Клоун Юрий Брайм - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

| 21:08 | 20.05.2018

Клоун Юрий Брайм

Клоун Юрии БраймЯ хочу рассказать вам о Юрии Брайме. Это очень веселый коверный, коверный с выдумкой. И зрители всегда рады его выходу, потому что репризы антре, которые он исполняет, интересно и современны.

Вот он появляется но манеже, вернее над манежем, парит под куполом цирка с лохматой собачонкой Амуром, зажатой под мышкой и очень равнодушной ко всем "космическим" проделкам своего веселого хозяина.

А ее хозяин очень любит всякие проделки. Он предстает перед нами то «космонавтом», то лихим парнем в фуражке набекрень с гармошкой в руках, распевающим задорные частушки, то эдаким горе-силачом... Брайм — артист универсальный: он и музыкант, и акробат, и жонглер, и дрессировщик, и эквилибрист, ну, а самое главное — он веселый комик. Репризы ого трюковые, но они неразрывны с текстами, которые Юрий Беньяминович пишет сам. И это ему неплохо удается.

Брайм в юности мечтал стать артистом оперетты, а вот оказалось, что призвание его — цирк.

Я знаю этого интересного и обаятельного клоуна вот уже четверть века и знаю, что самое главное для него — его трудная, но любимая работа. Юрий Беньяминович много времени отдает дрессировке своих четвероногих партнеров. Собаки в его репризе играют нс последнюю роль, особенно хорош трюк, в котором Амур, сидя на задних лапах, балансирует на носу крутящийся детский волчок, из которого бьет фейерверк.

Брайм неутомим в поиске новых трюков, новых реприз, новых шуток. И пусть как награда за труд и неутомимость каждый вечер звучат для него аплодисменты зрителей и их радостный смех.

ВИКЕНТИИ МАСЛОВСКИЙ, артист цирка

оставить комментарий

 

 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования Рейтинг.ru