Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Альбина Зотова и Зинаида Тарасова - один манеж и две судьбы выдающихся артисток советского цирка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 13:31

Альбина Зотова и Зинаида Тарасова - один манеж и две судьбы выдающихся артисток советского цирка.

Альбина Зотова - русская красавица советского цирка, народная артистка России


Альбина мечтала о цирке тайно. Отец – военный летчик, погиб в первые дни войны. Мама – медицинский работник, воспитывала дочь в строгости, и слышать не хотела о цирке. Школьница Альбина занималась хореографией, акробатикой, а потом ехала через всю Москву – в спортивное общество «Урожай» - в секцию верховой езды.

подробнее

смотреть фото


Зинаида Тарасова даже не подозревала, что своим выступлением в цирке, словно Нострадамус, пророчествует свою судьбу

Под куполом цирка звучит мелодичная негромкая музыка. По канату осторожно движется девушка. Она в мешке, на глазах у нее - повязка. Когда артистка доходит до середины каната, гаснет свет, и только тонкий луч прожектора провожает закутанную в белое фигурку, продолжающую свой опасный путь.

подробнее

Автор Людмила Дикуль

#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 00:39

"Когда с Альбиной Зотовой случилась беда, через которую прежде прошла она сама, Зинаида Тарасова, не колеблясь, вручила свое дорогое детище Альбине."

Это случилось в Баку. И я присутствовал при этом...
Если как следует порыться в архиве Зинаиды Тарасовой, то можно найти фотографии об этом мероприятии.
Только кто это будет делать? Некому....

Если кто-нибудь захочет посмотреть всю работу Тарасовой и Зотовой в фотографиях 1972 года и позже (моего исполнения) - зайдите домой к Альбине и попросите от моего имени ВСЕ фотографии. Затем сосканируйте их и пришлите мне файлы для публикации.
Это будет праздник для меня перед самой ...берёзкой!

:ph34r:


#3 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 07:28

Лёва, Альбина-мл. обещала что-то сделать после елок, но сканера у нее по-прежнему нет. Так что придется тебе подождать с твоей березкой :)

#4 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 09:30

Буклет, выпущенный Бюро пропаганды Советского цирка (кажется, в начале 80-х)
http://www.youblishe...-Albina-Zotova/

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#5 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 18:34

... придется тебе подождать с твоей березкой ;)


Товарищ Масяня не понимает, что человек не просто смертен, но и, к несчастью, "внезапно смертен"!!! :) ;)
Не могу же я все свои болячки взваливать на бедного критика? А больше ведь и не на кого. :P :P

:ph34r:


#6 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 20:47

Обойдешьсси, Лёва, перетопчешься - профилонить конец света решил? А кто после него фототеку восстанавливать будет, если вдруг все компы накроются медным тазом?! :) Я, что ли? Сам знаешь, без тебя, как без воды - и не туды и не сюды. Так что не выросла еще твоя березка - это я тебе ответственно заявляю. А я - всю жизнь одну только правду и ничего, кроме правды-матки...

#7 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 06:35

Ага, прям щас, после обеда.... К чему такие обязаловки? Лучше бы поискали по Москве-матушке наследников Рубановой, Тарасовой, Ширвани...Там моих фотографий - уйма! Да и обществу здешних сайтовских иллюзионистов это было бы приятно иметь старые фотографии ушедших Мастеров. Еще бы кто-нибудь отважился и спросил бы у Головко Виля Васильевича про фотографии "Самоцветов". Там был целый альбом моих снимков, сделанных в Баку. Восстановить бы память об этом ансамбле звёзд...Бессараб, Писаренкова, Эдер, Сербина, Кук младший...Только нет здесь такого ((( Ау....Рыбкин!!! :) ))), кто наехал бы на эту величину...Стеснительные кругом....А мне его не достать....

:ph34r:


#8 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 10:53

Позволю себе вернуть тему "на круги своя", то бишь, к Зотовой. Вот еще один буклет разыскал в своем архиве. Только вот название кажется мне каким-то нелепым. Да, - волшебница. Но почему "жила-была"? Тем более, что отпечатан этот буклет был в 1988 году.
Но ладно, не буду придираться, а то опять найдутся обиженные.
Кликайте на эту ссылку и листайте буклет.
http://www.youblishe...-Albina-Zotova/

Прикрепленные изображения

  • 1_.jpg


#9 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 12:03

Критик, а мне кажется прекрасное название, и оно выбрано не случайно, а соответственно профессионально. Что касается обиженных, я думаю, вопросов к Вам не будет всвязи с давностью этого проекта. Так что не переживайте.

#10 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 14:32

Думаю, не "Жила-была", а живет и продолжает радовать своим творчеством. На мой взгляд, прошедшее время в данном контексте не корректно. Но это сугубо мое личное мнение. И очень может быть, что ваша точка зрения вернее. Как говорится, о вкусах не спорят.

#11 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:22

Договорились, в заключение мне кажется уместна ваша цитата Ну ладно, не буду придираться, а то опять найдутся ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования