Мы можем это сделать
Участники аттракциона «Борьба», стремясь разнообразить свои выступления, решили подготовить вторую атлетическую программу.
Думается, что это интересный эксперимент, какого еще не было. На манеже будет демонстрировать трюки большая группа силачей. Нам представляется, что участники аттракциона смогут доступными им средствами создать интересные образы, начиная от былинных богатырей и кончая нашими современниками — героями эпохи покорения космоса, смогут включить в программу элементы народных зрелищ, национальной борьбы.
Что требуется для осуществления нашего замысла? Серьезная помощь Союзгосцирка, в первую очередь режиссеров. Нужны сценарий аттракциона, репетиционный реквизит — гири, шары и шаровые штанги, булавы и т. д., оригинальные костюмы.
За несколько месяцев упорных репетиций, не прекращая выступлений, мы могли бы подготовить новую программу, так как основные трюки и их исполнители уже определились.
Е. АРНАУТОВ, руководитель аттракциона «Борьба»
Журнал Советский цирк. Апрель 1967 г
оставить комментарий