Роза и Виктор Горловы - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

Роза и Виктор Горловы

Артисты цирка Роза и Виктор ГорловыЖанр эквилибра весьма распространен. Обычно в его номерах исполняются одни и те же трюки: копфштейн, стойки на двух руках, стойка на одной руке и т. д. Артисты Роза и Виктор Горловы, подготавливая свой номер, стремились найти но­вое, оригинальное.

Кропотливо отби­рали все необходимое для создания единого художественного образа, упорно   репетировали   трюки. Сейчас их номер выглядит так. На манеж выходит Роза Горлова и приготавливает убранство стола: бока­лы, графин, поднос. Появляется партнер. Она берет поднос с наполненны­ми бокалами в правую руку, левую ставит на лоб партнера и темпом выходит в стойку, продолжая дер­жать поднос с бокалами. В испол­нении своего коронного трюка — стойка на одной руке — Роза не имеет себе равных среди женщин-артисток... В финале номера Виктор Горлов пробегает два круга по манежу, держа партнершу а стойке на одной ру­ке на лбу. Они являются единствен­ными   исполнителями   этого   трюка.

Для создания номера потребова­лось много лет усиленного тренажа. Но вскоре после того, как Горловы начали выступать с ним, Розу постиг­ло несчастье. Во время работы она получила травму. В результате пра­вая рука не разгибалась в локтевом суставе. Артистку привезли в клини­ку Московского центрального ин­ститута ортопедии и травматологии. Консилиум врачей выразил сомнение в удачном исходе операции. Роза Горлова настояла на ней. Опытный хирург 3. С. Миронова удачно про­вела операцию. Правая рука обре­ла подвижность. Роза Горлова смог­ла  начать  репетиции. Сейчас артисты Горловы снова выступают на манеже. У них боль­шие творческие замыслы. Они упор­но совершенствуются в жанре эквилибра.
 

ЛИ   ХУ-ДЭ, артистка цирка

Журнал Советский цирк. Март 1964 г.

оставить комментарий

 

 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования