Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Возвращение эмблемы СОЮЗГОСЦИРКА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#31 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 13:18

А вы, господа, уверены, что то, что нравится вам должно нравится всем остальным? В том смысле, что о вкусах не спорят. Лично мне логотип оч.нравится. Дизайнеры,кот. его делали, отлично поработали! Logо можно сравнивать с чем и кем угодно. А аналогии, приведенные выше(типа винегрет на снегуи проч.), извините, из разряда у кого что болит... Дизайнеры, сделавшие его, явно не профаны в своем деле.

Спорят, ещё как спорят !!!
А дизайнеры конечно не профаны, они просто му...ки !!!
Маша, вы пока единственная, кому это "чудо" понравилось, подозреваю даже, что возможно имели отношение к её созданию, тогда пожалуйста аргументируйте нам внятно и подробно (без общих фраз), каковы основания для этих самых восторгов - Какие ассоциации этот "дизайнерский изыск" вызывает лично у вас ??!!!... :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#32 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 14:00

Elen Sh. :
Songmaker, ваш логотип, например, хорош тем, что не нуждается в пояснениях) Вашему логотипу - 5+!!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо, Elen Sh. но, знаете, в мыслях не было соревноваться и т.д. Это - как пример - лого частного циркового прокатчика в то время, когда для него, на мой взгляд, лучше было четко обозначить вид деятельности на знаке. Причём, очень давно. Креатив не стоит на месте.

Да и представьте - как это мелко, в сравнении с таким "китом" как Росгосцирк. Не скрывая лица, я простой, часто безработный артист, мне не по статусу даже обсуждать деятельность руководства. :P И икнётся мне ещё всё это... Но я горжусь, что в истории моей рекламной ( не цирковой ) деятельности как пиарщика была работа с серьёзными людьми и за серьезные деньги над билбордами в Ялте на крупных праздниках , правда очень давно. И, несмотря на то, что теперь интересней заниматься компьютерной музыкой а не графикой, я что-то съел в этой теме и что-то знаю. И, как и все, какие-то мнения имею.

Теперь представьте - ЧТО должно быть у Росгосцирка. Сейчас. Какого уровня креативщики должны работать над визуальной раскруткой бренда. Какого уровня логотип должен родиться в результате бессонных ночей, истерзанных нескончаемыми набросками клочков бумаги, чтобы от этого логотипа исходило и цирковое тепло, и необъяснимая притягательность Цирка...

А чем не угодила девушка на трапеции с надписью по полукругу "Советский Цирк" ? Этот знак мог бы жить, символизируя успех Советского и Российского цирка! По-сути , это наша цирковая школа дала высококлассных цирковых артистов и исполнителей всему миру. Какие и у кого могли бы возникнуть вопросы о правопреемственности использования этого знака и словосочетания "Российский Цирк"?
================================================================================

Masha :
А вы, господа, уверены, что то, что нравится вам должно нравится всем остальным? В том смысле, что о вкусах не спорят. Лично мне логотип оч.нравится. Дизайнеры,кот. его делали, отлично поработали! Logо можно сравнивать с чем и кем угодно. А аналогии, приведенные выше(типа винегрет на снегуи проч.), извините, из разряда у кого что болит... Дизайнеры, сделавшие его, явно не профаны в своем деле.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, не уверены. Более того - обращение к сторонним дизайнерам разумно и , по-идее, могло бы дать заведомо лучший и свежий результат, чем обращение к "продвинутым" в вопросах рекламного креатива и брендинга цирковым (такие, увы, есть :) )
Могло бы......

Удалось то, что логотип (без дураков) откровенно позитивен. Но позитивен на ровном месте, сам в себе, т.к. ни о чём не говорит. Я бы сказал - позитивен случайно, из-за использования в первую очередь проверенного цветового сочетания.
Удивляет отказ от серифного (с насечками) шрифта при отсутствии привязки к изображению. Это не даёт глазу зацепок для остановки и не вызывает ассоциаций - словосочетание на лого не "работает" должным образом.
Безусловно, дизайнеры отлично поработали. Но в цирке есть определённые каноны и понятия. Они проверены, незыблемы и не поддаются течению времени. И там, где пишется "ОЛЕГ ПОПОВ" - рисуется клетчатая кепка. Тюбетейка не рисуется.

Masha, возможно, создавшие данный логотип дизайнеры (хотя там от дизайна мало), как Вы говорите - явно не профаны в своём деле. И всем нам радостно за них!
Но логотип для системы цирков - это очень специфическая работа. По мнению присутствующих, они с ней не справились.
=========================================================
С уважением ко всем!

#33 strulev

strulev

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 14:07

Ой, какие вы все непонятливые! Ну нельзя же сразу так откровенно - с треугольниками! Пусть пока - шестиграннички. http://www.lesbiru.c...ty/symvols.html
Полянский А. В. рядовой, в/ус - стрелок-спортсмен

#34 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 14:26

Дизайнеры, кот. его делали, отлично поработали! Logо можно сравнивать с чем и кем угодно.

В этом я с вами согласен полностью!
Если вместо слов РОСГОСЦИРК, написать любую другую компанию, ничего не меняется.
Мне кажется, дизайнеры сделали просто "болванку", которую благополучно впарили при первом удобном заказе. :P

Дизайнеры, сделавшие его, явно не профаны в своем деле.

Это точно!
А как назвать тех кто это купил? :)

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#35 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 15:14

ALAN :
Как показывает форум, люди относятся к выбору логотипа очень серьёзно, им не всё равно под какой эмблемой работать – жить.


Да уж. Я тут прикинул: во сколько встанет заказать в цирке художнику прорезать трафарет для багажа... :)

А вообще, я , наверное, наивный человек, но я НЕ ВЕРЮ, что это утверждено. Может быть - один из вариантов?

С уважением ко всем !

Elen Sh., еще раз спасибо за комплимент, вот - поискал по сусекам, лично для Вас... :P
circus_art.jpg

#36 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 23:31

Может, есть смысл поставить вопрос о логотипе на голосование или уже поздно что-то менять?


Да, по-ходу, уже всё решено окончательно.
____.jpg ____________.jpg

#37 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 23:41

:P :) :P Можно подумать кто то кого то когда то спрашивал. Вы "балабольте", а мы сделаем как нам надо.
На манеже все те же!!!!!!

#38 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21403 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 13:06

Может, есть смысл поставить вопрос о логотипе на голосование или уже поздно что-то менять?

Да, по-ходу, уже всё решено окончательно.


Безусловно, все решено окончательно

#39 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 20:36

Ну, полный АБЗАЦ! :P

#40 Renoceraptor

Renoceraptor

    БЕЗ ОБИД!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 21:22

:P :) :P Можно подумать кто то кого то когда то спрашивал.
Вы "балабольте", а мы сделаем как нам надо.

Дык в том то всё и дело, что как не надо!!! ИМХО-Честно говоря абсолютно идиотский логотип! Это же как надо ненавидеть эту компанию, чтобы такую х..ню выдать за логотип (лицо) компании??!!??
Сегодня завтра станет вчера

#41 cavalinorosso

cavalinorosso

    А ТО !!!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 21:25

Ну, полный АБЗАЦ! :P

АБЗАЦ- Не то слово!!!!!!!!!!!!!!!
...ПОТОМ ПОШЛИ ПЛЯСАТЬ В ИЗБЕ, ПОТОМ ДРАЛИСЬ НЕ ПО ЗЛОБЕ,,,
- В.С.Высоцкий -

#42 Максим Борзенко

Максим Борзенко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 20:11

Здравствуйте! На мой взгляд логотип не самый удачный, но достаточно яркий и позитивный. А вот шрифт совершенно не удачный, ощущения цирка нет... Я как зритель был бы рад возвращению, совершенно восхитительной и ни с чем не сравнимой гимнастки. В конце концов Росгосцирк право-приемник Союзгосцирка или нет!?

#43 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 11:54

Elen Sh. :
Songmaker, ваш логотип, например, хорош тем, что не нуждается в пояснениях) Вашему логотипу - 5+!!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо, Elen Sh. но, знаете, в мыслях не было соревноваться и т.д. Это - как пример - лого частного циркового прокатчика в то время, когда для него, на мой взгляд, лучше было четко обозначить вид деятельности на знаке. Причём, очень давно. Креатив не стоит на месте.

И не думала что вы собираетесь соревноваться) Просто в данном случае увидела яркий пример - насколько удачнее и продуманнее логотип частного циркового прокатчика по сравнению с компанией росгосцирк, которая мало того что государственная (государственнее некуда), так еще и стоит на самой верхушке цирковой пирамиды ;)
А работники с уровнем РГЦ видать не нужны.
Спасибо что поискали по сусекам, на грамотно составленню весчь всегда приятно посмотреть :P
Конечно можно высказать предположение что мол "какая разница цирковым под каким логотипом выступать". Но хотя бы ради пличия можно было собрать человек 10-20 и изобразить что-нибудь вроде "обсуждения нового лого". На мой взгляд, этот шаг (бездумное принятие ничего не символизирующего лого) это просто показатель того, насколько РГЦ наплевать на своих работников. Всех. Всех уровней.
P.S.: я бы в такую компанию ни за что и НИКОГДА не пошла работать, и не только из-за этой ситуации. При всем моем уважении к цирку и людям, которые не дают ему утонуть в море бездействия РГЦ.
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#44 Timpani

Timpani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 20:59

Да уж. Я тут прикинул: во сколько встанет заказать в цирке художнику прорезать трафарет для багажа... ;)

Songmaker, есть такое устройство: плоттер. На 20-30 рублей в рекламном агентстве можно десяток трафаретов вырезать из пленки самоклеящейся, а по ним уже краской, чтобы "навека". :P Единственное, что нужно - векторные файла в открытый доступ, хотя, если сравнить логотипы на двух афишах чуть повыше, станет ясно, что ими даже дизайнеры не располагают в должной мере.
Вообще, из логотипов Росгосцирка ни один не нравится - над "архипелагом" надо было работать и работать, тогда можно высосать что-то приличное, идейное, со скрытым подтекстом. Шрифт ужасный. Варианты в одноцветном, черно-белом двуцветном и градациях серого разработаны? Они необходимы для разных способов воспроизведения - на машину, например не станешь же по кусочкам из разных самоклеящихся пленок лепить.
"Тройка" меня всегда убивала своим исполнением. Где анатомия лошадиная? Можно же было мощный образ создать - это же кони гарцующие! Энергией всё должно трепыхать, ляжки напряженные, рты открыты, грива, хвост. А что видим? Трижды скопированные уродские контуры вертикально стоящих (!) лошадей с султанами, триколор (беспроигрышный вариант - "архипелаг" также можно покрасить и думаю все трения закончатся)), седла есть, наездников нет... Султаны - это чтобы понятно, что цирковой логотип? А льву Пежо руль в лапы вставить?
В-общем, как бывший рекламщик, я недоволен ничем.

#45 Timpani

Timpani

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 21:50

Да, кстати, самые бредовые варианты получаются в случаях: А давайте каждый пришлет свой логотип, а потом все выберут лучший!
Профессионалы в таком не участвуют, а в сравнении с работами дилетантов архипелаг будет смотреться довольно круто.

Ну и напоследок: афиша 3-го фестиваля клоунов в целом смотрится довольно аккуратненько, логотип почти на место встал (чуть выше бы). Это, если закрыть глаза на "75(-)летие", "25-28 of november 2010" и "клоунов" с заглавной, а "посвящается" со строчной.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования