Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
14-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(13th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
15-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске
подробнее

Фотография

Мединский рассказал о жестких мерах ради сохранения Росгосцирка

Мединский Росгосцирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 517 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:19

Мединский рассказал о жестких мерах ради сохранения Росгосцирка

 

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Без жестких шагов и непопулярных решений Росгосцирк сохранить не удастся, считает министр культуры РФ Владимир Мединский.

 

"У Росгосцирка, который был силен именно сетью, оказалась в управлении худшая часть цирка, наименее доходная, наиболее развалившаяся, с полным набором обременения. (...) И в итоге у нас Росгосцирк - убыточная компания", - сказал Мединский на встрече с руководителями учреждений культуры Удмуртии.

 

"Что бы там в этой концепции (развития циркового искусства - ИФ) не написали, без принятия определенных жестких шагов в этом отношении порядка навести все равно не получится. И рано или поздно нужно будет эту систему либо ликвидировать полностью, раздав все цирки в регионы, и гори они синим пламенем дальше, (...) либо принимать непопулярные решения", - отметил министр.

 

"Что такое непопулярные решения? Воссоздавать имеющуюся систему", - пояснил он.

Мединский напомнил, что для того, чтобы начать работу по возвращению Санкт-Петербургского цирка пришлось поменять и директора этого учреждения и руководителя Росгосцирка. Он отметил, что "некоторые не очень сознательные руководители учреждений" считают себя не менеджерами, работающими в госучреждениях, а владельцами цирков, "и отсюда многие порочные подходы".

 

"Вернуть - это не самоцель. Это должно быть выгодно и цирку, и Росгосцирку. Это не должно быть в ущерб кому-то сделано", - подчеркнул он. В качестве примера Мединский также назвал цирк Санкт-Петербурга, который был недавно отреставрирован, имеет хорошую заполняемость и сейчас богаче, чем все цирки, входящие в Росгосцирк.

 

"Поэтому, конечно, надо объединить. Да, придется перераспределять средства, забирать средства этого цирка, направлять их на отдельные цирки где-нибудь в Уссурийске, в Пензе, Таганроге и так далее", - сказал министр.

 

http://www.interfax.ru/russia/529163



#2 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 900 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 19:15

Люблю его перлы. Зачитаешься. Умурлыкает, убаюкает. Выброшу детектив в корзину...


  • Тоси-боси это нравится
я

#3 drakon848

drakon848

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 00:23

Таганроге и так далеее....?

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 365 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 04:49

"У Росгосцирка, который был силен именно сетью, оказалась в управлении худшая часть цирка, наименее доходная, наиболее развалившаяся, с полным набором обременения. (...) И в итоге у нас Росгосцирк - убыточная компания", - сказал Мединский на встрече с руководителями учреждений культуры Удмуртии.

    Намёк на то, что если отобрать три цирка- которые тоже не особо профитные и живут за счёт сдачи недвиги Вольвам и сетевым продажникам кофе и бургеров- то Нижний Тагил процветёт?

   Некто тут уже лет сто умничает на тему, что в городах с населением меньше миллиона человек стационарный цирк будет только планово убыточным ,  в текущих экономических реалиях.

   И задача любого Гены , в этом смысле - тормознуть убыточность всех цирков компании. 

  У них есть цирк Радуга в Москве- в который никто никогда не ходит  - и именно это прямое свидетельство того, что 

если им отдать Старый и БМЦ - то туда тоже ходить перестанут - потому что люди, которые обеспечивают приток людей в эти цирки, тупо уйдут в другие места- в театры, в мюзиклы, и их возьмут с удовольствием- потому что они приведут с собой клиента.  Показателен в этом смысле  Цирк танцующих фонтанов ..

   Любой шоу биз, даже в отелях - все эти балеты, диджеи, увеселители- это всегда нагрузга на бюджет отеля - и любые артисты - это всегда обременение - и любой хозяин мечтает от них избавится- песок и голубую водичку бассейна продавать экономически выгоднее- хотя их надо чистить и содержать- один уборщик дешевле своры балетов ..

Но в комплексных продажах бизнес должен что то продавать в убыток,  чтобы перекрыватся на ихных продажах.

  Оживить цирк в условном Нижнем Тагиле можно , если он будет частью какого то потока людей - огромного потока.

 В Лас Вегасе местные не ходят на шоу - как правило. И в этом смысле Нижний Тагил равен Лас Вегасу. Но в Лас Вегас есть поток людей, а в Нижний - нет. Никто не хочет ехать посмотреть за свои  зимой брызги расплавленной стали, выливающиеся в ковшики из мартена - под песню - Горят мартеновские печи, и день и ночь горят они..

   Потому что , даже если туристы  и приехали и посмотрели - то на выходе они точно получают в морду от восславленных нижнетагильских интеллектуалов  - и власти Нижнего Тагила могут подать в суд на Камеди К..., который десятилетия создаёт негативную легенду о городе - и эта хорошая попытка . Но жители города , в рамках демократии, будут против такого смыслового иска- им нравится их репутация - и это уже революция, бунт..  

   Нет шансов.  Кроме одного- взять в аренду бульдозер,  и снести проблему..


  • shiraslan, балаган, annaz и еще 1 это нравится

#5 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5 346 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:08

Кресло шатается уже сильно, раз министр вспомнил о приличных начинаниях. Что ж раньше молчал?


:ph34r:


#6 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 249 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 19:31

Вот это да! Оказывается, чтобы вернуть Санкт-Петербургский в лоно Росгосцирка, ему "пришлось" уволить генерального директора Росгосцирка. Эк как переобулся! Красавец! :D
  • shiraslan это нравится

#7 Boris

Boris

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 20:40

А в отставку подовать не пробовал! После всего что на куролесил шел бы обратно в журналисты.


  • shiraslan, Технократ и Saladin нравится это

#8 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5 346 сообщений

Отправлено 23 сентября 2016 - 19:02

Так он тебе и ушёл в журналисты. У министра зарплата поболе будет, да и реставрации приносят доход....


  • Масяня и Saladin нравится это

:ph34r:






Темы с аналогичным тегами Мединский, Росгосцирк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования