В Екатеринбург на этой неделе прилетит министр культуры РФ Владимир Мединский. Как рассказал Znak.com источник, федеральный чиновник приедет на Урал завтра, чтобы провести мероприятия, посвященные Году театра в России. Также Мединский проведет встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. После этого он посетит Екатеринбургский цирк, где его директор Александр Авраменко проведет презентацию учреждения культуры. Затем министр отправится на площадку, где строится центр «Эрмитаж-Урал». После этого Мединского ждет большое совещание в резиденции губернатора с руководителями органов управления культуры регионов Урала по нацпроекту «Культура». Вечером министр посетит Екатеринбургский театральный институт и Театр оперы и балеты. В конце дня у Мединского запланирован пресс-подход к журналистам в Театре музкомедии. Именно там состоится торжественная церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона. Перед отъездом Мединский посмотрит отрывок из спектакля «Екатерина Великая». В последний раз министр культуры РФ был в Екатеринбурге в ноябре прошлого года. Тогда он прилетел в том числе по приглашению директора «Сима-ленда» Андрея Симановского и вместе с актером Никитой Михалковым прочитал лекцию сотрудникам компании. До этого с таким же визитом они приезжали на Урал в сентябре 2017 года.
https://www.znak.com...McMcMgOIdBjXhmc











