "Триумфа" награждаются памятными медалями и денежными премиями. В состав жюри премии "Триумф" входят такие выдающиеся деятели искусства и культуры как: писатель Василий Аксенов, кинорежиссер Вадим Абдрашитов, музыкант Юрий Башмет,писатель Михаил Жванецкий и многие другие.Вилена Меликджаняна




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования