Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Оренбург: В Цирк с депутатом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 08:02

3 июля 2011 года в 18:00 в Оренбургском Государственном цирке состоится благотворительное представление «Цирк на льду». Уже полюбившаяся многим маленьким жителям областного центра цирковая программа будет представлена ребятишкам из малообеспеченных семей, приютов, реабилитационных центров и детских домов Оренбургской области.

Инициаторами благотворительной акции выступили Председатель комитета Государственной Думы по культуре Григорий Ивлиев и директор Оренбургского Государственного цирка Евгений Терещенко.

Как отмечают организаторы, на представление приглашено свыше 1500 ребят.
пресса

Похоже серьезно политики в этом регионе решили помочь цирку

Лед тронулся
В Оренбурге может появиться новый цирк.
В Оренбурге в ближайшие годы может появиться новый цирк. Именно по этому поводу на прием к председателю комитета ГД по культуре 3 февраля пришел директор оренбургского цирка Евгений Терещенко.

Старое здание оренбургского цирка уже давно изжило себя и физически, и морально. Неказистый внешний вид — только часть проблемы. В отличие от многих других областных центров, горожане могут наслаждаться цирковыми представлениями только летом, так как сооружение не отапливается. Но скоро все может измениться. В настоящее время наш город включен министерством культуры в план строительства цирков. После обсуждения проблем развития циркового искусства в нашем городе с Григорием Ивлиевым Евгений Терещенко не скрывал оптимизма.

Евгений Терещенко — директор оренбургского цирка сказал, что проработка этого вопроса идет. Есть положительная динамика. Проектная документация подготовлена. Думает, в ближайшие годы Оренбург получит свой круглогодичный стационарный цирк. Не старое бетонное здание, а из новых материалов.

В приемный день наряду с проблемами культуры в общественной приемной Владимира Путина решались и другие злободневные вопросы.
пресса

Григорий Ивлиев — председатель комитета ГД по культуре говорит, что граждане приходят со своими страданиями. Очень многие не получают судебную помощь. Жилищные проблемы самого разного свойства. Много молодых семей. Вопросы собственности.

Изображение
Вот нынешней председатель комитета госдумы помогает новый цирк строить в Оренбурге,а вот в Кобзон,когда раньше на этом посту был, вроде не был замечен в такого рода деятельности,хотя к цирковому миру был гораздо ближе :o
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#2 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 03 July 2011 - 18:13

Изображение
Григорий Ивлиев, глава Комитета Госдумы по культуре заявляет о строительстве нового здания цирка
видео
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#3 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 03 July 2011 - 18:15

Изображение
фрагмент проги
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#4 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 11:02

да.. некислые у Терещенко связи... имхо - там стационар нужен как зайцу бубен... там нужно другое ))) а дворец челу отстроить - дело нужное... :o

#5 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:15

Изображение
Вот проект нового цирка
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#6 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:24

Цирк – на все времена


В горадминистрации состоялась встреча Главы Оренбурга Юрия Мищерякова и депутата Государственной Думы, председателя Комитета по культуре Григория Ивлиева. Разговор шёл о строительстве в областном центре нового здания городского цирка.

В горадминистрации состоялась встреча Главы Оренбурга Юрия Мищерякова и депутата Государственной Думы, председателя Комитета по культуре Григория Ивлиева. Разговор шёл о строительстве в областном центре нового здания городского цирка.
- По сравнению с другими регионами оренбургский цирк находится в плачевном состоянии, - констатировал факты Григорий Ивлиев. – В здании отсутствуют специализированные помещения для содержания животных и размещения реквизита. Оно не соответствует современному уровню циркового искусства, условиям труда артистов и, конечно же, ожиданиям наших горожан. А потому, согласен, строительство нового цирка, работающего круглогодично, просто необходимо.
Депутат рассказал, что в планах Государственной цирковой компании России - изменить положение последних лет и вывести цирковое искусство в разряд самых массовых и зрелищных. Он сообщил о поддержке Государственной Думой Программы Цирковой компании по реконструкции и ремонту, а где это нужно – строительству в регионах новых зданий цирка.
- Страна переживает не лучшие экономические времена, - продолжил Григорий Петрович. – Урезана на 6,7 миллиарда рублей целевая федеральная программа «Культура России», свёрнута большая часть финансирования реставрационных работ, строительства новых театров, библиотек. И все же, несмотря на дефицит бюджета, Правительство сохранило государственную поддержку самого яркого и любимого всеми вида искусства – циркового.
Поэтому считаю, что реально использовать федеральные средства, выделяемые Правительством РФ Государственной цирковой компании - 600 миллионов рублей в год, - для строительства цирка в Оренбурге.
О подготовке проектов нового здания на встрече говорил главный архитектор города Евгений Куприянов.
- Наши специалисты изучили все проекты российских и зарубежных цирков и разработали несколько своих вариантов здания будущего оренбургского цирка, - сообщил он. – Администрация города совместно с руководством нынешнего оренбургского цирка провела большую работу по выбору площадки под его строительство. Было рассмотрено много вариантов. В том числе и по ряду необходимых условий: размер площадки, близость к центру, транспортные развязки, состояние инженерных коммуникаций, интерес горожан и гостей города к данному участку. Выбор пал на парк железнодорожников, расположенный в квадрате улиц Рыбаковской, Паркового проспекта, проезда Коммунаров и Постникова. Правда, ни один из проектов сегодня нельзя считать окончательным. У структур разного уровня впереди ещё много работы.
Конструктивный диалог всех заинтересованных лиц состоялся. Редакция «Вечёрки» будет держать читателей в курсе продвижения большого культурного проекта.
пресса
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#7 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 19:10

В Оренбургском Государственном цирке состоялся благотворительный концерт
В минувшие выходные в Оренбургском Государственном цирке состоялся благотворительный концерт

«Цирк на льду» - программа, полюбившаяся Оренбургу, была представлена ребятам из малообеспеченных семей, реабилитационных центров, детских домов, семей военных. 1500 детей в жаркий оренбургский вечер наслаждались поистине уникальным ледовым шоу. Инициатива по проведению подобного мероприятия принадлежит Председателю комитета Государственной Думы по культуре, депутату от Оренбургской области Григорию Ивлиеву, а также директору Оренбургского Государственного цирка Евгению Терещенко.

«Мы проводим подобные благотворительные выступления для того, чтобы, во-первых, доставить радость тем детям, которые по определенным причинам просто не могут посетить цирк. Во-вторых, показать всем окружающим, что благотворительность – это важная составляющая человеческой жизни. По сути, занимаясь этим, мы закладываем основы нормального общества, где главными являются любовь и уважение к ближнему», - подчеркнул Григорий Ивлиев.

Пожалуй, самым важным в этот вечер стало заявление о том, что в Оренбурге будет построен новый цирк. «Мы долго обсуждали проект нового цирка, как сделать так, чтобы его расположение было удобно для горожан, чтобы он соответствовал самым последним стандартам качества, чтобы в нем можно было реализовывать современные технические наработки в области циркового искусства. Теперь пора переходить в практическую плоскость. Думаю, в скором времени мы сможем добиться того, чтобы предварительные работы были начаты», - заявил глава думского комитета по культуре.

«Уже сейчас совместно с Григорием Ивлиевым и «Единой Россией» наш цирк готовит одно из самых масштабных благотворительных представлений. Оно пройдет в декабре этого года. Мы планируем пригласить более трех тысяч детей со всей области. Открою небольшой секрет, сказав, что в качестве одного из сюрпризов малышам мы готовим выступление артистов из Монте-Карло», - отметил директор цирка Евгений Терещенко.

Эта акция нашла поддержку и со стороны Регионального отделения партии «Единая Россия». Стоит отметить, что на благотворительном концерте состоялось награждение ребят, которые приняли участие в конкурсе рисунка на тему того, каким они
оренинфо
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#8 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 22:49

А есть необходимость во дворцах,
Когда те деньги - всем нам не излишки?

Особенно - в тех самых городах,
Где за глаза хватает передвижки...
:lol:
----------------------------------------------------
Оренбург — город в России, административный центр Оренбургской области.
Численность населения на 1 января 2011 года — 547 тыс. человек.
http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/��������

#9 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 18:59

Я так думаю их строят в целях дальнейшего трудоустройства выпускников ГУЭЦИ. :lol: В конце концов строительство новых зданий не что иное как капитализация, т.е преобразовании части прибыли в добавочный капитал http://ru.wikipedia..../wiki/Ка%...�ия

#10 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 23:23

Да? а я, ламер, подумал, что Терещенко некуда зверей ставить... программы приезжают, а хозяйское добро - это святое. да и семья большая... И так ещё - на нём голда навешано - на кентах-бандюках не висит стока. с такой распальцовкой надо на свои отстраиваться, ежели для себя. или творчеством решил заняться, для души? так поздно )) хотя уж где бандюки - так в той партии... я их путаю, правда... неделимая, единая, справедливая... и каждая чё-то отвинчивает у народа - себе любимой... нормальная когда-нить будет? честная?

#11 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 00:22

Не нужен в этом городе большой цирк ... Я работал там . В Оренбурге нет такого количества населения что бы хотя бы в два месяца менять прогу ... там на самом деле передвижки за глаза ... Просто чел решил бабла срубить ... и построить себе заденьги государства очередную дачу ....Или просто бабло отмыть ... Уродство все это ... Господа ... Уродство .

#12 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 14:10

я тоже считаю - на таких понтах надо на свой баблос отстраиваться. нарубил зоопарком.))) и начинается сразу - мероприятия, обслуживание детей и т.д. Про детей - ленивый не сделает, для пиара. И прочие понты для приезжих... хороший прокатчик - не всегда хороший директор. обратное правило так же в силе.)) а для этого - люди мусор...)) знаем. плавали... )) :lol:

#13 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 23:08

Изображение

хороший прокатчик - не всегда хороший директор

вроде неплохой он прокатчик,-в разгар экзаменационного периода и массовых вылазок на дачные участки нормально зал напоняет :lol: А зимой к тому же на елки и дворец спорта поднимает...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#14 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 23:31

а он уже и на цирк на льду самостоятельно зал заполняет? :lol: кто бы не заполнял - чё ж заполнять четыре месяца в году??? восемь месяцев город голодает, за залётными присматривает. и на елках цирк прокатать во дворце, в городе где нет цирка - ну не подвиг трудовой)) флаг в руки и передвижку в хозяйствование. зачем больше)))???

#15 Sofita

Sofita

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 16:55

Разговоры о строительстве стационара у нас в городе ведутся уже лет 8 - 10. И даже начинал строиться, вроде. Но к окончанию строительства оказался очередным дворцом спорта. К слову, дворцов спорта и ледовых дворцов на наш не столь большой город неприлично много. И новый стационар нам, конечно, нужен не как зайцу бубен, а как развивающемуся городу с огромным количеством молодежи хорошее здание цирка. Как минимум из-за того, что животных из приезжих программ приходиться держать на улице. Как минимум, нужны гримерки артистам. Как минимум нужен туалет (не на улице и отдельный от зрительского, чтобы не сталкиваться с ними лицом к лицу, спуская свои концертные штаны). Пока не будет всего этого, маловероятно, что к нам будут приезжать хорошие программы с именитыми артистами и большим количеством животных (а в Оренбурге зрители такие же как и в других, более крупных городах, они вполне достойны видеть лучшее из Российского цирка) Так что в строительстве стационара нет ничего плохого. Но вот построится ли он он, я сомневаюсь. Либо все опять разворуется, либо вся эта показуха была конвульсиями перед выборами в госдуму (типа - смотрите мы какие молодцы, о народе заботимся). Откровенно говоря, новый цирк и строить-то негде. На месте старого площади крайне мало, а в других районах места вообще нет, если только за городом :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования