В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 





                  администрация сайта
                       +7(495) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

О проекте. Описание работы службы, список городов, куда возможна доставка.
florazone.ru
| 16:27 | 5.03.2009

Интервью с гостями II  Международного Фестиваля циркового искусства

 

 

Гимнасты на рамке пр Терещенко. Конкуренция меня только заводит.


Как только начинаешь разговаривать с этим человеком, на душе становится поразительно спокойно. Зеленоглазый блондин атлетического телосложения, который по вечерам стоит под куполом цирка без страховки и руководит полётами 2-х партнёрш иначе вести себя и не может. Согласитесь, для того чтобы подняться на такую высоту необходимо быть весьма уравновешенным и уверенным в себе человеком. Знакомьтесь - Роман Терещенко - воздушный гимнаст, привёзший на выступление гимнастов на рамке.


- Роман, многие члены жюри называют вас одним из фаворитов этого фестиваля. Видя соперников, как вы оцениваете свои шансы на победу?

- Честно говоря, не хотелось бы загадывать наперёд. Все выступающие ребята достаточно сильные, но это даже хорошо. Когда нет соперничества и всё весьма предсказуемо, выступать неинтересно. Конкуренция меня только заводит. Всегда нужно бороться, стремиться куда-то выше, развиваться.


- Ваши номера изменяются со временем?

- Да, конечно. Не так давно у меня был номер, в котором моя партнёрша играла роль грешницы, а я решал, куда её нужно отправить - в рай или ад. В итоге я бросал её. Многие зрители после этого даже плакали. Теперь же решил уменьшить драматизм и придумал другой номер, который показывал вчера. В нём я выступаю в роли наставника ангелов. Мои девочки ещё совсем молоденькие, раньше воздушной гимнастикой не занимались. Однако, мне нравится смотреть, как они развиваются, растут профессионально, а самое главное учатся перебарывать свой страх.


-  Вы тоже где-то учились своему мастерству?

- Большое влияние на меня оказал отец, он тоже занимался воздушной гимнастикой. Но самой главной школой оказалась «Дю солей». Когда занятия идут с 8 -ми утра до 6-ти вечера, это меняет тебя на всю жизнь. Я теперь вообще не могу дольше месяца находиться в одном городе. Постоянно нужна динамика, новые впечатления, адреналин.


- Не боитесь «перегореть»?

- Совершенству нет предела. Тем более я планирую свои карьерные шаги, рассчитываю силы. А как только устаю и понимаю, что всё надоело, отправляюсь в отпуск. На пляже поваляться, в баньку сходить, с друзьями на природу выбраться. Но самый главный заряд энергии получаю всё-таки от публики. Причём, отклик бывает 2-х видов. Первый - это когда зал настолько тебя чувствует и поддерживает, что даже не шелохнётся, чтобы не помешать выступлению. А второй - когда зрители встают и оглушают овациями. У вас в Ижевске публика сдержанная, возможно, погода сказывается, возможно, менталитет. Но я всё равно ощущаю, что они довольны выступлением, и я работаю не зря.

- А как вам сам город? Что-то уже видели?

- К сожалению, только то, что рядом с цирком. Наслышан о 2-х ваших музеях -Калашникова и Чайковского. Очень хотелось бы в них побывать. Я люблю гастроли за то, что они дают возможность познакомиться с новыми людьми, традициями, культурой. Всегда стараюсь использовать возможности по-максимуму.

 

- Ну что ж, тогда удачи вам и выступления на все 100%! Спасибо за интервью!


 Арбалет -Элен Крамер (Мексика, Аргентина)

 

Элен Крамер не жалеет, что променяла тепло Мексики на русскую зиму
 "Самое главное - любить то дело, которым ты занимаешься", - утверждает Элен. Кто-кто, а уж она это знает наверняка. Артистка в 5-м поколении с самого детства участвовала в семейном цирковом шоу. Теперь она уже самостоятельно, но под чутким присмотром отца разъезжает по миру. Её уникальный номер с арбалетом уже видели в Мексике, Аргентине, Германии, США, Франции, Испании.


На фестивале в Ижевске девушка уже акклиматизировалась, причём холодная и слякотная погода её совсем не пугает. Много путешествуя, Элен научилась получать удовольствие от всего, что её окружает. Организацию конкурса она оценивает весьма высоко и уверена в объективности жюри. Элен считает, что честности можно добиться, если оценивать разножанровые номера по стилю, музыке и безопасности исполнения.


Перед выходом на арену у Элен существует целая серия приготовлений. Перекреститься, получить папин поцелуй, сконцентрироваться и самое главное верить, что всё будет хорошо. После знакомства с ней начинаешь верить, что по-другому и быть не может. Настоящий профи, любящий своё дело. Кстати, сегодня начинается программа, в которой выступает Элен. Спешите увидеть!

 

 
 






Подписаться на
рассылку сайта:
 
 
  беременность - социальная сеть baby.ru.
Кулина.Ру - рецепты блюд и многое другое.
Качественная раскрутка сайта от компании Netpeak.ua
  Горящие туры от НАТОТУР всегда большой выбор путевок
Высшая
школа телевидения Останкино.
Лучшие квадроциклы от мировых брендов.
  Предлагаем фасадные работы высокого уровня плюс ремонт фасада. Ремонт фасада и другие работы в Москве. Прайс-лист на фасадные работы в Москве здесь. Смотрите описание и стоимость работ с системой "мокрый фасад".


© Ruscircus.ru, 2004-2010. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.
     Яндекс цитирования Rambler's Top100