В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

На гастролях. Елки в цирках. в 1958 году

 

В дни рождественских каникул в Лондо­не в праздничных цирковых представлени­ях принимали участие советские артисты: эквилибристы на першах под руководством заслуженного артиста БССР Евгения Милаева и танцовщица на проволоке заслужен­ная артистка РСФСР Вера Сербина.

В настоящее время в Египте гастроли­рует группа артистов советского цирка во главе с заслуженным артистом РСФСР Э.   Кио.

Елки в цирках

В дни зимних школьных каникул во всех цирках страны были показаны специальные елочные   представления.

 

В МОСКОВСКОМ ЦИРКЕ в представле­ниях участвовали: народный артист РСФСР Владимир Дуров с группой дрессированных животных, Карандаш, Нина Логачева, акро­баты-прыгуны на качелях под руководством В. Белякова, клоуны Ю. Никулин и М. Шуйдин, заслуженный артист Узб. ССР Акрам Юсупов.

 

В ЛЕНИНГРАДСКОМ ЦИРКЕ юным зри­телям были показаны: группа дрессирован­ных слонов под руководством заслуженно­го артиста РСФСР А. Корнилова, дресси­рованные лошади и пони под руководством Д. Кострюкова, дрессированные собачки под руководством В. Ольховиковой. В про­грамме участвовали заслуженный артист РСФСР Борис Вяткин, клоуны Д. Демаш и Г., Мозель.

 

В САРАТОВСКОМ ЦИРКЕ были пока­заны: «Медвежий цирк» под руководством заслуженного артиста РСФСР Валентина Филатова, дагестанские канатоходцы под руководством заслуженного артиста РСФСР и народного артиста Дагестанской АССР Рабадана Абакарова, дрессированные со­бачки  под  руководством  Николая  Ермакова, роликобежцы Шуманские, гимнасты на круглом турнике под руководством М. Ни­колаева, воздушные гимнасты Е. Лебедин­ская и Г. Резников, группа клоунов под руководством С. Анохина, группа прыгунов под руководством В.  Довейко.

В РИЖСКОМ ЦИРКЕ выступили: группа дрессированных медведей и львиц под ру­ководством   заслуженного   артиста    РСФСР И. Рубана, дрессированные собачки под ру­ководством И. Соловковой, дрессированные лошади   под   руководством  М.   Анисимова, музыкальные     эксцентрики      Морозовские, акробаты Нестеровы.

В ЧЕЛЯБИНСКОМ ЦИРКЕ в программе участвовали   заслуженные  артистки   РСФСР сестры Кох, М. Назарова с группой дресси­рованных   тигров,   дрессированные   лошади под руководством Н. Монкевич,   дрессиро­ванные лисицы, белки и лоси под руковод­ством И. Боргунова.

В   КОСТРОМСКОМ   ЦИРКЕ    выступили заслуженный   артист   РСФСР   Юрий   Дуров, музыкальные   эксцентрики     Феррони,   воз­душный полет под руководством Е. Морус, клоуны   Калошин   и   Голубцова.

В   КЕМЕРОВСКОМ  ЦИРКЕ    в   елочных представлениях   участвовали    иллюзионный аттракцион под руководством А. Шаг, дрес­сированные    обезьяны    под    руководством В. Малярова.

В МАГНИТОГОРСКОМ ЦИРКЕ выступа­ли «Забавные медведи» под руководством Э. Подчерниковой, прыгуны Быковские, дрессированные собачки под руководством М. Рогальской, эквилибристы Андроновы, канатоходцы Волжанские, велофигуристы Александровы, клоуны В. Масловский и Б. Романов,  А. Бугров и  Г. Лебедев.

В ИВАНОВСКОМ ЦИРКЕ были показа­ны: аттракцион «Чудеса без чудес» под ру­ководством А. Сокол, дрессированные со­бачки под руководством В. Бурухиной, уча­ствовали также клоуны В. Володин и Г. Быстров, комики А. Казаченко и Г.  Чайченко,

В ХАРЬКОВСКОМ ЦИРКЕ бьла показа­на программа, в которой юные зрители уви­дели   иллюзионное   обозрение   под   руко­водством М. Марчес. В представлении при­няли участие клоуны С. Любимов и Г. Кадников.

В ОДЕССКОМ ЦИРКЕ был показан му­зыкальный   аттракцион   лилипутов,   дрессированные животные под руководством И. Цивина, канатоходцы под руководством народного артиста Дагестанской АССР Гад­жи Курбанова, конюшня дрессированных лошадей Б. Манжелли.

В РОСТОВСКОМ ЦИРКЕ в программе участвовали: воздушные гимнасты — заслу­женные артисты РСФСР П. Чернега и С. Разумов, джигиты под руководством за­служенного деятеля Северо-Осетинской АССР Алибека Кантемирова, силовой но­мер в исполнении Григория Новака, мор­ские львы под руководством И. Сидоркиной, музыкальные эксцентрики Алексеенко, прыгуны Степановы, труппа под руко­водством  В.   Плинера.

В ТБИЛИССКОМ ЦИРКЕ в программе участвовали: заслуженный артист РСФСР Н. П. Гладильщиков с группой дрессирован­ных медведей и львиц, гимнасты на бату­де Чижевские, эквилибристы под руковод­ством Б. Страшного, велофигуристы Польди, клоуны П. Есиковский и Г. Макаров, акробаты   Ловыревы.

В БАКИНСКОМ ЦИРКЕ в разнообраз­ной программе приняли участие музыкаль­ные эксцентрики Макеевы, воздушная гим­настка Р. Немчинская, акробаты Падерины, канатоходцы Хибины и цыганский цирковой аттракцион с новой постановкой «Под цы­ганским шатром».

В ЕРЕВАНСКОМ ЦИРКЕ был показан новый аттракцион под руководством Исаакяна (группа экзотических животных), ил­люзионный номер С. Рубанова, жокеи-на­ездники под руководством Е. Кук, эквили­бристы А. Маньон, Р. Гайлевич и Н. Чума­ков,   воздушный   полет   Бредо.

В ТАШКЕНТСКОМ ЦИРКЕ участвовали: Б. Адаскина — дрессированные медведи, заслуженный артист Узбекской ССР Г. Заставников, клоуны Г. Коваленко и В. Пу­гачев, воздушные гимнасты Зементовы, турнисты   с   батудом  Зимины.

В ОМСКОМ ЦИРКЕ в программе участ­вовали группа дрессированных тигров под руководством заслуженного артиста РСФСР А. Александрова-Федотова, музыкальные клоуны под руководством заслуженного артиста РСФСР и Грузинской ССР Л. Танти, дрессированные лошади под руководством Хурсанова, тувинские артисты Оскал-Оол.

 Журнал «Советский цирк» январь 1958

 

 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования Rambler's Top100

одежда для детей премиум