Василий Колос: «Я уверен - у российского цирка есть будущее» - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

Василий Колос: «Я уверен - у российского цирка есть будущее»

Главный администратор цирка-шапито «Максимус» Василий КолосГлавный администратор цирка-шапито «Максимус» Василий Колос отвечает на актуальные вопросы в сфере современного шоу-бизнеса и культуры.

Василий Колос уже много лет занимается административной деятельностью в сфере циркового и эстрадного искусства, сочетая в своей работе грамотно выстроенную рекламную кампанию и эффектные PR–акции, привлекающие внимание зрителей и коллег. На сегодняшний день  В.Колос является главным администратором цирка-шапито «Максимус», гастроли которого до 19 января  проходят в г. Армавире. Василий ответил на многие вопросы, касаемые его работы  в сфере циркового искусства.

- Василий, сегодня среди многих зрителей бытует мнение – «какая разница, что показывают, лишь бы детям нравилось». Вы согласны с этой точкой зрения?

- Я считаю, что данная позиция, озвученная Вами, далеко не правильная. Цирк – это высокое искусство, и оно должно удивлять как детей, так и взрослых. Здесь возрастных ограничений быть просто не должно.

- Чем отличается цирк «Максимус» от остальных шапито?

– Сложно в данном вопросе хвалить самого себя, но отмечу, что отличия все же есть. Прежде всего – это качество программ, их масштабность и фееричность. Сегодня цирк «Максимус» – возможно, единственный передвижной цирк в России, который может приехать в небольшой населенный пункт и в течение месяца при полных залах работать в режиме стационарного цирка. В этом и состоит наше отличие.

- Кого считаете своими конкурентами?

- Если честно, в России я не вижу конкурентов для цирка «Максимус».

- Что, на Ваш взгляд,  необходимо для создания успешного современного бизнеса в сфере культуры и искусства?

- Хорошая профессиональная команда. А точнее хороший директор, хороший администратор и хорошие артисты. Отсюда работа складывается уже в комплексе. Создаются эффектная программа и процветающий цирк. В этом случае вас ждет успех.

- С какими сложностями в работе как администратору Вам приходится сталкиваться?

- Надо сказать, администраторская работа никогда не была легкой. И лично я знал, какую профессию для себя выбираю и куда иду работать.  Я люблю то дело, которым занимаюсь, поэтому многие вопросы решаю очень быстро. Среди сложностей могу отметить лишь коррупцию среди  чиновников. Зато зрители  везде одинаково  приветливые.

- Как Вы относитесь к такого рода рекламным «фишкам», как  «цыгане  украли в шапито коней», «из цирка сбежал слон» и т. п.?

- Отлично! Приветствую. Главное, чтобы при этом не было негатива. К примеру, «у медведя украли велосипед» – это же весело. Если бы я сам увидел такое, наверняка поверил бы и точно долго хохотал. Когда представляешь подобную картину, становится действительно смешно. Думаю, я бы даже пошел в цирк пожалеть расстроенного от пропажи мишку!

- На форуме «ruscircus.ru» множество домыслов вызвало сообщение о  Вашем уходе из Омского цирка-шапито. Прокомментируйте эту историю, пожалуйста.

- Я прокомментирую это просто. Как главный администратор данного заведения, со своей задачей я справился на «5» с плюсом. Вопреки многим слухам, разговорам и предсказаниям, «OMSK CIRCUS HALL»  открыт, проект состоялся и вызвал огромный интерес у публики, а гастроли прошли на ура. Но к сожалению, случилась абсолютно банальная и печальная история – просто партнеры не нашли между собой общий язык. Вот и все. Ко мне, как к администратору цирка, при этом никаких претензий не было. Со своими обязанностями  я полностью справился, и сегодня успешно продолжаю деятельность в сфере циркового искусства.

- Ваш взгляд на перспективы развития цирка в России?

- Если мы говорим о Государственной компании, то здесь мне сложно комментировать. Думаю, все  зависит от того, какой руководитель будет им управлять. Потому что история знает и не очень хороших руководителей в этой сфере. А что касается в целом российского цирка, в том числе и частного, – уверен, что развитие есть. Сегодня в цирк приходят новые кадры, люди профессиональные, которые работают, развиваются, ставят цели и пытаются воплотить свои идеи в жизнь.  Я убежден, будущее есть у российского цирка.

- Ваш девиз?

- «Всегда идти вперед!»
 

Беседовал Александр Рыбкин

оставить комментарий

 

 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования