В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 





                  администрация сайта
                       +7(495) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

Бытовой линолеум недорого. Линолеум оптом.
Обзоры строительных материалов. Адреса точек продаж.
ystm.ru
Форма заказа. Адреса магазинов.
netdveri.ru
Монтаж очистных сооружений и др Строительная компания
tsdoma.ru
| 15:56 | 11.02.2011

Тигриный дирижер подарил улыбки детям

Цирковая афиша ростовского цирка27 января в Ростовском цирке состоялась премьера  цирковой программы  «Суматранские тигры».

Руководитель - Лауреат Государственной премии России,  Народный артист России, обладатель «Золотого клоуна» в Монте-Карло, Николай Павленко.  Четырнадцать суматранских тигров и один дрессировщик на представлении не уставали поражать зрителей.

Взмах палочки Николая Павленко и «полосатые артисты»  на манеже начинали кувыркаться, скользить друг за другом змейкой и даже прыгать сквозь огненные кольца!  А в конце вечера хищники обступили его  почти вплотную, заставляя  прислониться к сетке. Однако, вскоре, они послушно встали  на задние лапы и, покоренные дрессировщиком, тихо ушли с манежа.

На арене Николай Павленко всегда одет в черный концертный фрак, поэтому,  его иногда  называют «Дирижер тигров».  На вопрос, почему выбор пал на суматранцев, «дирижер» отвечает, что эти тигры самые эмоциональные и энергичные, к тому же, с буйным нравом.

 - Возьмите обычный школьный класс. Кто в нем наиболее талантлив? Конечно, хулиганы. А не послушные паиньки, которые сидят,  сложа  руки, - объясняет свой выбор Николай Карпович.

Сейчас дрессировщик воспитывает уже шестое поколение тигров. По мнению специалистов, - это показатель благополучного содержания животных в неволе.

В рамках премьеры программы «Суматранские  тигры» прошла благотворительная акция «Цирк – мир детских улыбок».  Представление смогли увидеть 350 воспитанников детских домов, школ-интернатов, коррекционных центров из Ростова и Батайска.

 - Дарить зрителям праздник – это радость для нас. Ростовчане с любовью относятся к цирковому искусству, поэтому залы у нас почти всегда полные. Но, к сожалению, не все могут позволить себе купить билет на представление, а это не должно становиться препятствием между зрителями и добрым миром цирка. Тем более, когда речь идет о детях. Поэтому мы регулярно приглашаем детей из детских домов и интернатов, – рассказал  заслуженный работник культуры, директор Ростовского государственного цирка Сергей Зябрев.

Программа «Суматранские тигры»  является золотым фондом русского циркового искусства. Аттракцион удостоен высшей награды – золотого клоуна на международном фестивале в Монте-Карло.  

 
 






Подписаться на
рассылку сайта:
 
 
  беременность - социальная сеть baby.ru.
Кулина.Ру - рецепты блюд и многое другое.
Качественная раскрутка сайта от компании Netpeak.ua
  Горящие туры от НАТОТУР всегда большой выбор путевок
Высшая
школа телевидения Останкино.
Лучшие квадроциклы от мировых брендов.
  Предлагаем фасадные работы высокого уровня плюс ремонт фасада. Ремонт фасада и другие работы в Москве. Прайс-лист на фасадные работы в Москве здесь. Смотрите описание и стоимость работ с системой "мокрый фасад".


© Ruscircus.ru, 2004-2010. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.
     Яндекс цитирования Rambler's Top100