В Грозном построят новый цирк - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

| 17:59 | 25.10.2010

В Грозном построят новый цирк

В ГрозномДелегация «Российской государственной цирковой компании» накануне вернулась из поездки в Чеченскую республику. С представителями руководства республики Александр Калмыков обсудил проект строительства нового цирка.

 Идея реконструкции цирка в столице Чеченской республики городе Грозный принадлежит главе Республики Рамзану Кадырову. Современный Грозный нуждается в новом, красивом цирке – месте, куда с удовольствием будут приходить и дети, и взрослые.

По приглашению правительства в столицу Чеченской республики прибыла делегация «Росгосцирка» в составе генерального директора компании Александра Калмыкова и Народного артиста России, Лауреата Государственной премии Тамерлана Нугзарова.

- Когда мы приехали в Грозный, мы были сильно удивлены тем, что там увидели. Это как будто другой мир: от фонарей ночью светло, удивительные дома в ярком свете, новые дороги – мы попали в совершенно новый город, не тот, каким он был, скажем, 15-20 лет назад. Сегодня в Грозном ведется колоссальная работа: люди строят в три смены – стадионы, дома, драмтеатр, филармония. Уже сегодня Грозный стал одним из самых современных и красивых городов России, - поделился впечатлениями Тамерлан Нугзаров.

Планируется, что цирк переместится ближе к центру города. На старой площадке не удастся реализовать задуманное. Для строительства нового цирка необходима большая площадь.

Руководство республики планирует создать некий аналог «Диснейленда» – современный культурно-развлекательный комплекс, который будет включать в себя аквапарк и детский развлекательный центр, но основным объектом этого комплекса, конечно же, станет оснащенный современным оборудованием цирк, в котором будет удобно и зрителям, и артистам.

По словам представителей Чеченской власти, восстановление цирка в Республике – вопрос национальной чести.

Однако, строительством цирка дело не закончится. Прилегающая к комплексу территория тоже будет изменена: дорожки, клумбы, газоны – все, чтобы новый цирк стал самым современным и красивым цирком России.

- По согласованию с руководством Чечни мы будем восстанавливать стационарный цирк. Руководство республики хочет, чтобы новый цирк был самым лучшим в России. По заключению встречи Кадырова и Путина будет окончательно решен вопрос о строительстве. Планируется, что реконструкция грозненского цирка начнется уже в 2011 году, - отметил Александр Калмыков.

Екатерина Кольцова

обсудить на форуме

 

 

 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования