Гершуни Евгений Павлович - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

Энциклопедия циркового и эстрадного искусства

Энциклопедия содержит информацию, касающуюся циркового и эстрадного искусства. Введите интересующее Вас слово, имя, фамилию.

    А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я 

 

Гершуни Евгений Павлович

ГЕРШУНИ Евгений Павлович (25.2.1899-7.8.1970), деятель цирка и эстрады, режиссёр, критик. Засл. арт. РСФСР (1939). Работал в 20-х гг. зам. директора Ленингр. цирка по художеств. части и Ленингр. эстрадно-циркового техникума по учебной части. Был худ. рук. Ленингр. (1931-37) и Киевского (1939-41) цирков, начальником фронтового цирка (1941—45). Г.— один из организаторов Музея циркового иск-ва и мастерских по подготовке новых цирковых номеров в Ленинграде. Пост, новую редакцию пантомимы «Чёрный пират» (совм. с А. Арнольдом), выпустил неск. эстрадно-цирковых представлений, в т. ч. на стадионах.


ПОИСК
по энциклопедии

 

 

 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования