В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

| 21:59 | 27.04.2017

Церемония награждения участников циркового фестиваля «Никулинская весна в Кузьминках»

 

22 апреля 2017 года в концертном зале Школы циркового искусства имени Ю.В.Никулина состоялся Гала-концерт и церемония награждения участников и победителей IX Открытого циркового фестиваля детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках».

В номинации «Социоцирк» в этом году приняли участие воспитанники ГБУ ЦССВ №1, ГБУ ЦССВ имени Г.И.Россолимо, ГКУ ЦССВ «Соколенок», ГБОУ РОЦ №76, ГБОУ СКШ №895, ГБОУ РОЦ №76, ГБУ ЦССВ «Возрождение», ГКУ ЦССВ «Южное Бутово», ГКУ ЦССВ «Юнона», ГКУ ЦССВ «Доверие», ГБУ ЦССВ «Радуга», ГБУ ЦССВ «Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина».

В основном конкурсе Фестиваля приняли участие 19 детских самодеятельных цирковых коллективов и индивидуальные исполнители из Москвы, Московской, Владимирской, Тверской областей России, городов Ижевск, Псков, Тюмень.

Жюри IX Открытого циркового фестиваля детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках» под председательством Заслуженной артистки России Ирины Владимировны Шестуа определило победителей по номинациям.

Победителями и призерами Фестиваля стали:

  • Дарья Ивченко, Витта Сорокина (Народный цирк «Фантазеры») - Гран-При Фестиваля;

  • Дарья Бычкова, Максим Бычков (Цирковой коллектив «Браво») - I место;

  • Алиса Вардосанидзе - I место;

  • Хореографическая композиция «Легенда шамана» ГКУ ЦССВ «Юнона»-  I место;

  • Владислав Алабужев (г. Ижевск) - II место;

  • Анастасия Корчагина (Танцевально-акробатическая студия «Жемчужины») - II место;

  • Композиция «Танцующий страус» ГКУ ЦССВ «Доверие»  - II место;

  • Александра Михалева (Цирковой коллектив «Браво») - III место;

  • Алевтина Воробьева, Владимир Чернов (Псковская цирковая студия «Циркачонок») - III место;

  • Литературная композиция «Енгибарову от зрителей» ГБОУ СКШ №895 - III место.

Номинация «За артистизм и обаяние»:

  • Каралина Семенова (Детский образцовый цирковой коллектив «Спутник»);

  • Виктория Чалкова, Дарья Насырова (Эстрадно-цирковая студия «Сказочный мир»);

  • Владимир  Орлов (Народный цирковой коллектив «Арена смелых»);

  • Хореографическая композиция  «Огонь» ГБУ ЦССВ «Радуга».

Номинация «За оригинальный костюм»:

  • Традиционный национальный танец «Волшебный дракон» (Танцевально-акробатическая студия «Овация»);

  • Акробатический номер «Вечеринка у пруда» (Цирковой коллектив «Кабриоль»);

  • Концертный номер «Капризы любви» ГБУ ЦССВ «Возрождение».

Номинация «Приз зрительских симпатий»

  • Валерия Шахматова (Танцевально-акробатическая студия «Овация»);

  • Жанна Смородина (Танцевально-акробатическая студия «Альфа»);

  • Кирилл Легачев, Никита Осипов («Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина»);

  • Разаков Руслан   (Образцовый цирк «Непоседы»);

  • Вокально-хоровая студия «Соловушка» (Реабилитационно-образовательный центр №76);

  • Групповой номер «Цирковая реприза» ГКУ ЦССВ «Южное Бутово»;

  • Клоунской номер «Садится – не садится» ГБУ ЦССВ №1.

Номинация «Преодоление»

  • Миронов Даниил (ГКУ ЦССВ «Соколенок»)

Номинация «Наше Солнышко»

  • Матвей Есипов («Школа циркового искусства им. Ю.В.Никулина»)

Номинация «Надежда»

  • Владимир Ермаков ГБУ ЦССВ им. Г.И.Россолимо

Специальные призы участникам Фестиваля:

  • Художественно-акробатическая группа «Каляки-маляки» (Образцовый детский коллектив «Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина») - Приз Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы;

  • Ляскина Екатерина (Детский образцовый цирковой коллектив «Пилигрим») - Приз Союза цирковых деятелей России;

  • Икарийские игры «Зима» (АНО «Псковский цирк») - Приз ФКП «Росгосцирк»;

  • Эстрадно-цирковая студия «Арена» ГБПОУ «Воробьевы горы» ЦЭВД «Моцарт» - «За верность традициям российского цирка».          

Специальные призы, грамоты и статуэтки клоунов – традиционные призы Фестиваля на гала-концерте юным артистам вручили почетные гости, представители общественности города Москвы, видные мастера цирка, театра, эстрады.

смотреть видео

 

 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования Rambler's Top100