| 09:57 | 27.05.2016
Олег Кононов примет участие в конкурсе на должность главы Росгосцирка
26 мая 2016 года Министерство культуры Российской Федерации объявило конкурс на замещение должности генерального директора ФКП «Росгосцирк» Российская государственная цирковая компания.
Сегодня стало известно, что свою кандидатуру на пост главы Росгосцирка выставит владелец сети цирков - Кононов Олег Николаевич.
Наш корреспондент связался с главным администратором сети цирков Олега Кононова Василий Колосом, который подтвердил данную информацию и озвучил основные тезисы его предвыборной программы.
- Олег Кононов имеет ярко выраженную позицию, он за цирк с животными, и считает, что это неотделимая часть Российского цирка, - говорит Василий Колос. - Он является не реформатором, а создателем. Реформатором может быть каждый. На посту главы Росгосцирка он приложит все свои силы и умения дабы внести положительную лепту в развитие Росгосцирка.
Олег Николаевич считает, что основа цирка - цирковых династий, которые он будет поддерживать. Что касается творческой составляющей он твердо убеждён, что в цирках должны работать только качественные цирковые программы. Российский зритель должен видеть высокохудожественные цирковые произведения, включая жителей отдаленных регионов, где нет стационарных цирков.
Олег Кононов направит усилия на решение социальных задач, сохранение, развитие и популяризацию российского цирка, на расширение международной деятельности Росгосцирка.
Кононов Олег Николаевич родился 27 сентября 1981 года, в городе Александрия Кировоградской области. Юность и детство прошло в Запорожье.
1996 году окончил среднюю образовательную школу.
1996 спортивную школу. Кандидат в мастера спорта по боксу.
Творческую деятельность Олег Кононов начал в 2001 году простым администратором цирка «Кобзов».
В 2003 году стал главным администратором цирка «Кобзов», а в 2004 его директором.
В 2005 создал свой первый цирк-шапито «Анастасия».
В 2010 основал ООО «Антрепренёр» и ООО «Интерцирк».
В этом же году окончил Оренбургский государственный университет по специальности «Менеджмент организации».
Олег Кононов гражданин Российской Федерации, проживает в городе Москва. Женат, имеет дочь Анастасию. На данный момент владелец двух компании и 14 цирков-шапито. Наиболее известные из них цирки «Розовый слон» и «Главцирк» на 2300 и 1500 посадочных мест соответственно.

- Я считаю, что Олег Николаевич одна из самых достойных кандидатур, - говорит главный администратор сети цирков Олега Кононова Василий. - Это человек, который в течение 15 лет, показал себя как креативный, великолепный организатор, который создал не один цирк. Любое дело, за которое он брался всегда заканчивалось успешно. Стоить отметить, что он долгое время занимался прокатом программ Росгосцирка, в которых порой за свой счет ремонтировал гримерки в цирках.
На фото: Ирик Маркевич, Василий Колос, Олег Кононов.

АЛЕКСАНДР РЫБКИН
оставить комментарий