Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Как я по Дю Солейям ходил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#16 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 00:45

Coacher
Спасибо. Завидовать-то особо и не чему... разве что самому факту созерцания шоу в Вегасе.

Ревоненко Влада
Спасибо и вам.
Всё спереди. Захотите - посмотрите. :rolleyes:


балаган
Вы правы. Коротко. Но я в самом начале темы написал, что это именно записки, а не критика и т.п.
И вы войдите в моё положение.
Пять дней - десять шоу. Голова взрывается. К тому же, очень неудобно писать опусы с Айфона с моими габаритами )))
Я после каждого шоу наговаривал на диктофон, но и тут возникала проблема - я не мог всё и сразу вспомнить. Так как Дюсолеевские шоу, это сплошная движуха, кучи народу на сценах и манежах. И всё упомнить, просто не представляется возможным. Честно.
И вы уловили мою главную мысль - да, мне не хватало трюков. Мне сносило крышу от постановок, от качества костюмов, грима, музыки. От технической стороны вообще челюсть отваливалась. Но мне, лично мне, не хватало в этих зрелищных постановках самого главного, что есть в цирке - ТРЮКОВ.

...

Кстати, я сижу перед нормальной клавиатурой.
Потратил целый день на редактирование фоток. В этих 400 с лишним фото, процентов 20 занимают фото залов, рекламы и прочего от ЦДС в Вегасе.
Думаю, вскоре соберусь, пролистаю буклеты, напрягу память, и подробно опишу как шоу, так и свои впечатления после них.


И ещё вопросик к модераторам, а ничё, если я тут выложу фото из самих шоу, сделанных пиратским путём?
Только тссс.... никому, ок?
Изображение
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#17 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 08:59

И ещё вопросик к модераторам, а ничё, если я тут выложу фото из самих шоу, сделанных пиратским путём?
Только тссс.... никому, ок?

O.K. :rolleyes:
Спасибо за интересные обзоры.
Не представляю, как возможно переварить такой объём впечатлений за столь короткий период.

#18 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 10:48

Dmitrij Kolobov
Тяжко )))
Все шоу спутываются в голове. На третий день уже не помнил точно, где что было )))
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#19 Stas Knyazkov

Stas Knyazkov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 12:07

Вставлю свои пару... Вас не в чем уж точно винить за сбивчивое описание, учитывая время и количество просмотренного. Я сам так умудрился, при этом еще отработав своих 11 в неделю в другом колизее. Я просто еще успел пообщаться с некоторыми ребятами, с которыми когда то работали вместе и все мы сходились на одном. НЕВОЗМОЖНО показывать все трюки при таком графике. В Дю Солее 10 в неделю железно в стационаре и от 7-8 в travel show. В Ринглинг от 8 до 12, переезд КАЖДУЮ неделю. В Дю Солей, слава богу, учли этот моменты, почти у каждого есть дублер и постоянно идет ротация. Но, даже при этом, люди постоянно перетравмированы. И я смотрел своих друзей, зная, ЧТО они делали, когда мы работали вместе где-то на гастролях, и что они делают в этих шоу. Упор идет - пусть меньше, но стабильнее. Потому что разбираться со страховкой даже по абсолютно рабочей травме в Америке - это может быть новелла, трагикомедия и триллер в одном лице. И не надо примеров про то, как кто-то работал в парке по 6, у Одзумы по 11 или на крисмассе без выходных. Или в Олимпийском 70 за 2 месяца). Это две большие разницы. Поэтому да - с трюками сложно. Но в travel show всегда с этим лучше, если вы заметили. И я колесо в КА и колесо в Kooza очень бы даже сравнил не в пользу KA. Хотя вообще терпеть сравнения такого рода не могу. Странно, что вы не отметили одного актера в Viva Elvis. Это - молодой барабанщик, хотя может вы и видели дублера). Феноменально энергетический персонаж. По всем законам "публичного одиночества" он нес огромный заряд, плюс его партнеры музыканты, честь им и хвала за такое партнерство, позволяли ему БЫТЬ. И плюс - я имею привычку всегда покупать саундтрек после просмотра. VIVA Elvis - просто шедевр, я считаю. Клоуны в O. Лучше всего про это сказал г-н Брюн. Подытожив, там оооочень сложная структура для комиков. И ты можешь показать столько, сколько тебе позволено всеми обстоятельствами. Поэтому в Мистер и Зуманити актерам просто больше пространства разуляться. Ведь в том же KA служит один из талантлевейших мимов (КРАСНЫЙ). А его вы даже не упомянули. Рамки, рамки... И, кажется, мы с вами нарушаем вечную традицию - Does everything that happens in Vegas really stay in Vegas?) Прошу прощения за многа букафф

#20 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 12:43

http://ksenia-ten.li....com/20656.html

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#21 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 15:25

Stas Knyazkov

Стас. Пр Вива Элвис расскажу обязательно. Молодой барабанщик (длинноволосый) и с парада жёг! Да и само шоу в целом оставило больше приятных впечатлений, чем то же О.
Кстати, о саундтреках и прочем. Именно после Вива Элвис купил саундтрек этого шоу :rolleyes: Лежит пока, ждёт встречи с чейнджером в автомобиле.

Комиков в О отметил. Всего две репризы и раус. Но КАКИЕ это репризы!

КА. Красный комик? Ну, не знаю... может Жёлтый? Там комиков-то и не было. Я не считаю сцену на пляже с живностью.
Если речь идёт о злом персонаже, то он пластичный, конечно. Мимика классная. Но ничего такого-эдакого не увидел. Увы.
Ну, ботинки у него классные ещё.
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#22 Stas Knyazkov

Stas Knyazkov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 18:35

Если речь идёт о злом персонаже, то он пластичный конечно. Мимика классная. Но ничего такого эдакого не увидел. Увы.
Ну, ботинки у него классные ещё.

Да, именно о нем). Как я и говорил, он показал ровно столько, сколько позволили. И комики тоже. Вы правы, в КА правит технология.

Алан, все-таки эта девушка - не репрезентативная публика. Да и Дю Солею играть по спортзалам пока в новинку.
А вот вернуть продажу нормальных качественных горячительных напитков я бы очень хотел во всех программах.
А не пиво это долбанное, от которого только агрессия папина или мамина).
А вот выпьет папа 50 грамм коньячку хорошего (никакой водки), мама - шампанского или коктейльчик. И публика магически становится теплой и отзывчивой).
В Дю Солее это очень хорошо понимают, Нэймлесс не даст соврать.

#23 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 21:17

Уважаемый Нэймлесс а возможно узнать примерный уровень цен на билеты. И как цены разнятся по шоу? Какое самое дорогое и самое дешевое( по цене билетов)? И как,по Вашему, соответствуют ли цены уровню шоу?

#24 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 01:59

http://ksenia-ten.li....com/20656.html

Нет, как раз такие моменты были и не редко. Я имею в виду когда волшебный мир цирка открывался некоторым неподготовленным зрителям только при помощи поднятия градуса. В прошлом году на "Кортео" в Москве некоторые трибуны так яростно реагировали на демонстрируемое им искусство, что я и впрямь подумал о непреодолимой силе Дюсолея. Но не возможно же так хлопать непрерывно, орать и свистеть. Неуёмная активность как правило концентрировалась пятнами, отдельные ряды или сектора заводили зал. Потом я встретил одну знакомую, она работает в "Нестле", который был, кажется , среди спонсоров Дюсолея и у них на работе распределяли билеты на шоу. Вот как раз, то что было написано в вышеуказанном источнике, всё имело место в реальности. Корпоративный дух сам по себе уже готовил зрителей на подвиг, а что бы вернее погрузиться в прекрасное -вывод очевиден -нужно выпить, чему наших людей учить нет необходимости. Вот видимо стайки таких счастливцев я и видел в зале. В любом случае результат достигли -было весело.

#25 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 02:42

Coacher
Спасибо. Завидовать то особо и не чему... разве что самому факту созерцания шоу в Вегасе.

Но, знаете -это уже не мало, посозерцать в Вегасе никто бы не отказался.

Потратил целый день на редактирование фоток. В этих 400 с лишним фото, процентов 20 занимают фото залов, рекламы и прочего от ЦДС в Вегасе.
Думаю вскоре соберусь, пролистаю буклеты, напрягу память, и подробно опишу как шоу, так и свои впечатления после них.
.....
И ещё вопросик к модераторам, а ничё, если я тут выложу фото из самих шоу, сделанных пиратским путём?

Вот это интересно, 400 с лишним фото и всё остальное. Я должен, наверное, сказать несколько слов о своей деятельности здесь на форуме. Я - не артист, а компьютерщик, у меня есть FTP сервер, просто домашний комп в сети. Можно зайти сюда: ftp://tyz.dyndns.biz и там лежит кое-что по цирковой тематике. Фильмы, шоу, Дюсолей естественно тоже (папка CDS). Скачивать можно всё и заливать тоже, только в специальную папку upload, только туда сервер позволяет грузить файлы. Всё делается без пароля, по размеру тоже ограничений нет. Скачивать можно чем угодно, а заливать придётся специальным клиентом, программкой, которых полно для FTP. Вот есть один такой - FileZilla, the free FTP solution. Сервер -это, можно сказать, скромный вклад в продвижение информации о цирковом искусстве, и увлечение попутно. Моему серверу посвящёна одна тема здесь на форуме. FTP сервер, Видео о ЦИРКЕ. Много там всего было понаписано, вся его история развития, споры и разговоры о видео и многое другое. Нэймлесс, было бы интересно увидеть ваши материальчики, я как раз пытаюсь именно эту идею продвигать: снял кто-то интересное, должно быть место куда это всё можно выгрузить безо всяких цензур и ограничений. Сервер личный и используется энтузиастами безо всяких корыстных замыслов. На Яндексе есть ещё моя маленькая коллекция по цирку: Яндекс. С Баксом по количеству и масштабам распространения контента я не тягаюсь и это очевидно не возможно. Моя цель -качество и делать, то что без меня никто не делает, а делать нужно и оказывается ещё интересно. На FTP смотреть картинки невозможно, но зато туда можно выложить что угодно, а потом разобравшись найти место и способ как это всё оформить для удобного просмотра. А в это время люди, кому интересно, скачают себе уже что-то и дело сделано, а по другому скорее всего будет просто никак, ничего никто не посмотрит. Сделаем первый шаг.

#26 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 20:53

Было бы здорово глянуть картинки с вашими комментариями!
я

#27 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 03:36

Господа, друзья и прочие ))) , только сегодня закончил писать статью для нета, но по соверешенно другой, не цирковой тематике.
Обещаю, завтра возьму свой диктофон, на который наговаривал после шоу свои впечатления и начну излевать все свои мысли сюда, на форум.

К Модераторам - господа, ну введите вы функцию редактирования. А то неудобно как то из за опечаток.

Бонифаций
Цены разные. Смотря где ты живёшь в Вегасе, есть ли у тебя карта МЛайф, и прочие тонкости.
Мне дороже всего встало О.
Дешевле, скорее всего Лов.
У меня были дисконты на 80% шоу. Так как я жил в отеле из сети МЖМ и у меня была карта МЛайф.
Билеты на ВИП стоят от 120 - 170 долл.
Средние места - 70 - 120.
Балконы продают дешевле 70.
Просто у каждого шоу разная цена на билеты. В среднем, хорошие места можно взять за соточку и меньше. Дело в том, что Ка, Элвис и Лов, лучше смотреть издалека.
Хотя нет, Лов можно вообще не смотреть )))
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#28 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 15:52

Ирис.
(ударение на второе и)
http://www.cirquedus...tos-videos.aspx

О чём же в Голливуде делать программу цирку Дю Солей? Конечно же о кино.
Ирис это путешествие в мир кино, от самого его начала, до Золотого времени кино. Когда оно не было ещё ТАКОЙ индустрией.

На Ирисе я не осмелился доставать фотоаппарат. По этому есть только одно фото с телефона.

Изображение


Сцена большая. Декорации безумно красивые.

Композитор Денни Эльфман.

Так же нужно заметить, что Ирис это полноценное шоу в двух отделениях на два часа (в Вегасе, все шоу в одно отделение длинною до полутра часов).

В центре истории конечно же отношения между мужчиной и женщиной. Молодые люди влюбляются друг в друга, но судьба приводит Её в звёзды Голливуда, а Его судьба оставляет простым смертным. Но в конце Она его узнала и несмотря ни на что они были вместе.
Обычный сюжет.
Так же, в шоу есть другие герои. По ходу шоу они "трансформируются", модернизируются, эволюционируют.
Тот, кто в начале шоу был просто весельчаком и балагуром, к концу шоу становится режиссёром.
Серьезный комик становится продюссером.
Рыжий становится под конец шоу истеричко актриссой (до это он был геем помошником, до этого неудачником сценаристом, до этого простым рыжим)
Весёлая девка становится девушкой с сигареткой в зубах и хлопушкой в руках.


Итак, начало шоу, это раус.
Комики ходят по залу и мило пристают к зрителям. Никто не против.

Если я попутаю очерёдность номеров - не спешите нападать на меня. Программки нет под рукой.

После романтической заставки и танцев у пианино, мы видим первый номер.

Это парные ремни. Мужчины.
Красиво. Пластично. Чётко.
Особых трюков я не увидел. Но работа как ни странно понравилась.
Парные ремни всегда красиво.

Потом была реприза,. Участвовали все комики. Своеобразное знакомство с персонажами, которые по ходу действа будут меняться.

Затем был номер парные пары. Две смешаные пары работали не синхронно. Специально. С запозданием. Вероятно этот номер символизировал кадры и начало эры кино на плёнке.

После очередных дурачеств комиков на сцене появились китаянки о отработали каучук.
Как всегда, китайцы отожгли.
Офигенный каучук. Групповой. Толи три, то ли четыре девочки. Не помню.

Следующим действом, которое хотелось бы отметить, была сцена с комнатами - кадрами.
Безумно слаженно отработали все.
В чём фишка. На сцене несколько комнат. Артисты поочерёдно заходят в каждую из комнат и позади идущий артист посторяет движения впередиидущего. Постепенно народу прибавляется. Появляются вторые и третьи люди в кадрах - комнатоах. К слову, комнат - кадров на сцене штук десять.
А иногда комики пролезают в кадры и начинают там чудить.
Гениально сделано!

Завершают отделение китайские икарийцы.
В своё время этот номер взял золото в Париже. Безумно хороший номер. С трюками.
Фишка номера в полном отсутствии подушек и реквизита как токового. Для удобства нижних, подушки (небольшие) привязаны к их поясницам. А пьедисталами служат колонны из нижних.


Антракт.

Второе отделение помню смутно, поскольку уже к концу шоу клонило в сон. Не потому что скучно, нет, просто это был третий день прибывания в ЛА. Тупо ломала аклимотизация.

Во втором отделении. Мы уже попали в Голливуд времён 30-х годов, а то и позже кинематографа.
Девушка (героиня) стала актрисой. Клоуны заняли свои ниши. Молодой композитор всё ещё пытается добиться любви Героини.

Во втором отделении были номера трапеция, банжи, эквилибр и батуты.

Трапеция.
Девушка. Героиня (или её дублёрша) раскачивалась раскачивалась. Потом надела лонжу и начала делать обрывы и перелёты разные.
Я никогда не работал трапе, но почему то мне кажется, работа, когда тебя постоянно вытягивают на лонже не не хорошо. Видно же, что тянут.
Никогда не понимал этого. Другое дело, честная работа, когда лонжа намертво приделана к трапешке.
Но, не суди, да не судим будешь.

Банжики над залом.
Как всегда смотрОво. Красиво и т.д.

Эквилибр соло на тростях. Героиня (или дублёрша героини).
Хорошая работа. Не ультра. Но, после сумашедших китайцев, эквилибр идёт следующим по сложности исполнения.

Батут.
Стандартный групповой Дюсолеевский батут.
Много народу. Все куда - то прыгают. Бегают по сцене. По стенам. Паркур немного присутствует.
Весело но абсолютно без трюков. Вообще. Просто бе-гот-ня.

Финал программы. Любовь пришла.

Конечно же на протяжении всего шоу есть танцевальные номера. Сцена двигается. Меняются декорации. Удивляют световые эфекты.
И конечно же шутят и развлекают по настоящему хорошие комики.

Что можно сказать в целом, по поводу Ириса. Я вероятно в самом начале был слишком строг к этой программе.
Скорее всего, это шоу, стоит на втором месте в моём списке любимых шоу Дюсолеев, после Zed.
Ведь после просмотра всех шоу в Вегасе можно полностью представить картину. Я думал в Ирисе мало трюков, ха, по сравнению с шоу в Вегасе, Ирис это просто фиерия трюков!


Далее будет рассказ о Зуманити.
Вот от туда будет пару фоток :rolleyes:
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#29 Нэймлесс

Нэймлесс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 16:06

Вот у меня что ещё по Ирису есть.

Изображение

Изображение
Бесплатный сыр только в чизбургере, который пробили, как гамбургер (С) - цитата "Убойной ночи".

#30 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 19:29

Еще картинок!...
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования