Астраханцы увидели новое цирковое шоу - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

| 18:25 | 12.04.2010

Астраханцы увидели новое цирковое шоу

Астраханский циркВ субботу после реконструкции открыл сезон Астраханский государственный цирк. Первое представление цирковой программы «Фантом Тропик», подготовленной дрессировщиком, художественным руководителем программы Тиграном Акопяном, прошло в обновленном Астраханском цирке с огромным успехом. Зрители самого разного возраста в течение 2,5 часов наслаждались ярким и красочным многожанровым спектаклем, в котором выступают гимнасты на полотнах и на корд-де-волане, акробаты на роликах и на ренском колесе, эквилибристы, а также около 80-ти животных, в числе которых – бегемоты, кубинские и нильские крокодилы, кайманы, дикобразы, шимпанзе, верблюды.

Генеральный директор компании Росгосцирк Александр Калмыков отметил: «Мы тщательно выбирали программу для премьеры в Астрахани. И предложили потрясающую, с моей точки зрения, программу Акопяна – это своего рода восточная фантазия, путешествие в волшебный мир, феерическое шоу с современными световыми, звуковыми и прочими эффектами. Мы показываем программу, которая так же хороша, такого же качества, как и возможности, которые предоставляет обновленный цирк в Астрахани. Тысячи астраханцев смогут в полной мере оценить представление благодаря самому современному сценическому оборудованию».

Говоря об истории реконструкции цирка в Астрахани, А. Калмыков подчеркнул: «Этот цирк был многие десятилетия одним из самых плохих в Российской Федерации – по сути, летний балаганчик, который сами артисты называли «сараем». И благодаря усилиям лично губернатора Александра Александровича Жилкина, совместному преодолению многих сложностей,  за 2,5 года на этом месте был возведен современнейший цирковой комплекс, который будет работать круглый год, с комфортом для зрителей и артистов».

Как сообщалось ранее, здание Астраханского цирка было закрыто на реконструкцию в августе 2007 года. Стоимость работ составила 330 млн. рублей, средства были выделены из федерального бюджета. Реконструкция цирка велась по проектам астраханских инженеров.

Результатами реконструкции  цирка, в частности, стали фойе, расширенное на несколько метров, с дополнительным верхним ярусом и панорамными окнами, обновленный зрительный зал с новейшей светозвуковой аппаратурой и увеличением количества мест до 1100, система кондиционирования воздуха, перестроенная отопительная система, удобные гримерные и душевые комнаты для артистов, просторные вольеры, конюшня, слоновник для животных. Кроме того, у цирка появился собственный административный корпус.

В дальнейших планах – создание зоны отдыха во внутреннем дворе цирка, а также дальнейшее благоустройство всей прилегающей территории.

 

 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования Рейтинг.ru