Таисия Корнилова: «Цирк Никулина – настоящая Академия циркового искусства!» - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

| 17:23 | 29.12.2014

Таисия Корнилова: «Цирк Никулина – настоящая Академия циркового искусства!»

Таисия Корнилова: «Цирк Никулина – настоящая Академия циркового искусства!»Талантливый режиссер, Народная артистка России Таисия Корнилова о новогодней программе Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.

С 19 декабря 2014 г. на манеже Московского цирка Никулина на Цветном бульваре стартовала яркая праздничная программа «НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ», режиссером которой выступила известная дрессировщица слонов, Народная артистка России Таисия Корнилова.

«НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ» - это совместный проект цирка Никулина и Российской государственной цирковой компании. Участие в программе принимает огромное количество и артистов, и животных. Благодаря грандиозному «Королевскому шоу» Гии Эрадзе, мы можем видеть на манеже дрессированных песцов, лис, оленей, медведей, собак, попугаев, лошадей, верблюдов, павлинов и питонов. Также в составе новогоднего шоу - фантастические номера Цирка Никулина, в том числе «Воздушная гимнастка» Мария Ефремкина, исполняющая роль Снегурочки,  «Эквилибристы на вольностоящей лестнице» Дмитрий Ефремкин и Роман Мунин в роли двух забавных Кащеев, клоун Александр Ананьев (БМЦ) в роли Водолея и его партнер Александр Бриллиантов в роли Лешего. По традиции роль Деда Мороза исполняет  Заслуженный артист России Борис Федотов» - рассказывает Таисия Анатольевна Корнилова.

- В чем главная идея сказки?

- По сюжету с  помощью волшебного посоха Дед Мороз ровно в полночь должен воцарить мир и счастье на планете Земля, но у Бабы Яги другие планы – она  хочет похитить посох и воцарить тьму на планете, чтобы «нечисть» жила и днем, и ночью. Вот тут-то и начинается «Новогодний переполох»…. При том, что идея спектакля достаточно банальная – дети приходят в неописуемый восторг от сцены, когда Баба Яга вдруг превращается в Снегурочку…специально для этого мы даже ввели юмористическую сцену с подиумом – зрители смеются от души. Роль Бабы Яги  исполняет известный клоун Владимир Дерябкин.

- Правда, что в шоу участвуют даже дети?

- Да, наша самая юная артистка – пятилетняя Устинья Дерябкина. В программе она играет роль волшебного колокольчика Деда Мороза. Вообще наша новогодняя сказка богата на образы – здесь есть кикиморы, ведьмы, Принц с Принцессой, Джин и даже Барби!

- Вы не первый раз в качестве режиссера ставите новогоднюю программу «Цирка на Цветном»?

- Действительно это не первая новогодняя сказка с моим участием, и я искренне рада сотрудничать с цирком Никулина. Руководство приглашает меня как режиссера, так как считают, что я понимаю детей и их психологию – а это немаловажно для подобных проектов. Над спектаклем «НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ» работа велась целый год, для меня это большая ответственность и престиж. Мне всегда приятно здесь находиться и работать в команде настоящих профессионалов! Хочу сказать, что цирк на Цветном – это целая Академия циркового искусства! Здесь всегда все четко и слаженно. Большое спасибо за помощь всем службам цирка и моим коллегам, Оксане Дружининой и Борису Федотову, которые постоянно были рядом. 

- В интернете много положительных отзывов на программу – Вы этого ожидали?!

- Мне приходит много писем и приятных отзывов – чему я бесконечно благодарна! Спасибо детишкам за такую бурную реакцию в зале - мы старались сделать эту новогоднюю сказку от души, и я уверена, у нас все получилось!

- Но у Вас есть еще собственное шоу «Карнавал слонов», новогодняя версия которого сейчас идет в Костроме – кто там контролирует работу артистов?

- В Костромском цирке 20 декабря начались гастроли «Новогоднего Карнавала слонов» с участием нашего семейного аттракциона. Режиссером этого спектакля стал мой сын – Андрей Дементьев-Корнилов, который, на мой взгляд, успешно справился со своей задачей. Для него это не первый режиссерский опыт и я уверена, что впереди его ждут еще много интересных авторских проектов. 

- Недавно у Вас родилась внучка – долгожданное продолжение династии! Как назвали девочку?

- Малышку назвали Вероника. Имя придумали родители – Андрей и его супруга Екатерина. Уверена, что она обязательно будет талантливым ребенком… уже сейчас во время репетиций новогодней программы Вероника находилась рядом со своим папой – спала в коляске рядом с режиссерским креслом!

- Мы от всей души поздравляем Вас с новой программой и всю Вашу семью с прибавлением! Желаем Веронике и ее родителям крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и  новых успехов в творчестве!

А зрителям напоминаем, что увидеть программу «Новогодний переполох» можно до 11 января 2015 г. на манеже московского Цирка Никулина на Цветном бульваре, а шоу «Новогодний Карнавал слонов» до 9 января 2015 г. на манеже Костромского государственного цирка!

Виктория Меликадзе

оставить комментарий

 

НОВОЕ НА ФОРУМЕ


 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования