Домашний аттракцион - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

Домашний аттракцион

Семен Емельянович Ер­маков — большой энтузиаст мотоцик­летного спорта.Руководитель скульптурной сту­дии клуба металлургов завода «Запорожсталь» Семен Емельянович Ер­маков — большой энтузиаст мотоцик­летного спорта.

Он решил создать свой домашний мотоаттракцион и подготовить к участию в нем своих детей. Около трех лет пошло на это дело. И вот на огородном участке, где специально был вырыт круглый котлован, перед многочисленными зрителями выступают семь из девяти детей Семена Ивановича. Среди них — восьмилетний Володя, третьеклассни­цы Люба и Вера и двенадцатилет­ний Витя. Особенно смело ездит по вертикальной стене Володя. Он взби­рается по спирали вверх, а потом от­пускает одну руку. По сигналу отца мальчик плавно сбрасывает газ и съезжает в низ.

Смелых и отважных детей воспи­тывает Семен Иванович Ермаков. Многие жители Запорожья знают о его домашнем аттракционе и часто приходят смотреть выступление юных мотогонщиков.
 

г. Запорожье, М. КОПЫЧЁНКО

Журнал Советский цирк. Декабрь 1963 г.

оставить комментарий

 

 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования