В Минкульте пройдет заседание рабочей группы по цирку - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

| 12:17 | 12.10.2015

В Минкульте пройдет заседание рабочей группы по цирку

В Минкульте пройдет заседание рабочей группы по цирку13 октября в 13:00 в Минкультуре РФ пройдет заседание рабочей группы по цирку Общественного совета при Минкультуры РФ.

На заседание, под председательством Э. Запашного, приглашены: С. Нестеров, М. Запашный, В. Гаглоев, Б. Майхровский, О. Чесноков, И. Кобзон, Г. Пирумов, Э. Кио, Ю. Кукес. Участники соберутся с целью обсудить пути выхода из конфликта.

Ранее председатель рабочей группы, директор Большого московского цирка Эдгард Запашный корреспонденту ТАСС рассказал о своем видении ситуации, сложившейся в Росгосцирке в последнее время:

"Я уверен, что сегодня в компании Росгосцирк наступил кризис, прежде всего - творческий, потому что увольнение ведущих династийных артистов российского цирка, некоторые из которых отдали по 30 лет этой компании, - это большая трагедия для будущего Росгосцирка. У компании нет возможности даже в ближайшие пару лет создать новые аттракционы с носорогом, с белыми тиграми, с морскими животными", - считает Запашный.
По его мнению, конфликт между артистами и руководством Росгосцирка никак не связан с долгами некоторых артистов перед компанией.
"В этом году уволилось большое количество коллективов. Это и наш коллектив - "Цирк братьев Запашных", коллективы Сергея Нестерова, Мстислава Запашного, Натальи Майхровской, Татьяны Тимченко. Буквально позавчера из компании уволились пять артистов, которые сейчас просятся в штат Большого московского цирка", - уточнил Запашный.

оставить комментарий

 

 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования