
Журнал Советский цирк. Июль 1970 г
#1
Отправлено 06 August 2015 - 10:13
#2
Отправлено 07 August 2015 - 11:20
Музыка в цирке
На одном из недавних заседаний коллегии Министерства культуры СССР обсуждался вопрос о музыке в цирках. Отмечалось, что за последние годы уровень музыки в цирках значительно повысился, репертуар пополнился большим количеством полноценных по своему идейно-художественному содержанию произведений советских композиторов, народной и классической музыки.
http://www.ruscircus...yka_v_cirke_707
Главный секрет Валентина Филатова
Найдется ли человек, который смог бы сказать, что из пятидесяти лет его жизни — сорок четыре посвящены любимому делу? В цирке найдутся. Один из них — народный артист СССР Валентин Иванович Филатов.
http://www.ruscircus...na_filatova_707
#3
Отправлено 07 August 2015 - 20:15
Трюк, сюжет и образ в советском цирке
Цирковые номера — акробатические, гимнастические, эквилибристические и других физкультурно-спортивных жанров, — как правило, бессюжетны.
http://www.ruscircus...tskom_cirke_707
В ожидании циркового чуда
Каждый раз, приходя в цирк, я жду чуда. И вот он, кудесник: обыкновенный человек, может быть, в обыденной жизни даже невзрачный, а здесь, на круглой и плоской арене, творящий поразительные вещи, наглядно доказывающий неисчерпаемость человеческих возможностей, воплощающий то, чем издревле гордится человек: неиссякаемую изобретательность, красоту, ловкость, смелость, силу, изощренность ума.
http://www.ruscircus...ovogo_chuda_707
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных