| 11:10 | 12.10.2012
В мюзикле «Граф Орлов» Екатерина Гусева предстала в образе императрицы Екатерины Великой
Популярная актриса Екатерина Гусева исполнила главную роль великой российской императрицы Екатерины II в новом грандиозном мюзикле «Граф Орлов», премьера которого прошла 6 октября 2012 г. на сцене московского Театра оперетты.
В московском Театре оперетты 6 октября 2012 г. стартовал новый масштабный проект – мюзикл «Граф Орлов», основанный на реальных событиях эпохи Екатерины Великой, роль которой в постановке исполнила известная актриса Екатерина Гусева. Сама актриса поделилась, что эта роль для нее немного неожиданная и очень ответственная, так как в некоторых моментах ей приходится петь даже басом.
В основе «Графа Орлова» лежит удивительная, захватывающая и драматичная история любви и предательства, потрясающе рассказанная знаменитым российским поэтом и драматургом Юлием Кимом.
Действие спектакля происходит во второй половине 18 века, во времена правления императрицы Екатерины II. Граф Алексей Орлов, когда-то способствовавший её восхождению на трон, теперь вышел из милости императрицы и отправлен в почётную ссылку во главе русского флота в Италию. Здесь он знакомится с молодой красавицей, называющей себя Елизаветой, внучкой Петра I, и претендующей на русскую корону. Орлов затевает с ней любовную интрижку с целью разузнать её планы, и тем самым вернуть расположение Екатерины. Однако невинное увлечение перерастает в глубокое взаимное чувство.
Роль самого Графа Орлова поочерёдно играют "ветеран" жанра Андрей Белявский, принимавший участие в нашумевших проектах "Монте-Кристо", "Нотр-Дам де Пари" и "Ромео и Джульетта", а также драматический актёр Александр Рагулин - выпускник ГИТИСа, артист театра РАМТ, сын легендарного советского хоккеиста. Роль Елизаветы поделили сразу три примы мюзикла: Валерия Ланская, Аглая Шиловская и Теона Дольникова.
Как отметили продюсеры мюзикла «Граф Орлов» Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, «над созданием уникального спектакля работала большая команда профессионалов своего дела - продюсеры, авторы, артисты, декораторы, стилисты и многие другие. Мы создаём спектакли о любви и с любовью! Наверное, поэтому они, в итоге, становятся настолько любимыми зрителями».
Увидеть грандиозную постановку мюзикла с участием талантливых артистов, с использованием многочисленных шикарных костюмов, декораций и великолепной музыки можно на сцене московского Театра оперетты.