В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

Лауреаты всесоюзного смотра новых произведений циркового искусств  1961-1963 гг.

ДИПЛОМАНТЫ  КОНКУРСА ЗА  СОЗДАНИЕ  НОВЫХ  СЮЖЕТНЫХ   ПРЕДСТАВЛЕНИЙ,   ПАНТОМИМ, НОМЕРОВ  И  АТТРАКЦИОНОВ   НАГРАЖДЕНЫ  ДИПЛОМОМ  ВСЕСОЮЗНОГО   СМОТРА   НОВЫХ   ПРОИЗВЕДЕНИЯ   ЦИРКОВОГО   ИСКУССТВА:

Молодежный коллектив
Белорусский коллектив
Армянский коллектив
Грузинский коллектив
Литовский  коллектив
Музыкальный  коллектив под руководством  артиста  М.  Качуринера
Коллектив    «Пароход идет  «Анюта»
Клоунскаа группа «Шутки в сторону»
Коллектив  Московской  группы  «Цирк  на  сцене» - «Эстафета  веселых  друзей»
Номер «Воздушный  полет» под руководством артиста  Н. Силантьева
Номер «Акробаты-прыгуны»  под  руководством  артиста  Ю.  Канагина

ЗА ТВОРЧЕСКУЮ РАБОТУ В СОЗДАНИИ НОВЫХ ПАНТОМИМ, НОМЕРОВ И АТТРАКЦИОНОВ НАГРАЖДЕНЫ ДИПЛОМОМ ВСЕСОЮЗНОГО СМОТРА:

Л. Н. Авьерино-Лапиадо — исполнительница   номера   «Воздушная гимнастка»
В. В. Агеев — исполнитель номера «Эквилибристы на лестнице»
Э. Г.  Анзорге — исполнительница   номера    «Воздушные    гимнасты»
С. И. Арнаутов — исполнитель   номера   «Летающие   акробаты»
А. Г. Арнольд — художественный руководитель ЦСЦИ, за выпуск аттракциона под руководством 3. Тарасовой   и   постановочную работу в  Молодежном    коллективе
Ю. Д. Архипцев — исполнитель номера «Музыкальные акробаты»
Н. П. Барзилович — бывший  руководитель Литовского коллектива
Е. Ф. Баранок — исполнитель номера  «Музыкальные  акробаты»
Н. Э. Бауман — режиссер-педагог   ГУЦЭИ, за подготовку и выпуск номеров участников смотра
Л. В. Бонашко —  исполнительница номера «Эквилибристы на лестнице»
А. И. Векшин — участник пантомимы «Пароход идет «Анюта»
В. М. Волокова — исполнительница номера «Танцы на проволоке»
А. Ю. Галь — режиссер-постановщик, за выпуск новой программы аттракциона под руководством М. Качуринера
А. Г. Глущенко   — участник пантомимы «Пароход идет «Анюта»
В. В. Голиков — исполнитель   номера   «Воздушные   гимнасты»
П. Л. Гродницкий — балетмейстер,  за постановочную работу в пантомиме «Карнавал   на   Кубе» и пред­ставлении «Трубка мира»
3. Б. Гуревич  — режиссер-педагог   ГУЦЭИ,  за   подготовку  и и выпуск номеров участников смотра
А.   М. Дудукчан – исполнитель номера «Акробаты прыгуны»
Н. А. Долгова — исполнительница   номера   «Эквилибристы на лестнице»
А. М. Егоров — исполнитель  номера «Эквилибристы»
Л. Г. Енгибаров  — клоун
Л. К. Жирнова — дрессировщица в номере  «Дрессура  голу­бей»
М. Г. Звягинцев — художественный руководитель Ленинград­ской группы «Цирк на сцене», за творче­скую работу по выпуску номеров  участни­ков смотра
М. В. Зайцева — художник, за оформление программы Гру­зинского коллектива и номеров участников смотра
 А. С. Зотова — участница   пантомимы   «Бахчисарайская  ле­генда»
Н. С. Иванова — исполнительница  номера «Канатоходцы»
М. А. Иванов — исполнитель  номера «Канатоходцы»
М. П. Измагилов — исполнитель  номера  «Эквилибристы»
М. Я. Измагилова — исполнительница  номера  «Эквилибристы»
Н. С. Казаков — исполнитель   номера  «Прыгуны на батуде»
Али-Бек Кантемиров — руководитель  номера «Джигиты»
М. А. Кантемиров —  участник пантомимы «Карнавал на  Кубе»
М. С. Качуринер — руководитель музыкального  аттракциона
И. Ф. Курилов — балетмейстер, постановщик пантомимы «Бах­чисарайская    легенда»
Л. А. Канагина — исполнительница  номера «Воздушная гим­настка»
Л. Л. Костюк — участник  номера   «Эквилибристы на  шестах»
Е. Е. Краснокутская — участница  пантомимы  «Пароход  идет «Анюта»
В. С. Калинин — дрессировщик   в   номере   «Дрессура   медве­дей»
Н. А. Логачева — исполнительница   номера «Танцы   на   прово­локе»
Л. И. Лукьянова — участница    пантомимы    «Бахчисарайская    ле­генда»
И. И. Маликов — режиссер-педагог ГУЦЭИ, за подготовку, выпуск номеров участников смотра
Ю. Г. Мандыч — режиссер-педагог   ГУЦЭИ,   за выпуск   номе­ра   «Полет   с   лопингом»
В. М. Миронов — художественный руководитель Московской группы «Цирк на сцене», за создание цир­кового представления на  стадионе
А. С. Маслов — исполнитель номера «Эквилибр  в  кольце»
В. В. Масловский — участник пантомимы «Пароход идет «Анюта»
Д. К. Морозовский — участник номера «Музыкальные эксцентрики»
В. А. Морозовский  — участник номера «Музыкальные эксцентрики»
Г. И. Натрошвили — исполнитель  номера  «Прыгуны  на  батуде»
О. А. Новикова — исполнительница номера «Эквилнбр в коль­це»
Г. И. Новак — исполнитель  номера «Сильные люди»
А. X. Отливаник — исполнитель номера  «Музыкальные экс­центрики»
Л. К. Окунь — художник, за оформление пантомимы «Кар­навал на Кубе» и представления «Трубка мира»
Г. П. Петров — исполнитель  номера  «Эквилибрист»
М. И. Поздняков — клоун
В. Г. Погосян — исполнитель номера  «Акробаты»
Г. Г. Петринская — исполнительнице номера  «Гимнастка на вертикальном  канате»
Е. А. Рябчуков — режиссер-постановщик пантомимы «Пароход идет «Анюта»
Э. В. Рогальская — исполнительница   номера   «Тандем»
А. А. Судакевнч — художник,  за  оформление программы  Бело­русского коллектива и номеров участников смотра
Т. С. Самхарадзе — исполнитель номера  «Прыгуны на батуде»
О. С. Свирина — исполнительница номера «Полет с  лопингом»
П. Д. Скворцов — дирижер, за музыкальное оформление пан­томимы «Карнавал на Кубе» и представле­ния «Трубка мира»
Н. П. Столяров   — исполнитель номера «Эквилибрист-жонглер на моноцикле»
Д. М. Соколов — дирижер, за  музыкальное оформление пантомимы «Бахчисарайская легенда»
З. А.  Тарасова — исполнительница в иллюзионном аттракционе
В. С. Теплов — исполнитель номера «Жонглер на  лошади»
И. И. Утешев — исполнитель номера «Прыгуны на батуде»
З. Д. Убогова — исполнительница номера   «Восточные   игры»
Г. В.  Федоренко — исполнитель номера «Полет с лопингом»
Е. И. Французов — исполнитель номера «Эквилибристы на шестах»
Н. И. Французов  — исполнитель номера «Эквилибристы на шестах»
Е. В. Хромов — исполнитель номера «Соло-жонглер»
И. В. Хромов — исполнитель номера  «Жонглеры»
А. С.  Шаг-Новожилов  — исполнитель в аттракционе «Иллюзия»
С. Г.  Черных — исполнитель номера «Эквилибрист  на катушках»
Б. А. Эдер — режиссер-постановщик  аттракциона «Всадник  и  львы»
В. Н. Яковлев — исполнитель номера «Эквилибрист на  двойном  канате»

Г. Т. Маковский, Г. А. Ротман 

Г. Т. Маковский, Г. А. Ротман

М. А. Болдырев, О. Я. Лозовик, Р. М. Уваров – исполнители номера «Полет с лопингом»

М. А. Болдырев, О. Я. Лозовик, Р. М. Уваров – исполнители номера «Полет с лопингом»

И. Н. Зиновьев – режиссер, постановщик пантомимы «бахчисарайская легенда»

И. Н. Зиновьев – режиссер, постановщик пантомимы «бахчисарайская легенда»

Н. А. Андронов – исполнитель номера «Эквилибр во вращении»

Н. А. Андронов – исполнитель номера «Эквилибр во вращении»

Дипломант всесоюзного смотра новых произведений циркового искусства, заслуженный артист РСФСР И. Хромов

Дипломант всесоюзного смотра новых произведений циркового искусства, заслуженный артист РСФСР И. Хромов

Журнал Советский цирк. Июнь 1964 г.

оставить комментарий

 

 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования Rambler's Top100

Архитектурный колледж после 9 класса тут