Новогодние праздники - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

Новогодние праздники

ВЕСЕЛЫЕ праздничные дни насту­пают в жизни ребят в школьные ка­никулы — прогулки за город, елки, концерты. Ребят ждет и яркое, увле­кательное искусство цирка.

По всей стране — от Минска до Владивостока, от Архангельска до Батуми цирки предоставлены детям. Идут новогодние представления. Очень часто по три в день. Звучит бодрая музыка. По знаку Деда Мороза вспыхивают разноцветные огни на огромных елках. Лучшие артисты несут свое искусство детям, демонстрируя ловкость, смелость и остроумие. В столичном цирке юные зрители с интересом следят за путешествием Светлички и Лучика — из сказочной страны, на елке на ВДНХ за приключениями Мальчика-с-пальчика, а в Ленинграде с нетерпением ждут, когда же улыбнется царевна Не­смеяна. В цирка других городов к ребятам пришли Деды Морозы, Сне­гурочки и различные сказочные пер­сонажи. С увлечением смотрят школь­ники выступления отважных дрес­сировщиков, ловких акробатов, веселых клоунов.

Елки в цирке всегда проходят интересно и занимательно, надолго запоминаются ребятами, как чудес­ная сказка.

 У каждого малыша среди игрушек наверняка есть ярко раскрашенные матрешки. Придя в Ленинградский цирк, юные зрители увидели на манеже танец оживших матрешек.

У каждого малыша среди игрушек наверняка есть ярко раскрашенные матрешки. Придя в Ленинградский цирк, юные зрители увидели на манеже танец оживших матрешек.

Ребята удивлены – они смеются вовсю, а царевна Несмеяна даже не улыбается. Фото А. Новикова.

Ребята удивлены – они смеются вовсю, а царевна Несмеяна даже не улыбается. Фото А. Новикова.


Журнал Советский цирк. Февраль 1964 г.

оставить комментарий

 

 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования