2 февраля скончался знаменитый клоун Анатолий Векшин - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

| 23:51 | 3.02.2016

2 февраля скончался знаменитый клоун Анатолий Векшин

знаменитый клоун Анатолий Векшин 2 февраля 2016 года на 76-м году жизни в Санкт-Петербурге после тяжелой и продолжительной болезни скончался народный артист России, известный клоун Анатолий Векшин.

Анатолий Иванович Векшин родился 19 апреля 1940 года. В 1959 году окончил студию клоунады при Ленинградском цирке.

Народный артист Российской Федерации (1996). Выступал как музыкальный эксцентрик с В. Ветлицыным, В. Коротковым; эпизодически был партнером Карандаша, Ю. Никулина, О. Попова. Работал в клоунской группе «Семеро весёлых», где создал образ бойкого паренька-весельчака. В новогодних представлениях исполнял роль Хоттабыча, Аполлона Трищенкова в пантомиме «Пароход идёт "Анюта"».

С 1962 - клоун. Работал с X. Мусиным, Поповым, А. Николаевым, В. Мозелем, Э. Середой. Мастерски исполнял шуточную репризу с возвращающейся тарелкой (по принципу бумеранга). Среди лучших интермедий дуэта В. и В. - «Самолёт», «Сценка у колодца» С 1968 - в дуэте с Васильевым. 

высказать соболезнования

 

НОВОЕ НА ФОРУМЕ


 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования Рейтинг.ru