| 10:40 | 19.07.2011
Умерла цирковая собачка Олега Попова
Цирковую собачку по кличке Чудо, которая работала на манеже вместе с всемирно-известным клоуном, Народным артистом СССР Олегом Поповым пришлось похоронить.
Ветеринарные врачи не смогли спасти любимой собаке артиста жизнь. В один миг у пса отказали задние лапы, а также ветеринарные врачи во время осмотра нашли и другие непонятно откуда взятые болезни. По словам Олега Попова, Чудо великолепно отработал последние гастроли, которые проходили в Берлине. За все эти, более чем десять лет, пёс никогда не подводил своего друга и хозяина.
Он был полноправным хозяином дома и жил у маэстро Попова в квартире, не чурался есть одну и туже пищу, что и его хозяин. Олег Константинович благодарен своему другу за верную дружбу и работу на манеже. За все годы работы Олега Попова в системе циркового искусства, а это около шестидесяти лет, Чудо был пятым по счёту псом, который верно служил своему хозяину. Все его цирковые собаки были настоящими партнерами и артистами цирка!
Александр Томас
оставить комментарий на форуме