Манолис Глезос в цирке-шапито в ЦПКиО имени Горького
Те, кто был 31 июля в летнем цирке шапито в ЦПКиО имени Горького, пережили волнующие минуты встречи с дорогим гостем нашей столицы Манолисом Глезосом.
Как только ведущий программу сообщил зрителям о том, что на представлении присутствует вместе с сыном и женой выдающийся борец за мир, лауреат Международной-Ленинской премии мира Манолис Глезос, переполненный зал в едином порыве поднялся и стоя восторженно приветствовал национального героя Греции. Шквал аплодисментов снова потряс своды шапито, когда артистка Зинаида Гарасова во время представления преподнесла Глезоси букет цветов.
В антракте и после окончания программы герой Акрополя тепло и непринужденно беседовал с москвичами, дарил им автографы. Участники представления устроили горячий прием пришедшему к ним за кулисы дорогому гостю. Манолис Глезос поблагодарил молодых артистов за доставленное удовольствие, пожелал им творческих ис-пехов.
По просьбе нашего корреспондента Манолис Глезос написал о цирковом представлении следующие строки: «Рад возможности поблагодарить коллектив цирка за те упорные усилия, которые он приложил, чтобы своим великолепным искусством доставлять людям радость. Я остаюсь с наилучшими впечатлениями. С любовью. Глезос».
Р. МИНАСОВ
Журнал Советский цирк. Сентябрь 1963 г.
оставить комментарий