| 17:50 | 2.09.2011
По «Бульвару искусств» вновь пройдут цирковые артисты
На московском молодежном арт-фестивале «Бульвар искусств» Цветной бульвар представит древнейшее искусство цирка.
В Москве 4 сентября 2011 г. в рамках празднования Дня города пройдет молодежный арт-фестиваль «Бульвар искусств», участие в котором примут артисты «Российской государственной цирковой компании».
В этот день главные бульвары Москвы превратятся в огромную сцену для активной и талантливой молодежи. Пять бульваров, среди которых организаторы отмечают: Тверской, Никитский, Цветной, Страстной и Рождественский бульвары, будут состоять из арт-площадок, представляющих различные направления искусства: музыку, кино, фото и живопись, танцевальное и цирковое мастерство, литературу, театр и дизайн.
Фестиваль «Бульвар искусств» проводится с 2008 года по инициативе Студенческого Правительства Москвы при поддержке Департамента культуры г. Москвы. По словам организаторов фестиваля, Бульварное кольцо столицы в этот праздничный день предоставит современному молодому поколению уникальную возможность непосредственно принять участие в Дне города, открыть публике свои творческие проекты и коллективы, продемонстрировать уникальные способности и поднять уровень культуры нашей страны еще на одну ступеньку вверх.
Площадку циркового искусства на «Бульваре искусств» вот уже второй год представляет Цветной бульвар. Гости фестиваля, как самые маленькие, так и взрослые, смогут увидеть показательные выступления московских цирковых трупп и коллективов, профессиональных гимнастов, акробатов, иллюзионистов, жонглеров, эквилибристов, фокусников, ходулистов и других великолепных артистов, в том числе театра «Уголок дедушки Дурова»; посмотреть увлекательные представления с участием забавных животных, а также посмеяться от души вместе с веселыми клоунами, принять участие в интересных мастер-классах, играх и конкурсах.
Артисты «Российской государственной цирковой компании» всегда с большим интересом относится к подобным мероприятиям и с огромной радостью примут участие в молодежном фестивале «Бульвар искусств» 2011 г. Среди профессионалов цирковой арены, представляющих «Росгосцирк», гостей Цветного бульвара порадуют своим мастерством акробаты-вольтижеры п/р С. Яского (лауреаты Международного фестиваля «Цирк завтрашнего дня» в Париже), клоунский дуэт - Заслуженная артистка России Марина Маяцкая и Николай Понукалин, артисты цирковой студии «Апрель», соло-жонглер Энрико Аннаев (Участник 5 Всемирного фестиваля циркового искусства; обладатель Приза Ассоциации немецких варьете и Приза детского жюри на международном фестивале циркового искусства в Германии 2011 г.). Помимо этого зрителям будет предложена специальная развлекательная программа от Компании «Росгосцирк» с играми и конкурсами, принять участие в которых сможет каждый гость фестиваля «Бульвар искусств». Вести развлекательный блок программы от «Росгосцирка» будет Заслуженный артист России Андрей Иванов.
Окунуться в мир волшебства и радости на «Бульваре циркового искусства» можно будет с 14.00 до 20.00 на главной площадке, расположенной около фонтана в сквере Цветного бульвара, где каждый сможет насладиться праздником, превосходно провести время и отдохнуть со своими близкими.
Курировать уютный «манеж» фестиваля под открытым небом будет главный специалист Управления международных связей «Российской государственной цирковой компании» Алиса Алещенко.
Как отмечает сама Алиса, «цирк – это особый вид искусства. На «Бульваре искусств» мы покажем зрителям яркое увлекательное действие, вызывающее бурю эмоций, и привлекающее внимание молодежи, что очень важно для нас. Организаторы фестиваля планируют создать такую площадку, на которой было бы комфортно и приятно провести время, получить эстетическое удовольствие и отдохнуть в творческой атмосфере».
Мы же в свою очередь надеемся, что молодежный фестиваль «Бульвар искусств» станет ярким, интересным и запоминающимся мероприятием в культурной жизни столицы, посвященным празднованию Дня города. Поздравляем всех с наступающим праздником!
Виктория Морунова
Оставить комментарии на форуме