Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В Москоу – Сити будет впервые вручена премия «Шари-вари»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 12:00

http://www.vokrug.tv...la_tsirk_20671/

Добрый день! Ну хоть кто-нибудь огласит весь список награжденных! Быть первыми среди награждаемых- это очень почетно! Так давайте вместе порадуемся за этих людей!! :)

#62 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 12:05

Прошу прощения, дал не ту цитату. Хотел вот эту "Премия проводится впервые и присуждается по 15-ти номинациям". Но я новичок только учусь! А на ощибках и учатся. :)

#63 bob

bob

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 14:12

Отклики в прессе
http://www.newregion...s_in_the_Circus
Информация о мероприятии Всемирный день цирка.
http://udmcircus.ru/..._mir_tsirk.html

#64 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 16:03

Боря, это хорошо, но это все заметки, как раньше говорили, местного значения...
А где центральная пресса?
А возвращаясь ко дню 14 апреля, Татьяна, неужели прочитав такое, зрителю станет очень интересно ходить в цирк?
Насколько я осведомлен, Лена Ленина просматривает все подготовленные публикации и дает добро или
отбой. В этой истории меня поражает то, что никто из ответственных людей не предпринял ничего,
чтобы в прессе был приличный репортаж об этом событии.
Выдержка из репортажа:
-Кроме звездных гостей, на этот раз на вечеринке Лениной присутствовали животные:
несчастные, боящиеся шума и грохота, растерявшиеся от обилия запахов и людей вокруг
них леопардята и равнодушные ко всему змеи. Именно этих зверей таскали по залу, а
до начала «зверского шоу» дрессировщики представили собравшейся здесь пресыщенной
публике подопечных: львов, пони, обезьян, питонов, пеликанов, игуан, попугаев и
обезьян. Перед представителями московского гламура также предстали акробаты,
фокусники и клоуны.-

Мне лично, как артисту цирка и человеку,
неприятно читать такое. Где наше самоуважение?

#65 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 17:56

Yahia!!! Ну что тут не понятного ... Девочке заплатили , девочка отгламурилась .... А поговорка кто платит тот заказывает музыку не для девочки ... Просто потеряли бабло и шанс прогламурится ... Вообще кто всем этим занимается ... Что за не профессионалы...Как могли до такого допустить ...

#66 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 10:59

http://www.mk.ru/pho...30?page=1#photo

#67 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21431 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 12:27

Не смотря на отзывы в прессе, которые здесь были представлены, я считаю, что данное мероприятие было организовано и проведено хорошо. Главное – это позитивные намерения. А цель популяризация Российского цирка. Весь зал был стилизован в нашей цирковой тематике, и ведущие и звезды тепло отзывались о цирке.
Другой вопрос, что большинство СМИ, наверно больше интересовали звезды, которые присутствовали на вечеринке, но это их право.
Ранее, если помните, мы активно обсуждали тему "Звезды в цирке", где большинство говорили, что это плохо, очередной ПИАР звезд.
Более того, о бpaтьяx 3aпaшныx спорили, что они ПИАРят только себя.

Я убеждал, говорил, что это не совсем верно, и глубоко в этом уверен, за что получал в виде тем «Сколько бpaтья заплатили Рыбкину».

Нет, дорогие мои.

Я сейчас, и ранее, глубоко уверен, что если, в позитивном контексте употребляют слово ЦИРК, на Празднике цирка – это здорово.

Цирковые - человек мыслит картинками, и чем больше мы их будем рисовать, то постепенно, к цирковому искусству будет другое отношение.

Поэтому, если пишут статью Лена Ленина устроила праздник Цирка для звезд http://www.ufa.kp.ru/video/445969/
или другая, В День Цирка звезды отрывались http://www.mk.ru/pho...id=33130?page=1 - это не плохо.
Хотя, безусловно, всем хотелось бы, чтобы говорили только о цирке.

Что касается, в целом, праздника цирка и пресс-конференции.

Великолепно, замечательно, что много было СМИ, много появилось статей – и это признание нашего праздника, и в качестве примера:
Вчера был в цирке- шапито в Братеево, в кассах увидел очередь, что порадовало. Было много корреспондентов, а главное - полный аншлаг.
НТВ сегодня показало сюжет о цирке в Братеево.
И я считаю, что первый день цирка прошел здорово и имел успех.

#68 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21431 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 12:35

О церемонии вручения премии и номинантах

Цирковые деятели отметили Международный день цирка.

Прикрепленные изображения

  • 66.jpg
  • 55.jpg
  • 44.jpg
  • 33.jpg
  • 22.jpg
  • 11.jpg


#69 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 12:37

Все-таки получается, Лена Ленина устроила праздник? Если это так, тогда все можно принять как есть, в данном контексте, т.е. гарниром к празднику Звезд, но если устроителями и организаторами выступали компании, представленные в ссылках выше, то, вы меня, простого, незаметного, бывшего работника Союзгосцрка, простите... Саша извини, ты пишешь-...посетили заслуженные деятели циркового искусства, артисты театра и кино... Тогда назови хоть несколько фамилий, кроме тех, которые были награждены... Пойми правильно, не придираюсь, кроме С.Светличной, имеющей непосредственное отношение к кино, никого не видел... Но в целом, если рассматривать все это и абстрагироваться от Дня цирка, это была прекрасно организованная закрытая корпоративная вечеринка.

#70 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 13:15

Лично мое мнение, если Степану Исаакавичу Исаакяну вручает премию Сергей Зверев-это издевка над премией и над человеком, которому ее вручают! :)

#71 chirikson

chirikson

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 14:33

Звезды вручали бронзовые оскарообразные статуэтки выдающимся старейшим деятелям цирка


В номинации «Клоун Года» награжден Антон Франке (вручала Виктория Пьер-Мари)

...Антоха!!!!!!!...поздравляем!!!....ты наш клоунский СТАРЕЙШИНА!!!

#72 komik

komik

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 15:33

Да, много написали о празднике Российского цирка! Зато о псевдозвездах-99% текста!..


А всё оттого, что сами себя не уважаем. Вот сугубо цирковой сайт Ruscircus дает информацию о готовящемся вечере, посвященном Дню цирка. При этом перечисляются все имена задействованных "звезд" шоу-бизнеса - Гулькина, Буйнов, Алибасов и иже с ними. Но нет ни одного циркового артиста. Может они и не участвовали в программе? Но нет, тут же указано: жонглеры, акробаты, клоуны. Т.е. общая масса, без имен-фамилий.
А вот - совсем свежая информация - о посещении артистов Росгосцирка детской клинической больницы. И вновь - те же "акробаты, жонглеры, клоуны". Исключение сделано лишь "жонглеру Валере и клоуну Гоше" (спасибо, хоть имена назвали, хотя кто эти артисты, поди догадайся).


А всё по тому, что в шоу-бизнесе так называемых звёзд всячески раскручивают, а и их имена постояно на слуху. А в цирке уже давно в рекламе пишут одну фамилию аттракционщиков, а далее безликие акробаты, жонглёры, воздушные гимнасты и ( так далее),ну и конечно же *популярные*, или *весёлые клоуны* Ни фамилий ни имён. И если раньше любого ребёнка спрашивали про клоуна, то он мог бы назвать несколько, Карандаш. Попов, Никулин-Шуйдин и т.д. А сейчас ни одного не назовёт и не по тому что их нет. А потому что о их существовании знают только сами артисты. Их имена можно прочитать только в програмках, которые не все покупают. или вовсе не печатают. Ну а так наши звёзды поиграли в цирк, ещё раз пропиарились с чем их и поздравляем! :)
Юрий Бирюков

#73 Татьяна Запашная

Татьяна Запашная

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 16:45

Боря, это хорошо, но это все заметки, как раньше говорили, местного значения...
А где центральная пресса?
А возвращаясь ко дню 14 апреля, Татьяна, неужели прочитав такое, зрителю станет очень интересно ходить в цирк?
Насколько я осведомлен, Лена Ленина просматривает все подготовленные публикации и дает добро или
отбой. В этой истории меня поражает то, что никто из ответственных людей не предпринял ничего,
чтобы в прессе был приличный репортаж об этом событии.
Выдержка из репортажа:
-Кроме звездных гостей, на этот раз на вечеринке Лениной присутствовали животные:
несчастные, боящиеся шума и грохота, растерявшиеся от обилия запахов и людей вокруг
них леопардята и равнодушные ко всему змеи. Именно этих зверей таскали по залу, а
до начала «зверского шоу» дрессировщики представили собравшейся здесь пресыщенной
публике подопечных: львов, пони, обезьян, питонов, пеликанов, игуан, попугаев и
обезьян. Перед представителями московского гламура также предстали акробаты,
фокусники и клоуны.-

Мне лично, как артисту цирка и человеку,
неприятно читать такое. Где наше самоуважение?

Извините за поздний ответ. Мне очень трудно судить, что происходило на том праздники цирка. Уже давно не секрет, как порой подрабатывают цирковые артисты. Не гнушаются любого предложения. Деньги еще никто не отменял. А те люди, которые проводили мероприятие, вообще не думали о цирке. Видимо им был нужен антураж цирка и информационный повод, поговорить о себе. А вдруг все было не так плохо? :)

#74 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 20:13

...большинство СМИ, наверно больше интересовали звезды, которые присутствовали на вечеринке, но это их право.

Да, конечно, в основном средства массовой информации интересуются шоу-звездами и основной акцент они сделали на них. Но ведь речь здесь о том, что сегодня, когда давно уже нет ни одного циркового издания - того блестящего журнала "Советская эстрада и цирк" и газеты "Советский цирк", Русциркус является единственным источником, из которого черпают инфорнмацию все те, кто неравнодушен к цирку. Именно благодаря сайту мы можем присутствовать на фестивалях, узнавать мнения их участников, смотреть фильмы и телепередачи о цирке.
В данном случае, думается, прокол случился из-за того, что первоначальная информация, исходившая именно из Росгосцирка и вызвавшая недоумение, была акцентирована именно на том, что Цирк-концерт, занимающийся предоставлением цирковых площадок для проведения концертов звезд шоу-бизнеса, открывает свой сезон. Цирк здесь присутствовал лишь в качестве арендуемой площадки, не более. И далее приводился подробный список всех этих шоу-див, артисты же цирка были упомянуты скороговоркой, без имен-фамилий. Действительно, как выразился один из форумчан - в виде гарнира.
Более того, имена тех, кто получил призы были названы на форуме лишь спустя несколько дней после "знаменательного" события, да и то, в результате настойчивых требований форумчан. Так что все приглашенные СМИ, ориентированные на интересы своих читателей, в основном рассказывали о том, в каких нарядах были гости корпоратива, давали крупняком снимки довольных гостей. Ну и ладно. Но в цирковом сайте можно было главной темой пустить именно цирковую тему, пусть даже цирк там был лишь антуражем. Все зависит от мастерства репортера. Кстати вот, только сейчас узнал, что среди награжденных оказался Антон Франке. От души поздравляю его. Выступление Антона на фестивале в цирке Никулина в позапрошлом году было одним из ярких моментов того праздника. Это артист с большим потенциалом.
О награждении в целом хочется сказать, что эта церемония могла бы быть проведена более достойно. Как, например, награждают "Врача года", "Учителя года" и т.д. Шоу-бизнес там присутствует лишь в качестве приглашенных артистов и артисты выходят на сцену в определенное время, основное же действие посвящено героям праздника - тем, кого и собрались чествовать. А то, что было в Москоу-Сити вряд ли можно назвать праздником цирка. То был праздник тех, для кого открывается сезон чёса на цирковых аренах.
P.S. И еще - было очень жалко смотреть на несчастных животных, запуганных и оглушенных сверканием нарядов эстрадной "элиты"

#75 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21431 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 20:44

...большинство СМИ, наверно больше интересовали звезды, которые присутствовали на вечеринке, но это их право.

Русциркус является единственным источником, из которого черпают инфорнмацию все те, кто неравнодушен к цирку. Именно благодаря сайту мы можем присутствовать на фестивалях, узнавать мнения их участников, смотреть фильмы и телепередачи о цирке.
Более того, имена тех, кто получил призы были названы на форуме лишь спустя несколько дней после "знаменательного" события, да и то, в результате настойчивых требований форумчан.


Спасибо Критик за оценку нашего труда. Я очень рад, что ВЫ привыкли получать своевременно информацию. Более того, я рад, что Вы требуете ее.

Что касается кто получил призы были названы на форуме лишь спустя несколько дней к сожалению, в данном случае я не в силах был отразить события практически в режиме он-лайн. Есть причины.
И, тем не менее, о пресс-конференция, инфу Вы получили через час после окончания (не одно СМИ еще не успело осветить), а также о цирке шапито в Братеево.
И, материал о награжденных Вы узнали, безусловно позже, но все равно первыми из сообщения, которое мне прислали только сегодня.
Еще раз спасибо за Ваше требование, и извините, иногда бывает не все так просто.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования